Что прицеплять вокруг ПК15?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Что прицеплять вокруг ПК15?

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15, а так как хочется все таки иметь хоть один логически законченный (кроме Роланда :)) состав возник вопрос, а что бы к крану такого прицепить - подкрановая платформа (какая?), еще какие-то вагоны (курский как-нибудь переделать и прицепить?) и чем все это хозяйство таскать? например есть 86 паровоз под конверсию, пойдет?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#2 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15, а так как хочется все таки иметь хоть один логически законченный (кроме Роланда :)) состав возник вопрос, а что бы к крану такого прицепить - подкрановая платформа (какая?), еще какие-то вагоны (курский как-нибудь переделать и прицепить?) и чем все это хозяйство таскать? например есть 86 паровоз под конверсию, пойдет?
Я цепляю вот такую платформу (конверсия из Роко) и 86 паровоз. Скоро перекрашу 64,один в Латвии был и числился,он по короче, должно лучше выглядеть.
Вложения
HO_466_4579_PK_15.jpg
HO_466_4579_.jpg

Seamen

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#3 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а):Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15, а так как хочется все таки иметь хоть один логически законченный
В РВП ПК-15 делать практически нечего - слишком маленькая грузоподъемность. Обычно это работник угольного склада, подъездных путей промпредприятия или депо - колесные пары переставлять, тележки и т. д.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#4 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Василий писал(а):Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15...
Вещь хорошая но поработать с ним и станет ещё лучше. На МИКСе как-то тема была про 86-ые, они в основном в металлургию попали. Так что не надо. А хозяйственный поезд; ПК-15, пару платформ и "егоровца" может или должен(как мне видится) таскать Э.
Про ПК-15: делал я его, вернее дорабатывал своему товарищу. У крана(модели) слишком большое растояние между осями тележек. Да и имитацию выдвижных опор не плохо бы изготовить, лесенку заменить(в моём случае была со слишком частыми перекладинами), крышу подправить, паровоздушный поставить и так по мелочи...
P1000550.JPG
P1000554.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#5 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

dednichipor писал(а): Про ПК-15: делал я его, вернее дорабатывал своему товарищу. У крана(модели) слишком большое растояние между осями тележек. Да и имитацию выдвижных опор не плохо бы изготовить, лесенку заменить(в моём случае была со слишком частыми перекладинами), крышу подправить, паровоздушный поставить и так по мелочи...
Можно узел прицепа крупным планом ? Он жестко закреплен или подвижен ?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#6 Непрочитанное сообщение Василий »

Seamen писал(а):
Василий писал(а):Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15, а так как хочется все таки иметь хоть один логически законченный
В РВП ПК-15 делать практически нечего - слишком маленькая грузоподъемность. Обычно это работник угольного склада, подъездных путей промпредприятия или депо - колесные пары переставлять, тележки и т. д.
То есть чисто теоретически 86-й МЧМ вполне мог двигать ПК15 туда сюда по своим промпутям?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#7 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Doctor_MB писал(а):
dednichipor писал(а): Можно узел прицепа крупным планом ? Он жестко закреплен или подвижен ?
Сцепка КАДИ 39, врезана в буферный брус. Тележки МТ50 поворачиваются не зависимо от сцепки. Вот фото снизу(ещё в процессе работы):
P1000548.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#8 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Seamen писал(а):
Василий писал(а):Появился у меня кран ПК ЦУМЗ 15, а так как хочется все таки иметь хоть один логически законченный
В РВП ПК-15 делать практически нечего - слишком маленькая грузоподъемность. Обычно это работник угольного склада, подъездных путей промпредприятия или депо - колесные пары переставлять, тележки и т. д.
То есть на мою платформу
download/file.php?id=3080&mode=view
можно положить две тележки в сборе с колесами ?

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#9 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

dednichipor писал(а):
Doctor_MB писал(а):
dednichipor писал(а): Можно узел прицепа крупным планом ? Он жестко закреплен или подвижен ?
Сцепка КАДИ 39, врезана в буферный брус. Тележки МТ50 поворачиваются не зависимо от сцепки.
Спасибо. Я ставил вот такие тележки,с шахтой NEM. Про буфера -сомневался - ставить/не ставить. Теперь точно поставлю.
Вложения
PK_15_telega_1.jpg

Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что прицеплять вокруг ПК15?

#10 Непрочитанное сообщение Ivan_S »

ПК-15 - это самоходный кран,поэтому маневрировать он может без посторонней помощи, и даже таскать 1-2 вагона . Я своему давно хочу соорудить подкрановую платформу с приводом, привод должен обеспечивать очень низкую скорость, потому-что с заклиненными рессорами ( так делают, чтобы при работе кран не раскачивался) разгонять кран нельзя. Мотор можно попробовать спрятать в будке на подкрановой платформе ( http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture ).Телеги ,лежащие на подкрановой платформе скорее характерны для восстановительных поездов. Ещё можно поискать в интернете книгу " Грузоподъёмные краны на железнодорожном ходу ",там подробно описаны особенности работы настоящих железнодорожных кранов .
Осторожно, двери закрываются

Ответить

Вернуться в «Основной»