Хобби не умирающее с детства...

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Хобби не умирающее с детства...

#11 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

лучше было приобрести Re460 в заводской красной окраске, и ресторан PKP, и получилсо бы у Вас вот такой состав, благо остальные вагоны уже в наличии

Предложение заманчивое, правда есть у меня Роковская модель синего RE 465 BLS, пока он у меня "грузовик"..., а вагоны все же Москва-Вена, под них у меня Жаегерндоферовский Таурус имеется, если касается проезда через территорию Германии, то есть BR 120 и BR 101. Но о покупке красного Re 460 тоже не раз задумывался, а вот польского вагона ресторана, что-то не замечал.
А вот горные железнодорожные пути Швейцарии и Австрии на самом деле затягивают, изумительные виадуки, живописные горные пейзажи... В Германии очень красивы пути вдоль Рейна...

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хобби не умирающее с детства...

#12 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

А Вы не видели Мурманское отделение Окт. ж.д.? Швейцария отдыхает. А путь вдоль моря от Туапсе до Адлера?

AlexK

Re: Хобби не умирающее с детства...

#13 Непрочитанное сообщение AlexK »

Юрий Флоров писал(а):А Вы не видели Мурманское отделение Окт. ж.д.?
Вот если отойти от него (отделения) на сто метров, встать к нему спиной, забросить мушку в Колу и наслаждаться видом сопок и тайги - тогда да, Швейцария отдыхает. Ровно до тех пор, пока не прогромыхает очередной состав. Особенно хреново, если в момент громыхания на крючке сидит солидная Рыбина, которая в офигении от этого звука рвет поводок 0,5 мм или ломает крючок из двухмиллиметровой кованой и закаленной стали. И вспоминаешь это отделение самыми что ни на есть русскими словами :mrgreen: .

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хобби не умирающее с детства...

#14 Непрочитанное сообщение bluxer »

Юрий Флоров писал(а):А Вы не видели Мурманское отделение Окт. ж.д.? Швейцария отдыхает. А путь вдоль моря от Туапсе до Адлера?
Видел. И ездил там с испытаниями неоднократно. И на Мурманском, и на Туапсинском, и на Орском, и еще много где. Швейцария отдыхает только в одном месте-на ЮжСибе (КЯР ж.д.) - Абакан-Тайшет. Да и то очень отдыхает слегка...
А Вы, к слову, по SBB/CFF/FFC ездили?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

AlexK

Re: Хобби не умирающее с детства...

#15 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот немного красивых мест.
IMG_1688.jpg
IMG_1568.jpg
IMG_0270.jpg
DSCF0025.jpg
DSCF0023.jpg
Как нетрудно догадаться, именно железная дорога там была тем, что меня интересовало меньше всего. Больше вот такое:
Fish and Rod.jpg
Равно как и жену:
8 lb Salmon.jpg
Предел мечтаний - доехать на SBB до какого-нить тамошнего озера и поймать там гольца :mrgreen: ...

maks307
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 6:25 pm
Имя: Максим
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз

Re: Хобби не умирающее с детства...

#16 Непрочитанное сообщение maks307 »

Юрий Флоров писал(а):А Вы не видели Мурманское отделение Окт. ж.д.? Швейцария отдыхает. А путь вдоль моря от Туапсе до Адлера?
А еще лучше "Туапсинка", ветка Армавир-Туапсе через горы кавказские. Я позапрошлым летом на машине там проезжал почти параллельно ж/д, виды очень даже замечательные. В Швейцарии не был, живьем не видел, а вот на Урале тоже есть что посмотреть, например тот же участок Уфа-Челябинск (есть и живописней места, но лично не наблюдал).
С уважением, Максим.

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Хобби не умирающее с детства...

#17 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

Юрий Флоров писал(а):А Вы не видели Мурманское отделение Окт. ж.д.? Швейцария отдыхает. А путь вдоль моря от Туапсе до Адлера?


Мурманское отделение Окт. ж.д. видел, служил срочку в Североморске на ТАРК "Петр Великий", что касается Туапсе - Адлер, то в Лоо у меня родня живет, с 4-х лет каждый год в гости наведывались, пока на забугорные курорты не попал, теперь только именно в гости. Места безусловно красивые и достойные, но достойных и доступных моделей п.с. практически нет, да и как-то слишком просто, а вот касаемо Швейцарии, Австрии интересно покопаться, много интересного вылезает...

AlexK

Re: Хобби не умирающее с детства...

#18 Непрочитанное сообщение AlexK »

Тут еще такой фактор: свое примелькивается, а чужое - экзотика... На речке как-то познакомился с норвежцем, который восхищался Кольскием (и там реально есть, чем повосхищаться). Отловили вместе неделю, и он пригласил меня к себе. У них по-другому, но тоже офигенно красиво, я повосхищался, а он и говорит: "Да чего все эти фьорды, а вот у ваааааас..."
_______________________
alex-m55 писал(а):Места безусловно красивые и достойные, но достойных и доступных моделей п.с. практически нет
Вот! Именно по этой причине я и "переехал" на Запад :mrgreen: . Особенно задница с локомотивами. Платить по цене чугунного ХАГа за кривую смолу я как-то не готов. И еще один нюанс: это длина наших составов, под которые надо еще собственный спортзал оимпийского класса иметь, чтобы нормальный макет построить.

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Хобби не умирающее с детства...

#19 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

Пришел долгожданный RailJet чешских железных дорог.
Недели две назад получил электровоз, а сегодня набор вагонов. Несмотря на эйфорию от новинки есть две неприятные вещи:
1. Проблема с вагоном управления. Он где-то замыкает, началось пока пробовал его катать с заглушкой декодера, потом установил декодер и все пропало, но буквально минут через 40 начало замыкать и здесь и уже намертво, по ходу этот вагон убил 16 пиновый декодер от модельдепо. Далее вернул заглушку на место, поначалу все нормально, но минут через 5 заглушка нагревается и опять замыкание.... :evil: Без заглушки и декодера проблем нет...., но и соответственно света в буферных огнях.
2. На фотографии видны защелки, применяемые вместо сцепок. С одной стороны при движении вагоном управления вперед, все едет надежно, без сходов и прочих неприятностей, но вот расцеплять данную змею (даже локомотив намертво присоединен данной защелкой к вагону) не простое занятие. Пытаешься перевернуть дабы расцепить, так и ждешь какого-нибудь клац... Ну и не дай Бог на полном керосине данная змея соскочит с рельсов или споткнется на стрелке, боюсь все вылетит с мясом. Ежели поставить Роковские "селедки", то расстояние между вагонами составит 1,5 см.
В общем как-то так...
Вложения
DSC00333.JPG
DSC00334.JPG
DSC00336.JPG
DSC00338.JPG
DSC00339.JPG
DSC00341.JPG
DSC00343.JPG
DSC00345.JPG

AlexK

Re: Хобби не умирающее с детства...

#20 Непрочитанное сообщение AlexK »

Лечить аппендицит по фотографии - не моя специальность, но тут симптомы очевидные: поменяйте токозадающие резисторы светодиодов буферных фонарей на бОльший номинал. Скажем, 10 кОм для цифры будет как раз. Ну, и заодно проверьте остальные компоненты (если они есть), типа конденсаторов.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»