"Психоделическая коллекция"

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#321 Непрочитанное сообщение Михаил »

Присоединяюсь к Василию :!:
""Тюрьма и ссылка" по Вам плачет! Журнал и газета то есть." (с) :D
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#322 Непрочитанное сообщение A.C. »

Небольшое уточнение - в те поганые времена, когда из дебилятора зазвучали "яблоки на снегу" (песней сие назвать рука не поднимается), Пико уже давно прикрыло девяточную линейку...

Sormovo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 7:52 pm
Имя: Евгений
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#323 Непрочитанное сообщение Sormovo »

[Оффтопик]
Любопытный факт из биографии Михаила Муромова, автора и исполнителя этих самых "Яблок на снегу":

– Многие музыканты, рассказывая о своей жизни, доходя до определённого момента, говорят: «А потом я стал писать музыку». У вас как это случилось?

– У меня не всё так просто было. Для того чтобы стартовать и серьёзно заняться музыкой, мне пришлось пойти на понижение класса машины – с «шестерки» на «копейку». Мне пришлось продать свою коллекцию игрушечных автомобилей и любимую железную дорогу. Когда продавал её, плакал. У меня были сразу три железные дороги – японская, немецкая и французская, я их сам состыковывал. Одних паровозиков было 48 штук! Я сам клеил макеты, собирал домики… И в это же время, топая ногой, записывал барабан на магнитофон, а на конфетнице отбивал хайхет: «нц-нц-нц».

AlexK

Re: "Психоделическая коллекция"

#324 Непрочитанное сообщение AlexK »

Яблоки на спирту - это 1988, если быть абсолютно точным.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#325 Непрочитанное сообщение WSN »

A.C. писал(а):Небольшое уточнение - в те поганые времена, когда из дебилятора зазвучали "яблоки на снегу" (песней сие назвать рука не поднимается), Пико уже давно прикрыло девяточную линейку...
Небольшое уточнение к уточнению :)
По времени я нигде не связывал Пико и песню. :!:
Я пытался привязать ощущения, которые дает дизайн коробки с яблоками на снегу (с тем, что пыталась изобразить песня). Не более.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#326 Непрочитанное сообщение A.C. »

"Вспомните часто исполняемую в то время песню..."

Bruno Banani
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:04 am
Имя: Валерий Леонидович
Откуда: г.Златоуст. Челябинская область.

Re: "Психоделическая коллекция"

#327 Непрочитанное сообщение Bruno Banani »

[Оффтопик]
Зачем флудить в теме? сдерживайте хоть немного себя!!!

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#328 Непрочитанное сообщение A.C. »

Пардон, а в чем флуд? Пико прикрыло "девяточную" тему во второй половине семидесятых. До шедевральных "яблок" оставалось еще лет десять... Извините, если наши музыкальные пристрастия не совпадают))

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#329 Непрочитанное сообщение s511 »

A.C. писал(а):Пардон, а в чем флуд? Пико прикрыло "девяточную" тему во второй половине семидесятых. До шедевральных "яблок" оставалось еще лет десять... Извините, если наши музыкальные пристрастия не совпадают))
Ну насколько я помню, Пикошная девяточка благополучно существовала до середины 80-х. Мне вообще непонятно такое трепетное отношение А.С. к упоминаемой уважаемым топикастером песне. Ясно же, что слова из этого въедливого шедевра немцы никогда не слышали, и пример этого произведения Володя привел в качестве метафорического переноса.
Вова, чуть из разведенного некоторыми читателями твоей темы флуда не пропустил твою очередную эпистолярную жемчужину! Очередные восторги и спасибо!

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#330 Непрочитанное сообщение A.C. »

Посидел, повспоминал - точно, до 80-х (даже как-будто до поздних) "девятка" всё же продавалась! Помню наборы со 118-м (почему-то с серой крышей). Семидесятые годы в контексте заката пиковской "девятки" отложились в голове потому, что с того периода Пико перестало выпускать серьёзные новинки, сконцентрировавшись на НО... Последние вагоны в девятке (в виде отдельных вагонов, а не наборов) помню по середине 70-х...

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»