Моя коллекция и модульный круг

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#11 Непрочитанное сообщение Михаил »

Да уж, с платформой невесело.Задуть - не вопрос, но на ней куча специфической технички...
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#12 Непрочитанное сообщение Михаил »

suffix писал(а):Эта "загадочная" платформа имеет логотип HGK - ""Häfen und Güterverkehr, Köln". Видимо собственность Кёльнского порта, VI эпоха - наши дни.
Офф-топ.
Все понять никак не могу, что там за порт такой могучий в этом Кельне :?: Такой могучий, что Лилипут уже который год всяческий ПС с этой припиской клепает :?: То же мне - "порт семи морей", Гамбург недоделанный :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#13 Непрочитанное сообщение Kumm »

suffix писал(а):Эта "загадочная" платформа имеет логотип HGK - ""Häfen und Güterverkehr, Köln". Видимо собственность Кёльнского порта, VI эпоха - наши дни.
На коробке действительно написано эпоха V.
Изображение
Но почему логотип HGK - ""Häfen und Güterverkehr, Köln" то есть собственность Кёльнского порта автоматически подразумевает "VI эпоха - наши дни" ?
а может это просто сувенирка? Я видел паровоз Ов (овечка) с надписью "20 лет ОАО Желдортранс-логистик"...
Изображение

Вот Лилипут предлагает ту же платформу, но уже в окраске эпохи III (уже спешит ко мне из германии)
Изображение

вот как как это вроде должно быть на самом деле.
Изображение


возвращаясь к тому, что есть
Изображение

Вот точно тоже самое, но уже [Lil-221223] Liliput / 221223 / HO / DR / II
Изображение
Михаил писал(а):Да уж, с платформой невесело.Задуть - не вопрос, но на ней куча специфической технички...
немцы часто камуфлировали платформы, вряд ли на таких, раскрашеных, было много технички... если вообще была.
Последний раз редактировалось Kumm Пн май 21, 2012 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Моя коллекция и модульный круг

#14 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Коротко и вольно: "...Груз на платформе - настоящий кусочек камня от Кёльнского собора, возрастом около ста двадцати лет. Часть дохода от продажи будет направлена на сохранение этого известного строения. Ограниченный выпуск (зондерсерия), осень 2000 года."
А камень-то где? ;) :)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#15 Непрочитанное сообщение Михаил »

Kumm писал(а):
suffix писал(а):немцы часто камуфлировали платформы, вряд ли на таких, раскрашеных, было много технички... если вообще была.
Как-то не встречалось мне документальных фото с камуфлированными платформами ;) А служебные надписи на вагонах для немцев - дело святое, никто и никогда не закрашивал.Это ж святотатство :mrgreen:
Вто так на лилипутовской 6-оске на II эпоху, какая собссно и нужна.
Тигр 3.JPG
Тигр 4.JPG
Сама платформа давнего выпуска, я брал комиссионную.
На 2012 Лилипут заявил такую с новым номером на II-ю эпоху.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#16 Непрочитанное сообщение Михаил »

Сергей Т. писал(а):Коротко и вольно: "...Груз на платформе - настоящий кусочек камня от Кёльнского собора, возрастом около ста двадцати лет. Часть дохода от продажи будет направлена на сохранение этого известного строения. Ограниченный выпуск (зондерсерия), осень 2000 года."
А камень-то где? ;) :)
Так Вам и положили камень - эдак весь собор по камешку разнесут, в целях сохранения :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#17 Непрочитанное сообщение Kumm »

Сергей Т. писал(а):Коротко и вольно: "...Груз на платформе - настоящий кусочек камня от Кёльнского собора, возрастом около ста двадцати лет. Часть дохода от продажи будет направлена на сохранение этого известного строения. Ограниченный выпуск (зондерсерия), осень 2000 года."
А камень-то где? ;) :)
А я то голову ломал, что это за каменный брусок такой не масштабный вложили!? А а это реликвия оказывается, от собор отпилили.. ну буду относиться к нему с трепетом.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#18 Непрочитанное сообщение Kumm »

Михаил писал(а): Как-то не встречалось мне документальных фото с камуфлированными платформами ;) А служебные надписи на вагонах для немцев - дело святое, никто и никогда не закрашивал.Это ж святотатство :mrgreen:

Да, это Вы правы. Моё предположение документального подтверждения не имеет - только фантазии моделистов.
Михаил писал(а): Вто так на лилипутовской 6-оске на II эпоху, какая собссно и нужна.

Сама платформа давнего выпуска, я брал комиссионную.
На 2012 Лилипут заявил такую с новым номером на II-ю эпоху.
Это я уже в своём посте выше отобразил.

А вообще речь о том, что все шестиоски лилипута и на V и на III эпохи и на вторую - одинаковые. Вопрос в покраске, вернее в техничке. Но это вопрос решаемый.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Моя коллекция и модульный круг

#19 Непрочитанное сообщение iosch »

На рисуночке, Тигр, не по центру платформы стоит.Не положено. :D Центр тяжести груза всегда стремятся совместить с центром платформы,для устойчивости.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#20 Непрочитанное сообщение Михаил »

iosch писал(а):На рисуночке, Тигр, не по центру платформы стоит.Не положено. :D Центр тяжести груза всегда стремятся совместить с центром платформы,для устойчивости.
Офф-топ.
А я тогда собссно саму модель танка снимал.А на платформу для пижонства поставил ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»