А здесь моя скромная коллекция

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Виктор Травин

#11 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

Виктор и Александр, огромное спасибо!

Да,разница видна невооруженным глазом. Я тоже предпочитаю LS, но данная машина меня очень заинтересовала.LS видел только на E-Bay б/у, всего два раза и то решил не связываться. На Липпе в категории ожидаемых моделей фигурирует французский вариант.

AlexK

Re: Виктор Травин

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

Виктор ТРАВИН писал(а):Это LS. Если есть альтернатива, то предпочитаю LS.
Извините за качество фото.
А и так все видно.

Если сравнить с фото моего локомотива - как раз видно, что установлен обвес на боках и сменены лыжи пантографов на тонкие. Я этот обвес не ставил, чтобы не мешал в кривые вписываться.
alex-m55 писал(а):S видел только на E-Bay б/у, всего два раза и то решил не связываться.
Я свой брал как раз на e-bay, ехал он аж из Люксембурга. То, что LSM обещали - это из первой серии, 40101-40104. А я искал конкретно 40105: это первый французский электровоз, который я увидел в жизни в масштабе 1:1, и даже ехал в поезде, который он тащил от Льежа до Парижа :D . И вагон соответствующий, RIC СЖД, у меня есть :D . Тут есть еще один маленький нюанс: многие модели, которые LSM заказывала на фабрике Modern Gala, редкие и довольно существенно растут в цене.

Есть еще лемакошный 40109, но он живет в коробке: минимальный радиус 700 мм :cry: . А ЛСМовский, ко всему, гоняет, как подорванный, по самым что ни на есть трамвайным кривым :D .

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Виктор Травин

#13 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

alex-m55 писал(а):Виктор и Александр, огромное спасибо!

Да,разница видна невооруженным глазом. Я тоже предпочитаю LS, но данная машина меня очень заинтересовала.LS видел только на E-Bay б/у, всего два раза и то решил не связываться. На Липпе в категории ожидаемых моделей фигурирует французский вариант.
С вторичным рынком тоже предпочитаю не связываться (имел печальный опыт) - всегда стремлюсь оставить за собой право сначала потрогать руками (иногда интернет-поставщики мне дают возможность перед покупкой погонять модель на стенде дома), убедиться в кондиции и лишь потом покупать. Поэтому беру только у проверенных поставщиков и только при наличии возможности ПЕРВЫМ открыть коробку.
Последний раз редактировалось Виктор ТРАВИН Ср мар 22, 2017 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Виктор Травин

#14 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

всегда стремлюсь оставить за собой право сначала потрогать руками (иногда мне дают возможность перед покупкой погонять модель на стенде дома), убедиться в кондиции и лишь потом покупать. Поэтому беру только у проверенных поставщиков в торговой сети и только при наличии возможности ПЕРВЫМ открыть коробку.[/quote]


В очередной раз остается только порадоваться за жителей Москвы...!
К сожалению в Орле, где я живу нет ни одного магазина продающего ж/д модели. Все, вплоть до мелочей приходится заказывать по интернету. За несколько лет, тоже благодаря печальному опыту, появился перечень мест где категорически ни чего не покупаю. В последнее время на 90% перешел на немецкие магазины.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#15 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Везучие вы. У меня нет возможности покупать даже через интернет. Приходится по барахолкам собирать то что в советское время завезли.

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#16 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

Федюнь писал(а):Везучие вы. У меня нет возможности покупать даже через интернет.
Редкая невозможность... :roll:

Andrew-78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 8:08 pm
Имя: Андрей

Re: А здесь моя скромная коллекция

#17 Непрочитанное сообщение Andrew-78 »

[Оффтопик]
Виктор ТРАВИН писал(а):
Федюнь писал(а):Везучие вы. У меня нет возможности покупать даже через интернет.
Редкая невозможность... :roll:
Ну почему редкая, например у нас можно только на 22 евро в месяц, а если посылка дороже, то за все что свыше 22 евро пошлина 5$ + 5% свыше 22 евро. В итоге, за стартовик стоимостью 239 евро, (за вычетом ВАТов стоит 208 евро) надо заплатить пошлину 60 евро. В итоге, если нужно 2 стартовых, дешевле в Европу съездить.

kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#18 Непрочитанное сообщение kudrdima »

[Оффтопик]
Andrew-78 писал(а):... у нас можно только на 22 евро в месяц, а если посылка дороже, то за все что свыше 22 евро пошлина 5$ + 5% свыше 22 евро. В итоге, за стартовик стоимостью 239 евро, (за вычетом ВАТов стоит 208 евро) надо заплатить пошлину 60 евро. В итоге, если нужно 2 стартовых, дешевле в Европу съездить.
Не очень понятна Ваше арифметика:
1. облагаемая пошлиной стоимость 208 - 22 = 186 евро;
2. пошлина от стоимости: 186 * 0,05 = 9,3 евро;
3. Фиксированная пошлина: 5 евро;
4. Итого пошлина составляет 9,3 + 5 = 14,3 евро.
Таким образом получив возврат налога в 31 евро, у себя Вы должны заплатить 14,3 евро.
Откуда 60 евро?

Не говоря уж о том, что с 239 евро НДС явно не 239-208 = 31 евро. Минимальная, в Европе, ставка налога в Люксембурге - 17% НДС будет уже 34,72 евро; часто покупают в Германии, НДС 19% - вычет налога должен быть 38,15 евро.

Andrew-78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 8:08 pm
Имя: Андрей

Re: А здесь моя скромная коллекция

#19 Непрочитанное сообщение Andrew-78 »

[Оффтопик]
Пардонте, неправильно написал ставку (но посчитал правильно), 5$ за оформление + 30% от стоимости свыше. 186*0,30 = 55,8 евро пошлина + 5$ оформление, итого, примерно 60 евро

ЗЫ. С НДСом мог и напутать чуток

Andreano
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 7:02 pm
Имя: Андрей

Re: А здесь моя скромная коллекция

#20 Непрочитанное сообщение Andreano »

Andrew-78 писал(а):
[Оффтопик]
Пардонте, неправильно написал ставку (но посчитал правильно), 5$ за оформление + 30% от стоимости свыше. 186*0,30 = 55,8 евро пошлина + 5$ оформление, итого, примерно 60 евро

ЗЫ. С НДСом мог и напутать чуток
Я в основном модели покупаю в Москве в Роколенде на ВВЦ. Но иногда покупаю у одного моделиста, у Рылкова Аркадия Николаевича.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»