Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#2 Непрочитанное сообщение Крок »

Даже буквы немчурские не закрасили, я уже не говорю о том чтобы эмблему РЖД на будку машиниста нанести. Советский герб МПС тут явно не прокатит.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Дорогой и многоуважаемый Крок! Чем Вам лично, так ненавистен этот паровоз? И вообще сам факт его покупки?

На протяжении емнип ТРЕХ тем, вы выказываете неприязнь как к факту покупки, так и к объекту.

Что не так? Паровоз живой? Живой. К эксплуатации готов? Готов. Что еще смущает?
Иностранный? А на дорогах не смущают иностранные машины, автобусы, телефоны и телевизоры в конце концов? А паровозы ТЭ, Е разных серий не смущают, тепловозы Да, Дб?

Что вы брюзжите? Есть что сказать, скажите! Нет? Тогда зачем мучить аудиторию своими сообщениями?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#4 Непрочитанное сообщение Крок »

Если бы его купили для ДЖД скажем Рязани иди Читы - я бы даже бы не заметил сего факта. Но когда в край, давший истории России такие имена как отец и сын Черепановы завозят иностранщину, никогда не работавшую на наших железных дорогах, то это считаю позорным фактом юбилея первого русского паровоза.
А почему меня как историка должны смущать Еа и Да? Я сам фанат паровозов Еа. Эти локомотивы исторические, то бишь имели заслуженную историю в жизни советских железных дорог, как и Фрау, Да и Дб.
Так что залипуха это все, не имеющая к черепановскому юбилею никакого отношения.
То, чем я сейчас занимаюсь для той же Свердловской железной дороги, принесет ей гораздо больше пользы в деле сохранения своего исторического наследия. Но пока об этом не буду говорить, т.к процесс находится в стадии оформления всяческих бумаг и финансовых согласований. Постараемся успеть к юбилею в августе и вот это будет уже настоящим, стоящим приобретением для Екатеринбурга и его музея!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Давайте я перефразирую свой вопрос.

Почему Вы не можете, или не хотите, с первого раза и без брюзжания озвучить свою позицию? И почему Вы, озвучиваете свою позицию таким тоном, как будто все вокруг Вам лично, что-то должны? Мы не на заседании в РЖД и вы уж, извините меня за резкозть, не Якунин.

Лично мне отрадно, что на ДЖД появился паровоз. Он ничуть не менее историчен, чем все остальные паровозы. И я со своей стороны, не вижу никаких препятствий к эксплуатации, равно как и к покупке оного. Почему собственно нет-то? Каким образом немецкий паровоз связан с "умом, честью и совестью"? С Черепановыми и Уралом? Это просто локомотив, в рабочем состоянии, который выполняет свои прямые функции. Это не памятник или музей.

PS: Если вы лично работаете над чем-то важным для сохранения истории отечественного транспорта, честь и хвала вам и вашему коллективу! Это просто отлично!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Вот никто не может сделать действующий паровоз Черепановых, ни первый, ни второй. За это нужно переживать, а живой узкоколейный паровоз на нашей ДЖД повод туда поехать с детьми. Мои девочки точно не разбираются, немецкий он или нет, но отличить тепловоз от паровоза могут.
VBLO Digital Research.

Константин И
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 8:10 pm
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 61 раз

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#7 Непрочитанное сообщение Константин И »

Да. Если бы для Рязани купили, Я бы заметил. Но нет не покупают...................

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#8 Непрочитанное сообщение Вадим »

Интересно в течении сезона он будет постоянно эксплуатироваться или по определенным дням.
Тоже горю желанием посмотреть на живой паровоз ;)
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#9 Непрочитанное сообщение Крок »

Василий писал(а):Почему Вы не можете, или не хотите, с первого раза и без брюзжания озвучить свою позицию
Суть моего как Вы говорите, Василий, "брюзжания" будет понятна в августе. Покажу на фотографиях и подробно расскажу.
Василий писал(а):Если вы лично работаете над чем-то важным для сохранения истории отечественного транспорта, честь и хвала вам и вашему коллективу! Это просто отлично!
Спасибо за добрые слова, передам их обязательно коллегам

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нам на ДЖД в Екатеринбург настоящий паровоз привезли

#10 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Каждый день паровоз запускать не будут. Только по праздникам. Т.к. нет необходимой инфраструктуры - вода, уголь, шлак и т.д. Все это достаточно трудоемко.

И пока раскочегаривали, дымом всю площадку затянуло :D

Всяким скептикам скажу одно. Паровоз это паровоз. Ну и ладно, что немецкий. Это не модель в ашноле, это живая машина с дымом и паром.

Ответить

Вернуться в «Основной»