Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#121 Непрочитанное сообщение старина_U »

Дык... этта...
Война уже во всю шла... Какая в ж... житомир приписка...
Паровозы - кригслоки, в основном (52, 44, 50...); 55/56-е... т.е. весь старый хлам - на передовую, в тылах - чо поновее. Надписи - уже несколько лет, как ДР и с орлами, а то и просто ДР без орлов, особенно на грузовых. Плюс трофейные вагоны...

Вот такая картинка у меня сложилась.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#122 Непрочитанное сообщение Михаил »

Ясненько - значить схалтурить на получится :cry: Хотя эти 56-е восточнее того же Житомира ;) что-то не попадались. А уж несчастным 89-м(Т3) тут нас вообще делать было нечего.На родной мне территории (депо Молодечно,Минск,Жлобин,Орша,Калинковичи)в1941-1944 исключительно 91-й(маневры)56-й(местное смешанное сообщение)38-й (пассажир) и 57-й(военный грузовой)С 1943- ессно 52-е под военными составами.Так что сдается далеко не все "старье" отсылали на Ост. А вот с "белыми" номерами на1940-1944 модели действительно мало кто что делает :(Имеются ввиду не локальные(баварские,австрийские, саксонские) а т.с. "массовые" серии.Из зондерсерий в НО на моей памяти только роковский 50UK,80-й и фляйшевский 86-й(в наборе).Ну и 52-е.Товарных вагонов у меня хватает.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#123 Непрочитанное сообщение старина_U »

Знач берёшь 2 , 2а эпоху, заказываешь декали, стираешь ДРГшные надписи, ставишь декали.
Тока так...
Изображение

Аватара пользователя
Sandro-N
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:35 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#124 Непрочитанное сообщение Sandro-N »

Михаил писал(а):Ясненько - значить схалтурить на получится :cry: Хотя эти 56-е восточнее того же Житомира ;) что-то не попадались. А уж несчастным 89-м(Т3) тут нас вообще делать было нечего.На родной мне территории (депо Молодечно,Минск,Жлобин,Орша,Калинковичи)в1941-1944 исключительно 91-й(маневры)56-й(местное смешанное сообщение)38-й (пассажир) и 57-й(военный грузовой)С 1943- ессно 52-е под военными составами.Так что сдается далеко не все "старье" отсылали на Ост. А вот с "белыми" номерами на1940-1944 модели действительно мало кто что делает :(Имеются ввиду не локальные(баварские,австрийские, саксонские) а т.с. "массовые" серии.Из зондерсерий в НО на моей памяти только роковский 50UK,80-й и фляйшевский 86-й(в наборе).Ну и 52-е.Товарных вагонов у меня хватает.
Михаил, а у вас НО или N? Могу по танкам дать наводку и по декалям с орлами, если N.
Недавно для себя брал у немцев, там кстати и города есть, на листочке с орлами и ДРГ-шными эмблемами.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#125 Непрочитанное сообщение Михаил »

У меня НО. Однажды (года три тому) перед носом просвистел лист декалей на НО с орлами и всеми надписями на локомотивы на 1937-1945гг. Но именно что просвистел.Теперь знаю, что такое в природе есть, но где достать - не знаю :(
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#126 Непрочитанное сообщение diman »

Михаил писал(а):У меня НО. Однажды (года три тому) перед носом просвистел лист декалей на НО с орлами и всеми надписями на локомотивы на 1937-1945гг. Но именно что просвистел.Теперь знаю, что такое в природе есть, но где достать - не знаю :(
Михаил, посмотрите здесь. Немец делает на 2 и 3 эпохи. На вагоны и локи. И орлы есть. Цена кусачая, но все же.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#127 Непрочитанное сообщение старина_U »

Наконец-то руки дошли отснять некоторое из полученного ранее.
Это мелкосерийный почтарь эпохи 2-а (конец 30х-начало 40х):
IMG_3493.jpg
Абтайльвагены середины 20х-начала 30х, включая почтовый и 78 паровоз, предназначенный как раз для челночной езды:
IMG_3502.jpg
Остальное отсниму потом...
Подробнее - на 1 странице. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Sandro-N
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:35 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#128 Непрочитанное сообщение Sandro-N »

Михаил писал(а):У меня НО. Однажды (года три тому) перед носом просвистел лист декалей на НО с орлами и всеми надписями на локомотивы на 1937-1945гг. Но именно что просвистел.Теперь знаю, что такое в природе есть, но где достать - не знаю :(
Я брал от этих в N но вот есть и НО http://www.tl-modellbau.de/en/TL-Decals ... /Epoch-II/
А танки вот тут, некоторые подходят на N-ку но 144 масштаба. http://www.tankzone.co.uk/

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#129 Непрочитанное сообщение timon220 »

У меня есть 4 танка в 1-144. Но большие.....может маленькие танки в 1-144 и будут смотреться как большие 1-160, но серьезная техника смотрится фигово!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
Sandro-N
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:35 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#130 Непрочитанное сообщение Sandro-N »

timon220 писал(а):У меня есть 4 танка в 1-144. Но большие.....может маленькие танки в 1-144 и будут смотреться как большие 1-160, но серьезная техника смотрится фигово!
Ага, фигово. Подходят только те, которые сами по себе маленькие, создается иллюзия масштабности. Поскольку у меня 2я эпоха, смотрел её, PanzerII - нормально, PanzerIII - уже велики слишком, английские бронеавтомобили Daimler Mk II по-моему нормально, не пробовал. А остальные в основном, больше для ТТ подойдут

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»