"Фитиль"

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Фитиль"

#1 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Коллекционирую недавно, после покупки модели, любуюсь 2-3 дня, затем ставлю на полку. При внимательном рассмотре, частенько даже у именитых производителей обнаруживается брачки и дефекты которые сразу портят настроение, а также мнение о производителе и модели в частности. Я понимаю что брак и недочеты бывают у всех, но на мой взгляд такие модели вообще не должны попадать в продажу. Вот и решил создать отдельную тему, в которую будем постить фотки всевозможных "косяков", что-бы производитель понимал, МЫ-коллекционеры и моделисты, столь увлекательного хобби, не лохи и тоже кое что понимаем в качестве и цене. Так как не специалист в ЖД-технике, я в данный момент, не говорю о соответствии модели оригиналу, или правильному масштабированию, поэтому выкладываю фотки производственных косяков. Тема прежде всего будет интересна тем людям которые хотят приобрести продукцию, как зарубежного, так и "отечественного модельпрома". Названия фирм производителей думаю лучше не писать, дабы соблюсти анонимность "бракоделов".
Как считаете нужна нам такая тема?
Вложения
P2082026.JPG
Непрокрас гофр
Непрокрас гофр
Непонятная "язва"
Непонятная "язва"
P2082043.JPG
P2082045.JPG
No koment
No koment
рама живет отдельной жизню от кузова. Косо состыковано и конечно же так и приклеено.
рама живет отдельной жизню от кузова. Косо состыковано и конечно же так и приклеено.
наклон
наклон
рама вылита "дугой" из за этого весь вагон, кажется косым
рама вылита "дугой" из за этого весь вагон, кажется косым
P2082041.JPG
борта вклеены с изгибом наружу.
борта вклеены с изгибом наружу.
Треснувший "мастер" рамы, на втором кране зеленого цвета, тоже самое.
Треснувший "мастер" рамы, на втором кране зеленого цвета, тоже самое.
Последний раз редактировалось Женя Харьков Пн фев 08, 2010 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: "Фитиль"

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Думпкар выгнуло и на хопре рама кривая, э брат, не тебе одному "посчастливилось" стать обладателем вагонов от "Моделы", знакомая история... Смола, блин...
А с непрокрасом иди к продавцу, пусть меняет :!: Если конечно возможно дойти... Или пиши на мыло, так мол и так и т.д.
Тема интересная, но я думаю что будет лучше так: "Косяки производителей и методы их устранения". Методы устранения косяков, - не производителей :lol: :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Фитиль"

#3 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

dednichipor писал(а):.....на хопре рама кривая, э брат, не тебе одному "посчастливилось" стать обладателем вагонов от "Моделы", знакомая история... Смола, блин...
Через какой период времени это дело вылезло ??? Месяц, пол-года,год ? ....или больше ? ...или при покупке брак сразу не был замечен ?

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Фитиль"

#4 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Тема нужная и полезная, теперь при покупке буду более внимательно приглядываться к моделям

f@ntom@s
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 9:29 am
Откуда: ст.Киев-Пассажирный
Контактная информация:

Re: "Фитиль"

#5 Непрочитанное сообщение f@ntom@s »

2Женя: видел УЗшные, где гофры покрашены нормально. Зато был закрашен верх ниши с поручнем, и забыли хвостовые огни нарисовать :P

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Фитиль"

#6 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Док я думаю что так было с "рождения" этих моделей. УЗ-у меня их два, на втором вагоне тоже самое.
Я покупаю модели так-как это все равно "маленькие произведения исскуства" даже со своими "косяками". Короче фанатею я от этого. И от косяков тоже. Специально буду "косячные покупать и фотки выкладывать в теме. А "Фитиль" передача такая была в СССР, про "косяки".
Вложения
P2082036.JPG

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: "Фитиль"

#7 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Чтоб не быть голословным, добавлю фото:
P1030016.JPG
Происходит выгибание вагона и кручение рамы.
Doctor_MB писал(а):Через какой период времени это дело вылезло ?
Вагон был куплен ровным, т.е. этих недостатков изначально не было, решил заменить телеги, сцепки и изменив номер вагона нанести следы эксплуатации, но занявшись другими не мене важными делами, вагон был отставлен до лучших времён. Примерно через пол-года или чуть больше обнаружил на вагоне данные дефекты. Вагон после покупки стоял в застеклённом шкафу(за затемнённым стеклом).
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Фитиль"

#8 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Нет Юра, мои от "рождения" такие. Думпкар я сразу заметил в этот же день как купил,причем выгнута одна рама, если перевернуть на "спину", краями бортов на ровную поверхность модель не "гуляет". А хоппер, 100% так собрали, думал с начала отклеить верх от низа и состыковать заново, но все както не "досуг".

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Фитиль"

#9 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

dednichipor писал(а):..... решил заменить телеги, сцепки ....
Еще немного помучаю вас. Для меня это важно. Телеги - причина по которой вы их хотели заменить ??? Можете фото сделать именно тех телег,которые не понравились ?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: "Фитиль"

#10 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Игорь, я как-то на Моделлдепо в одной из веток упомянул телеги КОНКА, так вот, эти телеги я ставлю под многие свои вагоны где должны стоять ЦНИИ-Х3 в т.ч. на вагоны Модела и Миниатюрмодель. Они более естественно смотрятся. У них нет "угловатостей" присущих телегам Миниатюрмодель. А ещё устанавливаю собственноручно доработанные телеги Даймонд от ПК и МТ44 от РеМодель. Проблем у меня с данными телегами не возникало. Наличие шахты НЕМ или её отсутствие меня не интересует, т.к. сцепки КАДИ я устанавливаю прям на буферный брус модели.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»