Trix на аналоге

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Trix на аналоге

#1 Непрочитанное сообщение Kot »

доброго дня всем!
Заинтересовался локами trix, у них у всех декодер mfx.
будет ли он работать на аналоге, как обычный аналоговый лок?

У меня локи есть от broadway limited, там двойные декодеры dc/dcc - на аналоге отлично едет и гудит-урчит двигателем.
Трикс понимает аналог также, или нет?

И второй вопрос - прм триксовых паровозов металлический или пластик?
Как вам вообще фирма трикс -у самого из европы роко и брава.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Trix на аналоге

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Kot писал(а):локами trix, у них у всех декодер mfx.
будет ли он работать на аналоге, как обычный аналоговый лок?
И второй вопрос - прм триксовых паровозов металлический или пластик?
Как вам вообще фирма трикс -у самого из европы роко и брава.
должен, но если декодер чисто mfx, а это очень старый формат, а значит процессор в декодере тоже = рабочее питание от 5 Вольт, значит и лок будет стартовать примерно с половины максимальной скорости.
трикс раньше вообще кондовые модели делал, из металла по максимуму, сейчас все же пластик наступает, даже у мэрклин/трикс. ищите на форуме много раз писали.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: Trix на аналоге

#3 Непрочитанное сообщение DasModul »

Kot писал(а):Как вам вообще фирма трикс -у самого из европы роко и брава.
Доброе утро вам коллега, я не могу похвастаться коллекцией в частности, но являюсь триксо и фляйшмановодом. Модели по уровню детализации и качества сравнивать можно только с бравой. Все модели только металл, двигатели у трикса максон, что конечно обеспечивает мегаплавность хода. Крайнее приобретение шестиосник BR150 22151 с комплектом вагонов TRIX.
Изображение

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trix на аналоге

#4 Непрочитанное сообщение Kot »

Доброе утро! brawa я обожаю, значит думаю и трих меня восхитит.
А у вас цифра? Все современные (вроде бы) модели трих делает только цифровыми, как я понимаю.

AlexK

Re: Trix на аналоге

#5 Непрочитанное сообщение AlexK »

У меня 01-й от Трикс, не знаю, насколько современный. Там синхронный 12-полюсный мотор, встроенный декодер и звук. Звук в аналоге не работает, дым в аналоге не работает. Ездил в аналоге омерзительно, в цифре отлично, но в итоге сгорели полевики управления мотором :cry: . Они недороги и не дефицитны, но лезть паять этих тараканов - обломчикус. Декодер поддерживает DCC и их собственный стандарт, звук - отдельно в тендере платка стоит с динамиком.

По экстерьеру и особенно качеству механики - браве 7 верст дерьмом до него плыть.

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: Trix на аналоге

#6 Непрочитанное сообщение DasModul »

Kot писал(а):Доброе утро! brawa я обожаю, значит думаю и трих меня восхитит.
А у вас цифра? Все современные (вроде бы) модели трих делает только цифровыми, как я понимаю.
Brawa у меня пока только румынка BR 219, а TRIX к сожалению не все цифровые, в бюджете самое раннее это осень - приобретение декодеров. Пока хвастать не чем особо (вагоны hecht не в счёт), за исключением гидравлическиого тепловоз V140 и особенно нравится трамвайчик 22191.
Соглашусь с AlexK в части качества, а ведь когда доказывал Косте ака И.К.С., что круче Piko нет на свете вещей :lol:
Изображение

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trix на аналоге

#7 Непрочитанное сообщение Kot »

Алекс, т.е trix это вершина качества ходовки и экстерьера, среди роко фляйшей брав и лилипутов? Я заинтересовался, но особо негде было пощупать его так сказать :oops:
Брава мне нравится деталировкой и плавностью хода, опять же это мое мнение.

AlexK

Re: Trix на аналоге

#8 Непрочитанное сообщение AlexK »

Kot писал(а):Алекс, т.е trix это вершина качества ходовки и экстерьера, среди роко фляйшей брав и лилипутов?
Нет, это не вершина. Вершина на данный момент - REE. Фирма молодая, но пока что ошибок не делала, тьфу-тьфу-тьфу.

Остальные - надо предметно осматривать и анализировать каждую модель. У всех есть свои плюсы и минусы. Как по части ходовой, так и по части экстерьера. В диапазоне от прекрасного до ужасного.
Kot писал(а):Брава мне нравится деталировкой и плавностью хода, опять же это мое мнение.
Нравится - и хорошо. Это в любой модели самый важный параметр. Я их модели больше не буду покупать.

AlexK

Re: Trix на аналоге

#9 Непрочитанное сообщение AlexK »

А, да: 01-й у меня который 22020. Декодер Долер унд Хаасс, который понимает и DCC, и Selectrix.



Видео не мое, я его не снимал. Это он в цифре так себя ведет. В аналоге - резко рвет с места, медленный ход отсутствует. Модель практически целиком из металла.

Как примеры Лилика - в моей ветке про коллекцию есть фото и видео лиликовского Ае 4/7 (тогда еще в аналоге) и Е 3/3 Тигерли. Тигерли тоже практически весь чугунный. Лематэ, ясен пень, имеет лучшую деталировку и лучший ход, но цену я лучше даже озвучивать не буду :oops: .

И, раз уж речь зашла о латуни, по моему опыту Лемако/Лематэ имеет наилучший экстерьер, а Фульгурекс - самый лучший ход.

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trix на аналоге

#10 Непрочитанное сообщение Kot »

Я знаю о ценах на швейцарский fulgurex. Бэушный крокодил середины 70-х - 650 долларов плюс доставка...
Трикс был бы хорош, думаю. Да и триховский крокодил тоже, который коричневый. Из наших кто владеет таким, интересно?
да, Алекс, а прм вашего паровоза - металл, или пластик?
Последний раз редактировалось Kot Пт июл 08, 2016 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Основной»