Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Почта, чтоб их!

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги!

Последнее время происходит просто повальное битье моделей в посылках отправленных нашей любимой почтой россии.

Чего делать-то? Альтернативы есть?

PS: Дальше для тех кому я что-то отправлял. Все посылки были оценены! Так что перед тем как поставить подпись в квиточке (графа что-то вроде получил в целости претензий не имею) проверьте целостность содержимого. В случае если что-то побито требуйте как минимум составления акта. Дальше будем думать.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Да, актуальная тема. Уже третья посылка пришла с повреждениями.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

Я тоже в шоке!!!!!!!!!!!!!1 Козлы!!!!!!!!!!111 Я и не думал, что так запакованная модель может испохабиться!!!!!!!!! В натуре в футбол ими играют!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Это еще что.Они их еще терять научились.Блин в 90 не терялась.Бардак.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну как первая рекомендация проистекающая из горького опыта - при пересылке моделей локов и вагонов в разобранном виде - грузы, рамы, двигатели и прочие тяжелые компоненты нужно паковать отдельно и ни в коем случае не запихивать это все в кузов :(

PS: Я надеюсь оставшиеся кузова 132-х отправленные гадской почтой доедут по человечески...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Почта, чтоб их!

#6 Непрочитанное сообщение дима »

друзья , то о чём вы пишете разумеется ужасно , но то что было со мной в прошлом году это вообще полный маразм , короче - пришли мне посылки , а получить я их не мог более недели из за того что в почтовом отделении заболела бабушка работающая на выдаче (работает там одна потому что больше никто не идёт туда работать) , а те девахи которые работают на приёме писем забили на всё , как и их начальница и клали на всех кто приходит за посылками , и это всё в московском отделении почты , а не в глубинке ! с тех пор предпочитаю оказии в виде проводников или ещё как , но российской почты избегаю (именно российской , а европейская работает как часы) .

PS а уж по поводу перевода денег , так рос. почта вообще оборзела - требует за свои услуги 7,5 процентов комиссии !!! кстати меня один человек научил что если не хочешь пользоваться платёжными системами (контакт , анелик и др. то надо деньги отправлять через сбербанк переводом "блиц" (комиссия 1,5 процента и мгновенно доставляют деньги , а получить можно в любой сберкассе россии !!!) , но самое классное это если ты имеешь кредитку то деньги тебе могут все переводить вообще без комиссии с чьей либо стороны .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

#7 Непрочитанное сообщение Onegin »

дима писал(а): PS а уж по поводу перевода денег , так рос. почта вообще оборзела - требует за свои услуги 7,5 процентов комиссии !!! кстати меня один человек научил что если не хочешь пользоваться платёжными системами (контакт , анелик и др. то надо деньги отправлять через сбербанк переводом "блиц" (комиссия 1,5 процента и мгновенно доставляют деньги , а получить можно в любой сберкассе россии !!!) , но самое классное это если ты имеешь кредитку то деньги тебе могут все переводить вообще без комиссии с чьей либо стороны .
С переводом денег я очень плотно обжигался. Это касается и Сбербанка. Самая надежная система на данный момент WebMoney и Яндекс.Деньги.

Кстати, при отправке модели если нет возможности ее разобрать хотя бы снимайте буфера и сцепки. Это ломается чаще всего даже от простой встряски.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#8 Непрочитанное сообщение Doctor »

Василий прав! Ничего не подписывать,а составлять акт о повреждении почтового отправления(посылки,бандероли и т.п).Описывать содержимое и характер повреждения.В моем случае на это ушло чуть ли не полтора часа,каждый рельс считали и описывали.А стрелочные приводы так пара штук имели вскрытые корпуса!!! Шо они там искали,мать их....Мабуть шпиенские микрочипы!? :-)
А далее все просто,либо для начала писать заяву начальству,потом мона и в суд.Признаться я этот случай сам спустил на тормозах,потому как в моем случае посылку распотрошила не почта,а таможня,а с ними можно судится до скончания века.Впрочем,как мне думается,ежели почта страхует посылки и за это берет некоторое количество тенге,следовательно они (по идее) могли бы сами запаковать по новой,для дальнейшего нормального следования почтового отправления.
Самое смешное и забавное,когда их начинаешь дрючить держа в руках ИХ же правила!Вот они начинают скрипеть зубами! :-)
Главное,коллеги,без нервов! И глас должен быть уверенный и зычный командирский!!! :-) На Руси народ только так можно расшевелить....:-)
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#9 Непрочитанное сообщение iosch »

А как быть коли,вообще посылки не пришли.Олег Сергеев посылает журналы "Локотранс",до меня не доходят,и предьявит то нечего,не было их в природе и все.Или еще лучше:я их уже получил.И бесполезно биться. :twisted:
Ладно Олег пошел на встречу,стал слать бандероли с уведомлением.А то за полгода,из 6 журналов дополз один,Вот такой расклад.Жулики они там все на почте :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#10 Непрочитанное сообщение Doctor »

Всегда можно предъявить квитанцию(или копию) об отправке,а уж отправитель может прислать по мылу скан оной....
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Основной»