"Психоделическая коллекция"

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#131 Непрочитанное сообщение WSN »

Прошло почти полгода как я не заглядывал на эту страничку. За это время сына женил, съездил в отпуск, сделал два ремонта, меня "ужали" до размера письменного стола, так что макет пока хранится на шкафу.
Но, наконец-то. появилась возможность купить что-нибудь "для души".
В отпуске я приобрел несколько вагонов и лок.
Один из вагонов Fleischmann 807003 - пассажирский вагон первой эпохи.
Тормозные колодки находятся вокруг колес, надписи идут и по черной раме и по боковым поверхностям, и даже на стекле окон.
Но, когда начинаешь приглядываться, то вылезают большие радиусы штамповки. Складывается впечатление, что черные обводы использовали лишь для того, чтобы "прикрыть" изношенность форм.
Очень светлая крыша и глянцевость - "пластмассовость" так и лезет.
Я бы оценил модель таким образом (от 1 до 5):
Технологичность 3
Надписи 4
Окраска 3
Впечатление 3
Подобие образцу 3 (по причинам, указанным в следующем обсуждении)
Итог 16
Естественно, это мои субъективные оценки.
Я не говорю здесь об идентичности модели образцу, так как не считаю себя специалистом.
И буду раз выслушать мнение всех.
Вложения
model- 074.jpg
model- 075.jpg
model- 078.jpg
Последний раз редактировалось WSN Пт сен 02, 2011 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#132 Непрочитанное сообщение старина_U »

Фляйши - ПАДЛЫ!
Всё-тки накосячили с новыми 3-осниками. :evil:

Изображение

Герб Прусской дороги и табличка с номером вагона должны быть на одном уровне. А у мясников получается, что табличку налепили аккурат на шов верхнего дверного косяка. Эти головы хоть бы подумали, как при таком раскладе дверь открываться будет. Бракоделы, ля... :cry:
Герб - на месте.
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#133 Непрочитанное сообщение WSN »

старина_U писал(а):Фляйши - ПАДЛЫ!
Всё-тки накосячили с новыми 3-осниками. :evil:
Герб Прусской дороги и табличка с номером вагона должны быть на одном уровне. А у мясников получается, что табличку налепили аккурат на шов верхнего дверного косяка. Эти головы хоть бы подумали, как при таком раскладе дверь открываться будет. Бракоделы, ля... :cry:
Герб - на месте.
О, да, Юра! Я на это тоже обратил внимание - фотографию сделал, чтобы показать этот "ляп", но обозначить забыл. Хорошо, что ты обратил на это внимание.
Вообще, впечатление о новом выпуске этих вагонов не очень хорошее. Наверное, поэтому в каталоге новинок даны не фотографии вагонов а рисунки.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#134 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ничо, найдутся немчики, близкие к фляйшу... Ткнут носом. Я ещё отписать попробую, до кучи. :mrgreen:

Кроме того, эти вагоны - более ранняя разработка. Только припрятывали их до поры...
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#135 Непрочитанное сообщение WSN »

старина_U писал(а):Фляйши - ПАДЛЫ!
Всё-тки накосячили с новыми 3-осниками. :evil:

Изображение

Герб Прусской дороги и табличка с номером вагона должны быть на одном уровне. А у мясников получается, что табличку налепили аккурат на шов верхнего дверного косяка. Эти головы хоть бы подумали, как при таком раскладе дверь открываться будет. Бракоделы, ля... :cry:
Герб - на месте.
А так это выглядит в реальной жизни: и герб и номер находятся точно над средней парой колес. На модели - всё смещено.
Вложения
WP-Preuss_Abteilwagen_C3_P9030010.jpg

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#136 Непрочитанное сообщение Arendatr »

WSN писал(а):А так это выглядит в реальной жизни
Так это разные вагоны, у Фляйша окон больше и туалетное в другом месте. Он получается длиннее, чем тот, что на реальном фото.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#137 Непрочитанное сообщение WSN »

Arendatr писал(а):
WSN писал(а):А так это выглядит в реальной жизни
Так это разные вагоны, у Фляйша окон больше и туалетное в другом месте. Он получается длиннее, чем тот, что на реальном фото.
Согласен.
Я неправильно выразился - я хотел показать расположение надписей. Я честно пытался найти что-то еще, но фотографий вагонов, близких к модели, не нашел. Может что-нибудь подскажете?

И еще. Вагоны разные, но принципы постройки должны быть примерно те же: стоят ограничители над окнами (как на модели так и на вагоне), есть горизонтальные дополнительные ручки.
Но, если посмотрите на туалет реального вагона, то увидите, что дверь оснащена горизонтальными и вертикальными ручками, чтобы туалет можно было миновать во время движения (если я правильно понимаю назначение всех этих подножек). На модели вы туалет не пройдете во время движения - нет ручек за что держаться.

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Психоделическая коллекция"

#138 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Пока нашел только, что у бравы все точно так же, как и у Фляйша:
Изображение

И поскольку герб посередине междверного проема, то он не может быть ровно в середине кузова (т.е. напротив колеса) - туалетное окно сбивает симметричность вагона. А на фото реального вагона туалетное окно сделано вместо двух маленьких, поэтому вагон остался симметричным. Похоже, что это C3, но не Pr11

Вот какого типа протопит (сайт Фляйша у меня глючит):
http://www.modellbahnladen-guetersloh.d ... 04de76&so=

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#139 Непрочитанное сообщение WSN »

Спасибо, Arendatr, интересная ссылка. Получил удовольствие покопавшись в ней.

Да, Вы совершенно правы, вагон, который я указал как образец для модели - не тот.
Но я нашел что-то очень похожее. Те же шесть купе, расположение туалета (кстати, на этом реальном вагоне ручки вокруг туалета сделаны так, как показано на модели! Так что заочно извиняюсь и перед Fleischmann: в данном месте вы скопировали всё правильно!)
Только цвет вагона зеленый.
Надеюсь, в этот раз я не ошибся.
Вложения
98yd-2p.jpg

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#140 Непрочитанное сообщение WSN »

Какой пассажирский вагон без багажного!
Fleischmann 806802. Та же первая эпоха Прусских дорог.
model- 066.jpg
Когда я его вытащил из коробки, то вагончик показался мне длиннее чем обычно (чем я привык). На рельсах он выглядит хищно, не как багажный вагон, а как автомобиль :) , но пластмассовость опять так и прёт. Те же самые недостатки, что и с первым вагоном: нечеткость отливки, очень светлая крыша и опять, пластмассовость!
А если присмотреться, то ручка, ведущая вдоль вагона, не даст открыть центральную дверь.
model- 068.jpg
Еще более удивительно, что на сайте, который дал уважаемый Arendatr, под этим номером совсем другой вагон.
getimage_product.jpg
model- 067.jpg
Так что я еще больше запутался.
У себя в фотографиях я нашел только такой снимок. И на нем четко видно, что непрерывной ручки вдоль вагона не было.
WPL3-img1463.jpg
Извините за невольные ошибки - я учусь.

Я бы оценил модель таким образом (от 1 до 5):
Технологичность 3
Надписи 4
Окраска 3
Впечатление 2
Итог 13
model- 072.jpg

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»