самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#11 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

djsuper писал(а):
Павел Гува писал(а): Я сам начинал модели делать из бумаги-но для прочности изнутри обклеивал прозрачным полистиролом для жесткости и за одно имитировал остекление в окошках.
У меня вопрос жесткости решен несущей рамой из упаковочной гофры, а также продуманным скелетом внутренностей еденицы ПС.

Так. Разобрался где в моей мыльнице кнопка макросъеммки. Вот фото разработки сборных частей грузовых тележек ЦНИИ:
уважаемый!!!вы что только из кружка освободились?Извините за грубость (уж я такой)такими технологиями меня в кружке еще в 80-х учили, я не пойму Вам что перевод на полистерол выслать ?

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#12 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

кОВО ВЫ СВОИМИ ТЕЛЕЖКАМИ ОбМАНЫВАЕТЕ?Только без обид и с обидами пожалуста!!Если есть вопр то подскажу Только не надо пионерщину строить!!!!Жалко Ваше потраченное время зря

djsuper
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#13 Непрочитанное сообщение djsuper »

Делаю из чего есть и чем есть. Станков токарных/фрезерных, прессов, гильотин, автоклавов, лазерных резаков, циркулярных/ленточных пил дома не держим. На 3д-принтер тоже пока не заработал, разве что только квартиру продать. Из точного инструмента у меня только ножницы, линейка, ручной лобзик, дрель, напильник и плоскогубцы. Сделаешь что-то похожее на мой вагон перечисленным мною моим инструментом, уложившись при этом в сумму 200р? А вообще, уважай чужой труд и чужой бюджет. Поверь, мне есть куда потратить деньги в жизни.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#14 Непрочитанное сообщение Lomm »

Павел Гува писал(а):....уважаемый!!!вы что только из кружка освободились?Извините за грубость (уж я такой)такими технологиями меня в кружке еще в 80-х учили, я не пойму Вам что перевод на полистерол выслать ?
Вышлите мне,а то,я получается тоже,как "Баран" из бумаги что-то там леплю!!!
ИМХО - Каждый занимается тем,что может осилить и делает из чего может сделать! Кружок,ни кружок,а человек обратился к сообществу и представил,то что есть... А такие высказывания,от профессионала,можно принять и за оскорбление - в данном случае, хотя бы в топике не "дуются" и не исчезают сообщения ,как в теме про П38......... :mrgreen:
Думаю стоит быть по сдержанней,Павел.....!!!!!!!!
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#15 Непрочитанное сообщение iosch »

Не чего против бумаги не имею,сам иногда пользуюсь,но бумага тяжелый в работе материал.Порой даже пропитка цианкрилатом не очень спасает.А насчет ограниченного бюджета,да вокруг нас столько полистирола,не говоря уж о ближайшей свалке мусора.Инструмент тот же+ клей:Моделист или Звезда -30 рублей.Есть еще дихлорэтан,но здоровье порой дороже.
А попробовать все не когда не поздно. ;)
Зы:более всего в бумаге раздражало,не стабильность готового изделия от влажности и лохматость при обработке.А так снимаю шляпу ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#16 Непрочитанное сообщение Doctor »

Lomm писал(а):
Павел Гува писал(а):....уважаемый!!!вы что только из кружка освободились?Извините за грубость (уж я такой)такими технологиями меня в кружке еще в 80-х учили, я не пойму Вам что перевод на полистерол выслать ?
А такие высказывания,от профессионала,можно принять и за оскорбление - в данном случае,
Думаю стоит быть по сдержанней,Павел.....!!!!!!!!
А это и есть чистой воды хамство и оскорбление ! :evil:
То что вы,Павел Гува,широко известны в узком кругу и то что вы "такой" (уж я такой) не дает права хамить другим.Не важно,"молодые" или нет... Что за дешевые понты :?: перевод,полистЕрол...Звездец,мля... :evil:
Уже не первый раз замечаю изменения в общении на форуме,и это стало происходить и после вашей регистрации в том числе.

Модераторы,иногда полное ощущение выборочности модерирования,не пойму только по каким признакам...
Carpe diem!

hardsoft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 10:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#17 Непрочитанное сообщение hardsoft »

Doctor писал(а): А это и есть чистой воды хамство и оскорбление ! :evil:
То что вы,Павел Гува,широко известны в узком кругу и то что вы "такой" (уж я такой) не дает права хамить другим.Не важно,"молодые" или нет... Что за дешевые понты :?: перевод,полистЕрол...Звездец,мля... :evil:
Уже не первый раз замечаю изменения в общении на форуме,и это стало происходить и после вашей регистрации в том числе.

Модераторы,иногда полное ощущение выборочности модерирования,не пойму только по каким признакам...
Да не волнуйтесь Вы так. Скоро он начнет выпуск и втюхивание моделей отечественного ПСа за недораХа. :lol:

djsuper
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:35 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#18 Непрочитанное сообщение djsuper »

iosch писал(а): Зы:более всего в бумаге раздражало,не стабильность готового изделия от влажности и лохматость при обработке.А так снимаю шляпу ;)
Да пусть чуть лохматая будет или гнутая. Зато все натурально. Вот смотрю я на пластмассовые модели зализанные - ну совсем они не живые кажутся

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#19 Непрочитанное сообщение Doctor »

hardsoft писал(а):Да не волнуйтесь Вы так. Скоро он начнет выпуск и втюхивание моделей отечественного ПСа за недораХа. :lol:
А я и так не волнуюсь 8-)
Кто там и что начнет втюхивать за дорого или недорого,меня волнует мало,речь идет о другом.
Уважать надо других,и не только оппонента,но и весь форум в целом :!:
Carpe diem!

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: самоделки Сергея Малышева, масштаб 1:43

#20 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Lomm писал(а):
Павел Гува писал(а):....уважаемый!!!вы что только из кружка освободились?Извините за грубость (уж я такой)такими технологиями меня в кружке еще в 80-х учили, я не пойму Вам что перевод на полистерол выслать ?
Вышлите мне,а то,я получается тоже,как "Баран" из бумаги что-то там леплю!!!
ИМХО - Каждый занимается тем,что может осилить и делает из чего может сделать! Кружок,ни кружок,а человек обратился к сообществу и представил,то что есть... А такие высказывания,от профессионала,можно принять и за оскорбление - в данном случае, хотя бы в топике не "дуются" и не исчезают сообщения ,как в теме про П38......... :mrgreen:
Думаю стоит быть по сдержанней,Павел.....!!!!!!!!
Извеняюсь перед теми кому нагрубил.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»