Нужны ли простые модели отечественного ПС?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#1 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Вот возник вопрос у меня - а есть ли смысл в разработке простых моделей отечественного ПС
в 1-87 по типу тех же польских или немецких изданий, но с отечественной тематикой. Т.е. таких,
которые рассчитаны на подрастающее поколение.За основу можно взять тот же GPM или Zetka.
Один - два листа выкроек со средней деталировкой и инструкция по сборке. Можно обсудить и другие масштабы.

С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#2 Непрочитанное сообщение Akitchi »

На мой взгляд могут пригодится, потому как по опыту сборки бум. моделей как только надо делать какую-то мега мелкую ажурную мелочевку, которую может и не видно совсем, у меня тут же заканчивается хотелка это собрать. А когда похоже и собрать можно быстро - самое то.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#3 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Скоросборки нужны нетерпеливым)))) А нетерпеливые мы почти все)))

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#4 Непрочитанное сообщение dednichipor »

poligon-nord писал(а):...есть ли смысл в разработке простых моделей отечественного ПС...
ИМХО - есть смысл!
poligon-nord писал(а):Один - два листа выкроек со средней деталировкой и инструкция по сборке. Можно обсудить и другие масштабы.
Узкоколейка, вагоны, масштаб 1:45(1:43, 1:48). С детьми(внуками) на досуге собрать, а затем и покатать... Достаточно крупно, просто и минимум затрат для семейного бюджета. Продвинутые смогут из выкроек смострячить в пластике или ещё в чем. ;) Тяги промышленные (из стартовых наборов) одетые в "скорлупу" из бумажных выкроек в этом же масштабе максимально схожими с узкоколейными локомотивами и т.п..
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#5 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

poligon-nord писал(а):В а есть ли смысл в разработке простых моделей отечественного ПС
Андрей, друг мой сердечный! :) Мое мнение конечно такое, что нужно, но не таких модели, как однажды один товарищ запросил, что получается фототекстурная коробка. Хотя против фототекстуры я ничего против не имею, но вот сама коробка смущает. Думал сам о том чтобы такие фототекстурные коробки превратить в более интересные модели, добавить некоторые детали, что оживит вид, а тележки тем более сделать так чтобы колеса отдельными уже выглядели и объемными. В итоге будет точно не 1 лист, а 2, так как 1 лист это тупо коробка, а то и коробочки на 2 листах бывают.
dednichipor писал(а):Узкоколейка, вагоны, масштаб 1:45(1:43, 1:48). С детьми(внуками) на досуге собрать, а затем и покатать...
вот тема узкоколеек очень даже актуальна, сам уже на нее посматриваю косо ))

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#6 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Тогда типа "голосовалки" за пилотную модель!!!
Модель - паровоз. Колесная формула - любая.
Наличие проекций или чертежей - обязательно на форуме или размещаем в этой теме.
Масштаб 1-87.
Разработку буду вести в теме Технологии в своем "реанимируем" проекте "Разработка подвижного состава". Там же и тест - сборка.

С уважением,Андей.
Ударим бумажными паровозами по разгильдяйству и бюрократизму!!!
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#7 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Будут два варианта - типа моделей танков из WOT - у них есть "бронекоробочка" для начинающих и довольно усложненный вариант. Вот и я так планирую - первый вариант с "брусковой" рамой, цельными колпарами и ПРМ, второй с объёмной рамой, прорезными или сборными (можно и оба варианта) колпарами и наборным ПРМ например делать...Что нам просто -
то ребенку не собрать...
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#8 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Ну на добудет - и три листа можно сделать...и четыре.
Кстати - вот веду разработку Ов в 1-87 - всё пока занимает около 1-3 листа А4. По моим расче-
там треть листа займет Прм и колпары, ещё треть - котловая часть и второй лист - тендер и всё
остальное...
Модели в проекте будут попроще, а доработать можете и сами или я могу делать "допы" для проДвинутых :D моделистов....
Пример:
Image 2.jpg
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#9 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Тут прозвучало два слова - "паровоз" и "узкоколейка". Ежели их попробовать совместить....то тогда вот этот: download/file.php?id=26347&mode=view
Более советского и нету, пожалуй. :D

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужны ли простые модели отечественного ПС?

#10 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Ну, как оппонент - Коломенский 159.... :D

А так определяемся-пишем свою "хотелку".
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Ответить

Вернуться в «Основной»