Добрые люди,помогите советом!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Рафаэль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 9:47 am
Имя: Рафаэль
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Добрые люди,помогите советом!!!

#1 Непрочитанное сообщение Рафаэль »

Доброго всем дня уважаемые форумчане!!! Подскажите советом как быть,как поступить...Вообщем хотим с детьми построить макет железной дороги(Я сам хотел макет с детства, а детям не давно намекнул,что так то можно и я совсем не против)) но не знаю как поступить. Вообщем после того как полазил в сети неделю на различных форумах,магазинах итд я понял,что мне нужна помощь светлейших умов данного форума. Итак,что мы имеем :

1.Для себя я четко решил,что управление будет цифровое,система управления рокомаус.

2.Рельсы должны быть без балластной призмы.(заводской) ее я буду делать сам.


Исходя из этого как быть?,если наборы идут с рельсами Geoline а они мне,что мертвому припарка,я не хочу макет с ними делать,а хочу с обычными без призмы. Вероятней всего придется покупать другой фирмы, а эти с набора куда то скинуть,продать,отдать.?

А и еще эти стандартные ПС которые идут в наборах они мне на фиг не нужны,под выбранную мною эпоху и страну они мне не подходят.. Получается брать стартовый набор тока ради системы управления,а рельсы и паровоз не подходят,и их буду менять...Может есть какой другой варик,с получением того, что я желаю???? Извиняюсь за отнятое время,спасибо.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#2 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Конешно есть. Тут на форуме в барахолке да и на просторах интернета (AVITO и Ебей там всякие) имеет ся в обявлениях о продаже просто пульта управления РОКОМАУС и ему подобных заокеанских предстовителе. А там уже с рельсами в виде флексов можно поискать,и естественно составы какие по душе.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Федюнь истину глаголет. Рокомаус можно купить отдельно, гораздо дешевле чем с набором. Про ПС, ну если у вас конечно не какая-нибудь америка в интересах, то поглядеть наборчики можно, их много и разных. ebay.de вам в помощь. Круг и стрелку геолайна всегда можно продать. А большего там обычно и нет.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

роман хорек
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 7:50 pm
Имя: Роман Харитонов
Откуда: Балашиха

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#4 Непрочитанное сообщение роман хорек »

Если интересно, могу предложить Роковский набор цифры. Только если Вы в Москве, с почтой не хочется связываться. 8 925 0732 595.

Рафаэль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 9:47 am
Имя: Рафаэль
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#5 Непрочитанное сообщение Рафаэль »

Добрый вечер всем. К сожалению,я не с Москвы)

Тогда буду смотреть отдельно рокомаус .,а вообще можете написать примерный ценник на какой стоит ориентироваться ??? на рокомаус??? Я просто даже примерно не знаю сколько он стоит отдельно от набора,общие представление так сказать)

и еще не большой экономический вопрос.Рельсы roco-line являются дефицитом или нет???? Смогу ли я без всяких проблем купить их и стрелки к ним???
Всем большое спасибо.

Рафаэль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 9:47 am
Имя: Рафаэль
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#6 Непрочитанное сообщение Рафаэль »

К сожалению я не с Москвы.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#7 Непрочитанное сообщение Василий »

Рафаэль писал(а):Добрый вечер всем. К сожалению,я не с Москвы)

Тогда буду смотреть отдельно рокомаус .,а вообще можете написать примерный ценник на какой стоит ориентироваться ??? на рокомаус??? Я просто даже примерно не знаю сколько он стоит отдельно от набора,общие представление так сказать)
До подорожания доллара цена была в среднем 3 тысячи за набор с новым БП, и примерно 4 за набор со старым БП.
Рафаэль писал(а):и еще не большой экономический вопрос.Рельсы roco-line являются дефицитом или нет???? Смогу ли я без всяких проблем купить их и стрелки к ним???
Всем большое спасибо.
Если вы про обычный, без резиновой балластной призмы, то скорее всего да. Судя по сайту roco.cc (официальный сайт Роко) рельсы в наличии. Но не стоит зацикливаться на Роко, посмотрите Piko или еще что-то.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Рафаэль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 9:47 am
Имя: Рафаэль
Откуда: Карелия,Петрозаводск

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#8 Непрочитанное сообщение Рафаэль »

Да да я про обычные без резины... Просто хотелось бы сходства с оригинальном) В смысле с реальной железной дорогой,пусть не 100 % сходство и даже не 98% но все же)

а рельсы других фирм нормально подключаются к рокомаусу??? (флейшман ,пико,)??

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#9 Непрочитанное сообщение Akitchi »

У всех рельсовых систем есть клемы. Если Вы дружите с паяльником, то залудить концы проводков от рокомыши (те, что идут к рельсам) для Вас будет не проблема. В остальном все системы двухрельсовые идентичны
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Добрые люди,помогите советом!!!

#10 Непрочитанное сообщение Василий »

Рафаэль писал(а):Да да я про обычные без резины... Просто хотелось бы сходства с оригинальном) В смысле с реальной железной дорогой,пусть не 100 % сходство и даже не 98% но все же)

а рельсы других фирм нормально подключаются к рокомаусу??? (флейшман ,пико,)??
Хм, огорчу, 100% или даже 80% сходство это будет долго, дорого, и сопряжено с кучей проблем. Можете ознакомиться и посчитать :) http://www.proto87.com/accurate-track.html

Все остальное, б.м. похоже. И Piko, и Fleischmann, и особенно Peco.

Подключать можно к чему угодно. На выходе у рокомышки два провода, которые соединяются с двумя рельсами :) Клеммы есть фактически подо все. Паяльник же решает все проблемы с подключением.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Основной»