Обсуждение коллекции Atom`a

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#1 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Джентльмены, я вот вижу немало топиков типа "Обсуждаем коллекцию коллеги такого-то". А чтО именно обсуждается ? Эта коллекция где-то вывешена в виде фотографий ? Я бы тоже посмотрел... Но вроде из топика никакие линки никуда не ведут... Или я смотрю невнимательно?

Спасибо

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#2 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Да, невнимателен был... Прошу пардону... Теперь нашел. Спасибо.

atom

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#3 Непрочитанное сообщение atom »

Коллекция моя сумбурна (слабо сказано :) ), т.е. нет привязки, жесткой к эпохе или принадлежности. Но к каждому локомотиву есть подборка вагонов в соотвествии со всеми критериями. Все приобретения, сделаны исходя из многомесячного изучения отзывов и рекомендаций. На сегодня, жду прихода еще кое чего, ранее заказанного.
Всё представленное приобреталось в период с ноября 2007 по 01 апреля 2008. Ранее у меня была большая коллекция (56 составов, собиралась 12 лет), которая была успешно (очень успешно) продана в октябре-декабре 2007 (последние деньги отдали в декабре). Я свой последний макет (длиной в 4 метра), сооружал на работе. С использованием Roco-вской цифры. И один из наших клиентов, увидев макет проявил интерес. После часовой демонстрации клиент был "раскручен" на макет и на весь подвижной парк.
Новый макет, я планировал начать в феврале. И после трех часового ползания по полу и рисования на чертежной кальке (после Винрэил), понял, что не судьба, придется перейти в N. Сейчас нахожусь на стадии накопления материала в N. Если в N, с подвижным составом нет проблем, то по рельсовому матералу проблемы большие. До сих пор у меня нет полного овала (хотя бы).

С уважением

P.S. У меня достаточно опыта в "покатушках" на полу и на макете, рекомендую паровозы не использовать в повседневных "покатушках". Независимо от принадлежности и эпохи макета, рекомендую держать в парке недорогие тепловозы (или электровозы) для повседневных "покатушек". Любой тепловоз легче проходит ТО, да и комплектующие дешевле и не так разнообразны, как на паровозах.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#4 Непрочитанное сообщение Леха »

atom писал(а): До сих пор у меня нет полного овала
А чем не устраивает флекс Роковский? 70см. за 100 рублей.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#5 Непрочитанное сообщение atom »

По рельсовому материалу в N. Мне, ни кто не хочет продать рельсовый материал. Оставлял заявки на нескольких сайтах, до сих пор жду информацию (с месяц).

Сергей, я разделяю Вашу любовь к паровозам. Но тогда рекомендую покупать Фляйшман или Трикс, они более "дубовей". У Роко и Брава, "похлипче", хотя в остальном ни чем не уступают. Есть еще вариант, выбирайте локомотивы, у которых ведущими являются только колесные пары тендера.
Мне понравилась продукция американцев, МТН и BLI. Паровоз от МТН, просто создан для "покатушек".

В один "прекрасный день" я потерял четыре паровоза (правда пикошных), когда мой сынок привел домой однокласноков и они устроили "покатушки" на аналоговом макете (это было несколько лет назад). Гоняли по несколльку часов на максимальной скорости.

С уважением

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#6 Непрочитанное сообщение Леха »

atom писал(а):По рельсовому материалу в N. Мне, ни кто не хочет продать рельсовый материал
На Моделдепо продается Роко, и по мне - недоргого.http://www.modelldepo.ru/index.php?act=4
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#7 Непрочитанное сообщение atom »

И там я оставлял заявку. Нет ответа. А цены у них неплохие.

С уважением

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

atom писал(а):И там я оставлял заявку. Нет ответа.
Павлов не ответил?! Что то не верится! Заказ даже по телефону можно сделать!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#9 Непрочитанное сообщение Леха »

для atom:
Сергей, отписал в личку.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: Обсуждение коллекции Atom`a

#10 Непрочитанное сообщение atom »

Правда, не лукавлю. Заказ был сделан на их сайте. Я ни разу у них не покупал, но слышал положительные отзывы. И все же нет ответа.

Я с "горячо любымим" Стальцевым месяц бился по заказу в N. Сумма заказа 80000-90000руб. - "...привезу, незнаю когда, незнаю почем... Давайте анулируем заказ. Человек, с которым я работаю, не может просто так сообщить цены на товар. Мне придется купить все эти позиции...". И прочее в таком же духе. Хотя заметьте, как Стальцев активировался в поставках N-ки, с момента нашей переписки (февраль).

Роколенд - это просто катастрофа, нет желания освещать цены ни по телефону, ни по почтовой переписке. Я им объясняю - "Я такой-то, такой-то покупал у вас тогда-то. У меня есть такая-то скидка в вашем магазине. Я живу в другом городе. И т.д...". А толку нет.

Стартсет - выбрал, то что есть в наличие. Ни ответа, ни привета. Пишу на Цугмодел - "Вроде как ваш партнер (одна контора), хочу оплатить и получить". Через три недели выставили счет. Оплатил, и уже получил.

railwaymodel - жду ответа.

И т.д.

Тяжковато.

С уважением

Ответить

Вернуться в «Основной»