Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#41 Непрочитанное сообщение Михаил »

Ну дык я собссно только по названию поезда. Что ж я, не понимаю ситуацию Герамании раннего Веймара? И в 1919 - 1923 и в 1949-1953 можно было засунуть немца(старой школы, без турок и глобализации) в самую глубокую репарационно - разбомбленную жопу.И недели через две из этой жопы уже раздавался перестук маленьких молоточков, рокот маленьких бетономешалок и посверкульки маленьких электросварок. А уж через месяц оттуда уже выезжали автомобильчики, паровозики, вылетали аэропланчики, выплывали кораблики и выходили довольные фрау с сытыми киндерятами. И все это в N! Представляете себе размер и глубину этой жопы :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#42 Непрочитанное сообщение старина_U »

Я и без электросварки в глубокой жопе это прочувствовал...
Достаточно было посетить Старую Пинакотеку в Мюнхене и послушать экскурсовода.
Так вот то, что творилось в Германии в 14-15 веках, то у нас сейчас происходит, с той лишь разницей, что с судей не сдирают прилюдно кожу на площади за неправосудное решение. А надо бы... :?
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#43 Непрочитанное сообщение старина_U »

Михаил писал(а):И еще - насколько примлем абтейльваген в составе скорого поезда? Они ("абтейльвагены") вроде предназначены ногу задирать возле каждого столба.
Во!
Нашёл, что такое имело место быть, причём даже и покруче... :roll:

У нас в 70-е практиковалось следующее явление: вагон сообщением Хмельник-Москва отправлялся с Киевского вокзала в хвосте поезда Москва-Прага, вместе с парой вагонов Москва-Чоп. В Казатине этот вагон отцепляли от скорого и прицепляли к пригородному Казатин-Хмельницкий; в Хмельнике - отцепляли.

Так вот такое же практиковали и в Германии. Если не выгодно было назначать отдельный поезд в некое курортное местечко, то к какому-нить "шнель- или персонен-цугу" цепляли 1-2 таких вагона. На некой узловой станции их перецепляли к местному поезду. Ещё и паровоз, делавший манёвры, оправлялся на ветку толкачом.
Эт прибывает местный...
Изображение
прибыл...
Изображение
подстановка дальних вагонов в хвост местному...
Изображение
поехали на ветку, в хороший подъём с толкачом...
Изображение

Взято отсюда: http://nbahn.mytrains.at/april_2002.htm
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#44 Непрочитанное сообщение Василий »

Какие двуосники!!!!! Ммммммммм. Прелесть :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#45 Непрочитанное сообщение старина_U »

Кстати, копаясь в старых, ушедших ветках микса, обнаружил в этой каше интересные посты...
Речь шла об этом:
abbdfb237619.jpg
3779bb0f26db.jpg
Автор: Александр-FK
Дата: 12-06-07 22:15
...ЕСЛИ изображённый четырёхосный угольный хоппер (модель которого делают ТРИКС и Мерклин), является конструкцией "Фокс-Арбель", то уважаемые коллеги, можно Вас поздравить ещё с одной моделью для отечественных дорог в эп.1 (с 1906г) и эп.2. Неколько тысяч угольных вагонов типа "Фокс-Арбеля" работало в Донбасе и Кузбасе, доставляя уголь с шахт на металургические заводы. Ещё раз оговорюсь - ЕСЛИ данный хоппер является "угольным полувагонном Фокс-Арбель". И не придирайтись к словам "полувагон" и "хоппер" в этом тексте. Сто лет назад, любой открытый вагон для перевозки угля назывался "углянкой" или "вагон для угля", независимо от конструкции.
И вообще хорошо было-бы увидеть эти "Фокс-Арбели". Как они на самом деле выглядели... . Читать краткое описание конструкции-это одно, а увидеть изображение-это другое. Недаёт мне спокойствие упоминание о "разгузочных проемах" на вагонах "Фокс-Арбель". Их было четыре... где?

Автор: Steamer
Дата: 12-09-07 20:33
Те Фокс-Арбели, что поставлялись для перевозки угля на Ек. ЖД, были простыми полувагонами, а не хопрами. Они имели своеобразные тележки довольно хлипкой конструкции, за что подвергались критике в спец. литературе 30-х годов. Большое количество этих полувагонов в Гражданку послужило базой для бронеплощадок, так что даже до 30-х дожило сравнительно немного.

То Максим: Кузбасс - детище первых Сталинских пятилеток, а Транссиб был в тех краях еще до Русско-Японской. Если говорить о восточно-сибирских месторождениях угля, то там есть еще Сучан (это даже Приморье) и Букачача, разработанные гораздо раньше.
На кардифе ходил не только японский, но и Российский Императорский флот, ибо на флотские нужды в те времена все страны применяли лучшие сорта.
Изображение

Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#46 Непрочитанное сообщение jingoro »

Блин, хочу такие!!! Красивые вагончики. Интересно а какие обозначения на них могли у нас наносить? Да кстати, а кто производитель?
Дядь Юр, а нельзя их подробнее отфотографировать? Вид сверху, сбоку, спереди, сзади, и главное снизу с масштабной линеечкой. Чертежик какой-никакой есть, можно попробовать самому замутить. У меня как раз Фляйшмановский полувагон на таких же тележках стоит.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#47 Непрочитанное сообщение старина_U »

Если первую цифирку в моём топике щёлкнуть, то они у меня в 1 эпохе, грузовом движении есть. Один вагон отснят крупно, выложен 1024 пихеля по большой стороне.

И потом...
Они же нет-нет на И-бее попадаются. Поймать их, конечно - великое искусство... ;)
Надо набрать minitrix trix 13419, выскочит что-то, вроде того http://cgi.ebay.de/MINITRIX-13419-Kohle ... 4836d0321d.
Сильно кидаться на этого перца не стоит, поскольку он с этой ценой сидит долгое время. Можно поискать подешевше. Рекомендованная цена трикса была 83 евро за этот наборчик. Но, если уж сильно припрёт, типа: хочу и всё тут, - то вот конкретный адрес. Можно его колоть на бесплатную доставку (обычно 15-20 евро). Где-то болтается и один вагон от этого набора... надо только на бее поискать потщательней.
Изображение

Дядюшка Фрол
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:44 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#48 Непрочитанное сообщение Дядюшка Фрол »

А в НО Трикс точно такие же делал(ет)? Так получается, что их все можно у нас использовать, не заморачиваясь, на каком заводе произведён прототип?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#49 Непрочитанное сообщение старина_U »

Делает Трикс в НО... Делал. Но... Светофорчик красенький, хотя и помечено Hauptkatalog 2009/2010.
http://www.trix.de/produkte/frontend/in ... hednumber=
И ещё наборчик 2 вагона http://www.trix.de/produkte/frontend/in ... hednumber=
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старина_U: моя коллекция 1-2 эпоха Германия, 1:160

#50 Непрочитанное сообщение cusco »

старина_U писал(а):Делает Трикс в НО... Делал. Но... Светофорчик красенький, хотя и помечено Hauptkatalog 2009/2010.
Вначале подумал даром раздают :D потом понял что к чему :( http://cgi.ebay.ch/H0-Ladegut-Steinkohl ... 1e572242af

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»