Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Поликарпов Матвей
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 10:07 pm
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#381 Непрочитанное сообщение Поликарпов Матвей »

Крок писал(а):
Чт сен 07, 2023 10:18 pm
Andr74 писал(а):
Чт сен 07, 2023 4:46 pm
поскольку машина не ихняя, а музейная,
При этом с него все равно украдены колпары с толстыми бандажами, и взамен установлены босые с одного из рабочих РЖДшных П36.

Кстати, кто из местных, кто бы мог конкретно объяснить смысл перебивки Су252-20 в 213-58 ?

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#382 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Поликарпов Матвей писал(а):
Сб сен 09, 2023 12:30 pm
При этом с него все равно украдены колпары с толстыми бандажами, и взамен установлены босые с одного из рабочих РЖДшных П36.
Это еще в музейные времена или после ликвидации его на Рижском?

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#383 Непрочитанное сообщение Andr74 »

Все хочу рассказать и все некогда, то работа, то рыбалка в Астрахани ;)
По работе бываю на Казанском регулярно и недавно в августе только первый раз побывал в депо Подмосковная. Но выяснилось, что это очень просто от Казанского туда добраться. Вот я и стал туда периодически наведываться пофоткать паровозы. Был 3-го сентября и там как я уже писал, углядел у стоящего рядом с территорией депо П36-0001 разбитый люк в потолке. А потом был там у Депо еще раз 17-го сентября. подхожу к паровозу П36-0001 - а там дверь будки нараспашку.
будка п36-001_2.jpg
Постоял-подумал. Думаю такой шанс раз в жизни выпадает. А я до этого ни разу не был в будке паровоза. Думаю поднимусь по пояс, и поснимаю что будет видно. Повесил фотик на шею, а пакет с вещами оставил на земле, все равно никого рядом нет. И полез вверх. но когда добрался до планируемого уровня что по пояс мне пол был - думаю - надо уже лезть до конца, а то я сейчас как бельмо на глазу, видно за километр, а если залезу внутрь то палева не будет. Так и залез внутрь.
будка п36-0001.jpg
В общем, обфоткал все что только мог придумать там внутри. Не знаю, можно ли тут публиковать ссылки на сторонний ресурс - могу выложить ссылку на мое облако где все фотки внутри будки будут выложены.
Ну, и закончив фотосессию, выбрался обратно, попытавшись прикрыть дверь за собой максимально плотно. Но там вообще не было никакого замка - я дверь прижимаю а она отыгрывает назад и остается полуоткрытой :(
Ну и остался осадок - какие-нибудь наркоманы или любители раритетов развинтят все нахрен, разворуют, :(
Пытался найти куда бы позвонить сообщить о том что паровоз раритетный музейный стоит распахнутый настежь. Ну там у РЖД сейчас все централизовано и хер найдешь куда звонить, тем более когда музей разбомбили а нового нет и кто отвечает за технику - черт ногу сломит. 17 число это было воскресенье. В итоге в пятницу 22 сентября думаю дай позвоню в само Депо Подмосковная. Хоть уважаемый Крок тут и сказал что всем в депо пофиг до этого паровоза, думаю, может они сообщат тогда туда где новый музей делают. В итоге в пятницу все же нашел телефон Подмосковной и позвонил. Ожидаемо, трубку подняла баба какая-то, видимо секретарь какой-нибудь. Но оказалась адекватной, мы с ней очень хорошо пообщались, она сказала что они имеют контакты с Депо Лихоборы где делают музей и вообще пообещала сообщить про проблему открытого настежь паровоза кому следует.
А я когда искал их телефон попал на их официальный сайт, Депо Подмосковное, и там увидел новость что 24-го сентября будет мероприятие - клуб фанатов Волги-ГАЗ-21 приедет в гости на территорию Депо. Ну, я и решил, что надо идти на мероприятие :))

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#384 Непрочитанное сообщение Andr74 »

В итоге приезжаю 24-го сентября на мероприятие и первым делом к паровозу П36-0001. И как бальзам на сердце - на двери замок!!!
п36-0001 дверь.jpg
Уж не знаю - мой ли звонок повлиял или они за 5 дней с воскресенья 17-го до моего звонка 22-го сами чухнулись что все нараспашку и закрыли будку паровоза - не знаю, но главное что дело сделано!
После чего я пошел уже на мероприятие, где паровозы перемежались с Волгами, Москвичами, ЗИМами, Запорожцами, Победами.
Волги в депо Подмосковная.jpg
Было прикольно. Была развлекательная программа, побывал на экскурсии в самом депо где ремонтируют паровозы и куда при простом посещении музея не пускают
депо цеха.jpg
Народ еще ходил в соседнее депо с Ласточками, электричками, но это видимо параллельно с экскурсией где я был, в депо с паровозами - в итоге к электричкам не попал да не особо-то и хотелось.
Побывал в кабине еще одного паровоза - на этот раз действующего, ЛВ-0182 - он был в горячем состоянии, туда и с дитями народ пускали и говорят даже была фирменная фишка паровозников - яичница на лопате, но я не видал когда это все происходило, наверное опять же пока на экскурсии в депо был.
волги и паровозы.jpg
Был и другой горячий паровоз - Эу. Заехал на поворотный круг, его там развернули на 360 градусов, полный круг описали, он там пускал пар, свистел и все вот это вот. В общем, мероприятием я остался доволен. Ну и раритетных Волг нафоткал вволю.
Последний раз редактировалось Andr74 Чт окт 19, 2023 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

sem67-96
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 8:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#385 Непрочитанное сообщение sem67-96 »

