Качество моделей разных производителей

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
dlinnyi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:33 pm
Откуда: Самара

Качество моделей разных производителей

#1 Непрочитанное сообщение dlinnyi »

Кто подскажет,какое качество у моделей производство «Liliput»,у меня только PIKO и ROCO?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество моделей разных производителей

#2 Непрочитанное сообщение старина_U »

У всех фирм, у разных моделей разное качество.
Стабильно только у Метакита... :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Качество моделей разных производителей

#3 Непрочитанное сообщение Артём »

У меня локомотивов ЛИЛИПУТ нет, а по вагонам могу сказать что качесто на уровне, мне кажется что даже лучше чем у ПИКО.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Качество моделей разных производителей

#4 Непрочитанное сообщение дима »

у лилипута достаточно хорошее качество , за счёт покраски (не совсем однородной) создаётся впечатление натурального паровоза (у других производителей весь покрас однороден и из за этого модели выглядят слишком игрушечно , даже не смотря на более хорошую деталировку) , кулисы на паровозах у лилипута полностью из метала , а у роко, брава, фляйшман как правило частично из пластика (крейцкопф и др мелкие детали) , но у лилипута до сих пор кулиса к колёсам крепится винтами со шлицами что не есть хорошо .

немаловажные детали : роко применяет пластик который более пластичный и не ломается на раз как у бахман-лилипут , гутзольд , пико , к тому же модели роко собираются не на клею и любую сломавшуюся часть можно заменить на такую же новую ! да и сами детали гнутся , но не отламываются (до некоторой степени).

по качеству моделей считаю самыми лучшими модели РОКО новой генерации (бр52, бр64 , е80 и некоторые другие) .

PS лучше спрашивайте по конкретным моделям конкретных фирм и прототипов , потому как у одних лучше одни модели у других другие .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Качество моделей разных производителей

#5 Непрочитанное сообщение edel »

А Вы как качество оцениваете? Массовое производство или мелкосерийка, эксклюзив и т.д. Все это субъективно! Наверно надо делить на некие группы, а в рамках групп уже делать оценки. Типа бачмана, лайф лайка (почти игрушки), типа РОКО и ПИКО (не совсем игрушки), потом круче (Трикс, Фляш, Брава и т.д.), потом мелкосерийка, потом эксклюзив который меньше 1000 долл нет и т.д. А есть еще японские фирмы - лидеры по ходовым качествам, американские фирмы, которые у нас почти не известны.

Один чувак Марк, например по девятке энциклопедию создал (правда только по америке) и установил буквенные оценки качества, на мой взгляд весьма объективно, хотя многие спорят.
А - очень хорошо,
I - полный отстой.

Grade Description
A Looks and runs great. Smooth, quiet and accurate to the prototype. Worthy of any operational fleet. State of the art
B Runs well enough, but not as smoothly or as quietly as an A. Minor visual drawbacks/prototypical inaccuracies. Good enough to operate until something better comes along
C Has some performance flaw making it unworthy of operations- maybe it runs rough through curves, overly loud, too light, lousy puller, iffy pickup, jackrabbit stops and starts, etc. Looks toyish- oversized handrails, proportions out of scale, major prototypical inaccuracies, etc
D Completely unsuited for model railroad operations. Runs poorly and/or barely looks like the prototype it professes to model
F Complete piece of junk. Can't complete a simple loop without stalling or derailing. Looks like crap with coarse, oversized and/or molded on details. Prototype? What prototype?
I Incomplete - I haven't been able to try one out yet

Если кому интересно, то каждая модель в его энциклопедии есть и к какждой прилагается описание и вывод.

http://www.visi.com/~spookshow/locolist ... mit=Submit

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Качество моделей разных производителей

#6 Непрочитанное сообщение дима »

edel вы не правильно разделили всё по группам , надо делить не по фирмам , а по конкретным моделям .

пример: вы поставили фирму фляйшман выше роко , а сравните их паровозыв БР64 , и какие после этого выводы сделаете ? - надо давать рецензии на конкретную модель !

а приравнять РОКО к ПИКО может только человек ни разу в жизни не видевший этих фирм (пико полный отстой по сравнению с роко во все времена существования этих фирм) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Agix
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 11:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество моделей разных производителей

#7 Непрочитанное сообщение Agix »

edel писал(а): А - очень хорошо,
I - полный отстой.
Не так, правильно:

A - очень хорошо
F - полный отстой
I - не протестирована

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Качество моделей разных производителей

#8 Непрочитанное сообщение edel »

В принципе согласен, но я лично имел ввиду все таки девятку, и опять же деление на группы я имел ввиду линейки производителя типа там старт, далее хобби, далее профи.
А ПИКО И РОКО так для примера, меня лично эти производители вообще не интересуют, моя стезя америка, американские киты (кстати тут часть качества зависит от Вас, когда будете собирать) и латунь.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Качество моделей разных производителей

#9 Непрочитанное сообщение дима »

edel

у меня есть девятка и РОКО и ПИКО , их сравнивать неуместно , пико в девятке это отстой (меня интересует чисто исторически) , а роковская девятка на достаточно высоком уровне , в чём-то даже лучше трикса , например сравните как делает РОКО шину и изоляторы на электровозах и какую помойку творит ТРИКС на крышах своих электровозов (сравните е143, есть и у роко и трикс) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

dlinnyi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:33 pm
Откуда: Самара

Re: Качество моделей разных производителей

#10 Непрочитанное сообщение dlinnyi »

Всем большое спасибо!Просто по фоткам в интернет-магазинах разглядеть все не возможно,когда в руках подержал,другое дело.Значит "Liliput" не хуже "Piko" и "Roco",что я и хотел услышать.ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! :P

Ответить

Вернуться в «Основной»