КОМПЬЮТЕР

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

КОМПЬЮТЕР

#1 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Коллеги,прошу помощи! Иногда при открытии нескольких окон или при работе с графическими редакторами на мониторе появляется окно с текстом:
-Инструкция ......(такая-то) обратилась по адресу....(такому-то) Память не может быть "read"- Что за хрень :?: После закрытия этого окна часто все открытые страницы автоматически сбрасываются.
Ещё при загрузке подвисает комп,а сегодня с пятого или шестого раза смог "запустить".
Может кто сталкивался :?: Ежели не в тягость,подскажите что делать :!: И как этого избежать в дальнейшем :?:

Админы,подходящую ветку я не нашёл,ежели есть - то перенесите.Плиз...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

hardsoft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 10:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#2 Непрочитанное сообщение hardsoft »

В синий экран винда вываливается?
Такое ощущение что проблемы с аппаратной частью компа или же винда перегружена мусором.
проверить жесткие диски на ошибки.
почистить реестр винды, избавится от ненужных приложений

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#3 Непрочитанное сообщение дима »


dednichipor

вам надо было спрашивать не на этом форуме , а скопипастить в гугл эту надпись и посмотреть что уже грамотные люди написали в форумах , вот вам например первый результат поиска ведущий на известнейшую конфу ixbt -

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6623
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

olf331

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#4 Непрочитанное сообщение olf331 »

Вероятно системная проблема, лечится переустановкой системы, можно попробовать проверить антивирусом, удалить неиспользующиеся программы, возможно недавно была установленна какая то программа которая конфликтует, вариантов море..... вплодь до проблем с железом....

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#5 Непрочитанное сообщение timon220 »

Я такое лечю только переустановкой системы!!!
Да и вообще с "нашим" софтом + интернет, переустанавливаю раз в пол года - стабильно!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Переустанавливать Windows правило плохого тона. Как и покупать железки "подешевле". Опять же обновлять BIOS и драйвера очень полезно. Что-то вроде прививки от гриппа.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#7 Непрочитанное сообщение старина_U »

дима писал(а):вам надо было спрашивать не на этом форуме , а скопипастить в гугл эту надпись и посмотреть что уже грамотные люди написали в форумах , вот вам например первый результат поиска ведущий на известнейшую конфу ixbt -

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6623
дима, на этом форуме мелкая месть не приветствуется.

Или скрытая реклама чужого не профильного ресурса...
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#8 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Сегодня нармально "запустился".Уже радует :).]
А где тут месть??
дима писал(а):вам надо было... - ...посмотреть что уже грамотные люди написали...
То что мы профаны в компах...,хотя я согласен,мы всё как-то больше по моделям...

Жёсткий диск новый 250Гб.
Видеокарта - ATI Radeon HD 3650 AGP
Контроллер - Silicon Image Sil 3512 SATARaid Controller
Процессор - Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3,20GYz
...............Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3,20GHz (в диспетчере устройств два раза написано :? )
Оперативка,вроде,1Гб.
Програмное обеспечение - Microsoft Windows XP Professional, Service Pack 2
Антивирус НОД32 (лицензионный),правда пока ещё ничего не нашёл,хотя может не всё так плохо :D )
Onegin писал(а):...обновлять BIOS...
Я думаю для меня это тёмный лес,максимум что я делал так это переключал загрузку компа с Hard на CDrom и потом обратно когда Винду ставил,было это менее пол-года назад.

Может несовместимость какая :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#9 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

дима писал(а):вам надо было спрашивать не на этом форуме
правильный форум, только раздел не тот надо в "Метельник". здесь же кругом одни админы, да и комп в качестве управления жд впрямую относится. не точто дозиметры - никаким боком. это к диггерам.
Onegin писал(а):Опять же обновлять BIOS и драйвера очень полезно.
не всегда, любой прививкой можно убить, ежели загнать доз так 20. иногда новые дрова бывают кривее старых. принцип "работает - не трогай", я вот имея большой опыт по перепрошивке микропрограмм у свичей, маршрутизаторов, модемов и прочего, нарвался при перепрошивке биоса у старой мамки (без дуалбиоса, пытался поставить более мощный проц, старым биосом не поддерживался) то ли дискета кривая попалась то ли сам биос - итог мамка мертвая лежит, в сервис нести не охота.

по теме. попробуй в первую очередь проверить память, нужно скачать прогу http://www.memtest86.com/
ввиде образа СД или загрузочную дискетку и прогнать все тесты пару тройку часов.
если ошибок нет тогда смотреть уже ОС на предмет кривых дров, кривых сторонних программ, вирусни и прочего. но самый простой способ таки установить ОС с нуля.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: КОМЬПЬЮТЕР

#10 Непрочитанное сообщение дима »

думаю перепрошивка биоса и смена драйверов это слишком серьёзные меры для решения такой проблемы , для начала надо хотябы почистить компьютер внутри от пыли и поменять местами модули памяти , у меня такие сообщения тоже иногда бывали , конечно лучше всего переустановить систему если это не помогло (систему вообще неплохо раз в пол года переустанавливать) , так же стоит проверить систему на устойчивость всякими "сандрами" , только скорее всего в этом случае они ничего не покажут .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Основной»