Andr74 писал(а):
Чт окт 19, 2023 10:04 pm
Все хочу рассказать и все некогда, то работа, то рыбалка в Астрахани ;)
По работе бываю на Казанском регулярно и недавно в августе только первый раз побывал в депо Подмосковная. Но выяснилось, что это очень просто от Казанского туда добраться. Вот я и стал туда периодически наведываться пофоткать паровозы. Был 3-го сентября и там как я уже писал, углядел у стоящего рядом с территорией депо П36-0001 разбитый люк в потолке. А потом был там у Депо еще раз 17-го сентября. подхожу к паровозу П36-0001 - а там дверь будки нараспашку.
будка п36-001_2.jpg
Постоял-подумал. Думаю такой шанс раз в жизни выпадает. А я до этого ни разу не был в будке паровоза. Думаю поднимусь по пояс, и поснимаю что будет видно. Повесил фотик на шею, а пакет с вещами оставил на земле, все равно никого рядом нет. И полез вверх. но когда добрался до планируемого уровня что по пояс мне пол был - думаю - надо уже лезть до конца, а то я сейчас как бельмо на глазу, видно за километр, а если залезу внутрь то палева не будет. Так и залез внутрь.
будка п36-0001.jpg
В общем, обфоткал все что только мог придумать там внутри. Не знаю, можно ли тут публиковать ссылки на сторонний ресурс - могу выложить ссылку на мое облако где все фотки внутри будки будут выложены.
Ну, и закончив фотосессию, выбрался обратно, попытавшись прикрыть дверь за собой максимально плотно. Но там вообще не было никакого замка - я дверь прижимаю а она отыгрывает назад и остается полуоткрытой :(
Ну и остался осадок - какие-нибудь наркоманы или любители раритетов развинтят все нахрен, разворуют, :(
Пытался найти куда бы позвонить сообщить о том что паровоз раритетный музейный стоит распахнутый настежь. Ну там у РЖД сейчас все централизовано и хер найдешь куда звонить, тем более когда музей разбомбили а нового нет и кто отвечает за технику - черт ногу сломит. 17 число это было воскресенье. В итоге в пятницу 22 сентября думаю дай позвоню в само Депо Подмосковная. Хоть уважаемый Крок тут и сказал что всем в депо пофиг до этого паровоза, думаю, может они сообщат тогда туда где новый музей делают. В итоге в пятницу все же нашел телефон Подмосковной и позвонил. Ожидаемо, трубку подняла баба какая-то, видимо секретарь какой-нибудь. Но оказалась адекватной, мы с ней очень хорошо пообщались, она сказала что они имеют контакты с Депо Лихоборы где делают музей и вообще пообещала сообщить про проблему открытого настежь паровоза кому следует.
А я когда искал их телефон попал на их официальный сайт, Депо Подмосковное, и там увидел новость что 24-го сентября будет мероприятие - клуб фанатов Волги-ГАЗ-21 приедет в гости на территорию Депо. Ну, я и решил, что надо идти на мероприятие :))
Думаю от ссылки на фото ни кто не откажется. Тем более на сигнал отреагировали, исправились.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#386 Непрочитанное сообщение Серокой »

Andr74 писал(а):
Чт окт 19, 2023 10:19 pm
в самом депо где ремонтируют паровозы и куда при простом посещении музея не пускают
Всегда ж пускали...

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#387 Непрочитанное сообщение Andr74 »

sem67-96 писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:10 pm
Думаю от ссылки на фото ни кто не откажется. Тем более на сигнал отреагировали, исправились.
ссылку на фотки выложил в общалке по паровозу П36.
Библиотека/Паровозы/Паровоз 2-4-2 серии П36

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#388 Непрочитанное сообщение Andr74 »

Серокой писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:48 pm
Всегда ж пускали...
Не знаю как раньше, а первый раз я там был как посетитель в августе. Ну и зайти можно было только в цех где стоят станки и на потолке все картинками с паровозами увешано, а в соседнем помещении разрезанный паровоз серии Э стоит. Вот туда заходи пожалуйста. А дальше там был проход во внутренний двор к цехам - и там висел аншлаг запрещающий дескать стой, снег бошка попадет, проход только для работников. А по рельсам так тем более не пройдешь - везде тоже запрещающие щиты стоят. Так что это может если экскурсия какая - то пустят, а если сам по себе человек, то нельзя. Что правильно, собственно - припрется вот такой любитель пофоткать да и сверзится в яму и что-нибудь сломает себе - кто отвечать будет?

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#389 Непрочитанное сообщение Серокой »

Andr74 писал(а):
Вс окт 22, 2023 1:18 pm
Серокой писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:48 pm
Всегда ж пускали...
А по рельсам так тем более не пройдешь - везде тоже запрещающие щиты стоят. Так что это может если экскурсия какая - то пустят, а если сам по себе человек, то нельзя. Что правильно, собственно - припрется вот такой любитель пофоткать да и сверзится в яму и что-нибудь сломает себе - кто отвечать будет?
А, понятно. Раньше щитов не было и проблем для прохода тоже не было.

Вероятно, что-то не то сфотографировали и выложили. И работникам прилетело.
А так всем было на ямы всё равно.
Вложения
DSC01874.JPG

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#390 Непрочитанное сообщение Andr74 »

Серокой писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:48 pm

А, понятно. Раньше щитов не было и проблем для прохода тоже не было.
Вероятно, что-то не то сфотографировали и выложили. И работникам прилетело.
А так всем было на ямы всё равно.
А теперь все сурово. Везде вот такие аншлаги:
IMG_1002.JPG
:shock: :o
А если начнешь выпендриваться, тебе сразу вот этим в рожу:
IMG_1230.JPG
:D :D
И все, кирдык, уже все аргументы кончились, ничего не скажешь :? ;) :lol:

Ответить

Вернуться в «Основной»