Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#1 Непрочитанное сообщение cusco »

Уважаемое сообщество, есть ли среди нас кто-нибудь из Польши?
Пытался давеча зарегистрироваться на forum.modelarstwo.info, регформе не нравится мой емайл. Я не нашел контактный адрес администрации форума. :?
Создавать еще один емайл просто неохота.

Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska?
Próbowałem się zarejestrować na forum.modelarstwo.info, formularz rejestracyjny, nie jak mój e-mail. Nie mogłem znaleźć adres kontaktowy do administratora forum.
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Никита, у меня были подобные проблемы с регистрацией на форумах Германии и Италии, им "не нравилась" приставка "ru", пришлось завести ещё один емайл на Гугле с приставкой "com". Проблем с регистрацией не стало :) .
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#3 Непрочитанное сообщение cusco »

dednichipor писал(а):...им "не нравилась" приставка "ru"...
Это понятно, не любят нашего брата :) Тока не хочу идти простым путем, хрен знает какой емайл (по счету) не хочу заводить :mrgreen:
Изображение

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#4 Непрочитанное сообщение Nomitus »

A skon Pan zna Polski i nawet ma klawiature? Nie moge normalnie Panu odpowiedziecz, bo nie mam Polskih klawisze.
В натуре, первый раз вижу человека из России, кто бы шпарил на Польском,да ещё и писал.... Удивлён несказанно!!!
Польша от меня 10 км. Только поехать сейчас такой гемор... Валюту купить- проблема, да и курс такой, что 100$ это уже пол-получки.Да и национальные визы Поляки перестали открывать- всего 20 $ стоила многократка на пол-года! Сейчас на общих основаниях- 60 Евро для гр. Белоруссии- и всё потому, что гр. Лукашенко роет землю за т.н. Карту Поляка, которую с моими корнями и фамилией получить- раз плюнуть, но.. попадаешь сразу к ГБистам на "чёрный список"- пятая колонна!!!Ждём , что должны открыть малое приграничное сообщение- вроде с Н.Г- с формальной визой на глубину территории до 50 км- это уже не мало. Но это по обстоятельствам , а обстоятельства у нас- сами знаете какие-Ж...Полная!!!В Варшаве (200 км от Бреста) масса магазинов для моделистов, цены примерно как в России, но проще с выбором и доставкой. Хотя к нам они не хотят посылать- не дают гарантий.Такие вот дела.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#5 Непрочитанное сообщение cusco »

Nomitus писал(а): В натуре, первый раз вижу человека из России, кто бы шпарил на Польском. Удивлён несказанно!!!
:D :D :D
Я шпарю?! Это translate.google.com шпарит хоть на арабском хоть на китайском ;)
Изображение

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#6 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Понятно, я просто знаю Польский на твёрдую 5,- работал в Варшаве 3 года, да и в Бресте каждый второй язык знает- гранйца. корни, история...Но вот в компе на так продвинут... купился, как шпион-новобранец!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#7 Непрочитанное сообщение cusco »

Я в Польше то один раз был и то 6 лет назад. А в ваших краях поболе бывать приходилось (на аватарке свидетельство :) ) Западный белорус поляка поймет с полуслова и наоборот :)
Помимо схожих цен у поляков масса интересных вещей, так или иначе подходящих к российской тематике. Вот например, одно отличие надпись на крыше не русская.
dsc09712.jpg
Изображение

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#8 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Ну я то в Польше был последний раз 8 лет назад, как в "Унию" Польша вступила, мой ( легальный) бизнес обставили столькими условиями, что плюнул и переключился на Россию. Теперь плюнул и пришлось работать здесь, а в Россию тянет не сказать как.Но надеюсь что вырвусь в Варшаву и сразу в "подземку" на Аллеях Ерузалимских-рог (угол) Маршалковской- там маг. "Паровозик" с очень неплохим ассортиментом.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#9 Непрочитанное сообщение cusco »

Гыыы, все оказалось просто, в почте от яндекса достаточно поставить доменную зону *.com вместо *.ru :)
Изображение

Аватара пользователя
modo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:45 am
Откуда: Лиепая, Латвия
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Czy jest ktoś wśród nas ktoś z Polska? (Есть кто с Польши?)

#10 Непрочитанное сообщение modo »

Не из Польши,но в Варшаве бываю в среднем раз в месяц. Цель- закупка материалов для литья деталей моделей. Имею постоянные контакты с некоторыми мелкосерийными производителями Польши. Сейчас начинаем делать заказ для UMF, возможно договоримся в обмен на некоторое количество наборов травленных китов локомотива SM48 = ТЕМ2. Так что если есть интерес к этому и другим изделиям может договорюсь на реализацию.
P.S. PAROWOZIK в последнее время асортимент тоже сильно сократился, жалуется на кризис, но вроде хозяйн не вовремя начал строить дом!

Ответить

Вернуться в «Основной»