Моя коллекция и модульный круг

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#61 Непрочитанное сообщение Kumm »

Михаил писал(а): Cкажу прямо - очень дубово получилось :( Подкладки под "Пэтриот" - впору торпедный катер возить. "Гепард" расчален от могучей деревянной рамы прямо за антенну РЛС - очень нереально и стремно :mrgreen: У того же РОКО есть наборы пластиковых растяжек, имитирующих растяжные цепи и подкладочные башмаки. Они и заточены именно под технику III-V эпохи. В конце концов, можно посмотреть, как сама фирма крепит свои (теперь уже херповские) модели на свои же платформы. У них есть масса таких вариантов, когда платформа продается сразу с погруженной и закрепленной военной техникой.Подкладочные башмаки как правило, уже установлены, а растяжные цепи идут отдельно, в накладных деталях. Причем в таких наборах техника соответсвует платформе и наооборот. Если "Леопард" голландский, то и платформа голландская и т.п.А бундесверовская техника вообще, как правило, идет у роковцев на платформах бундесверовской же приписки.
Конечно дубово. Это так, на "скорую руку" фэнтази творчество. Вообще пришёл к выводу, что всё это "творчество" оторву и ни на какие расчалки, башмаки итп правильные мелочи заморачиваться не буду, просто поставлю и закреплю на платформу малозаметным штырём.
Ориентироваться на производителя то же не всегда алё.
Вот пример того же РОКО
Изображение

Камуфляж дичайший, да и установлено тоже от балды.

По поводу какие платформы что возят. Был в Германии много раз и видел, что по Жд возят по разному (танков я конечно не видел, но военные автомобили - много раз). А вот истинно бундесверовские платформы видел только в моделях у РОКО.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#62 Непрочитанное сообщение Михаил »

Ну тут РОКО ИМХО попыталось изобразить еще рейсверовский камуфляж (для ассортименту) ;) А на платформе Хеншель с Флаком вообще никак не закреплены - размещай, как хочешь.
Несколько примеров штатного роковского крепления бундесверовской техники. ИМХО - вполне соответствует реалиям. Вот когда они так(тем же наборчиком) расчаливают "Тигр" или "трофейную" СУ-85...Вот это действительно БРЕД.
ПЫСЫ
Артикул этого наборчика - #1053, в нем четыре такие рамки, стоит он крайне недорого ;)
Фоткал прямо из каталога, сканера у меня нет 8-)
IMG_2784.JPG
IMG_2785.JPG
IMG_2786.JPG
IMG_2787.JPG
IMG_2788.JPG
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#63 Непрочитанное сообщение Kumm »

Да, наборчик интеречный, поищу такой.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#64 Непрочитанное сообщение Kumm »

Так и не нашёлся наборчег...
Поэтому всё аккуратно переделал - убрал свою ахинею и просто поставил на штыри. Лишь маленькие "башмаки" под колёса напридумывал.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#65 Непрочитанное сообщение Kumm »

Потихоньку ваяю эшелон с техникой. Наконец-то Тигр на правильной платформе, теперь думается, как его раскрасить. А оствинды покрасились вот так.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не то чтобы супер - в макросъёмке кошмар конечно, но когда со стороны, обычным глазом, то очень не плохо смотрится.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»