Atom

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
atom

Atom

#1 Непрочитанное сообщение atom »

С 18.03.08 начинаю выкладывать свои локи. Вагонов у меня, раз в 5-6 больше, поэтому будут представленны только "особенные" (для меня).
Фотографии не очень. Не фотограф я :oops: ; да и аппарат... Буду выкладывать по готовности.

1. DB BR 03 1014 (Roco). Данная модель появилась у меня недавно (относительно), хотя поиски начались давно.
Модель оборудована звуковым декодером и дымогенератором. Одна из лучших моделей от Roco.
Изображение


2. SBB C5/6 2978 (Roco). Мне очень нравится этот паровоз, с обычным декодером.
Изображение


3. PENNSYLVANIA 4-6-2 K-4s (MTH). Американцы, явно не немцы. Но, по своему хороши и привлекательны.
Модель оборудована звуковым декодером и дымогенератором. Корпус из металла; модель тяжелая. Колесные пары не обрезинены, но это не влияет на ходовые качества. Великолепно "идет в гору", и тянет "тяжелые" вагоны. Здесь ролик с его участием http://www.mthhotrains.com/newsdetail.asp?artid=237
Изображение


4. K.W.St.E. AD 1521 (Brawa). Этот "малыш" так хорош, что у меня нет желания его "гонять" по путям. Без декодера, для коллекции. Выполнен из металла.
Изображение


5. K.P.E.V. COLN 5432 G10 (Roco). Хорошая модель паровоза. Установлен звуковой декодер и дымогенератор. Установку производил продавец. Места настолько мало, что пришлось впихнуть малепусенький динамик. Звук тихий :(
Изображение


6. CSD Rh534.113 (Roco). Если честно, купил из-за звезды на морде. Установлен звуковой декодер и дымогенератор. Установку производил продавец. Места настолько мало, что пришлось впихнуть малепусенький динамик. Звук тихий :(
Изображение


7. DRG BR98 306 Glaskasten (Roco). Прелестный "малышок".
Изображение


8. DRG BR 96 Gt 2x4/4 (Trix). Я искал его больше года. Локомотив оборудован штатным звуковым декодером. Правда, звук "тихинький", но локомотив больно хорош. Выполнен из железа. Хороший ход.
Изображение


9. PRR EMD SD7 (BLI). Очень достойный американец. Продукцию данного производителя рекомендую к употреблению. Оборудован звуковым декодером. Мощный и приятный звук. Корпус пластиковый, но локомотив тяжелый. Отличная ходовка.
Изображение


10. SBB Ram TEE 1 (Roco). Первая продукция от Roco, которая меня слегка разочаровала. Это из-за проблем с локом, которые возникли сразу после покупки. А так, интересный состав с неплохой детализацией (в собранном виде), у тепловоза неплохая ходовка, мощный звук и т.д. Осталось только, установить освещение в вагоны.
Изображение Изображение


11. DSB MZ 1420 (Roco). Великолепная модель. Модель оборудована звуковым декодером. Звуки четкие и ясные. В корпусе изначально расчитывалость пространство для динамика. Тяжелый. Высокая детализация. Три вентилятора на крыше, крутятся и меняют обороты в зависимости от скорости (моя работа :P ).
Изображение


12. КЛГ.ж.д М62-1237 (Roco). У меня их два. Один со звуком и т.д. Второй для конверсии в 2М62, в головной. Переделывать буду только один, который пустой.
Изображение


13. CFL 907 (Roco). Без звука. Неплохой тепловоз. Малые габариты, позволяют ему въезжать в самые малые радиусы.
Изображение


14. DB V200 002 (Roco). Модель оборудована звуковым декодером. Отличная ходовка.
Изображение


15. DB BR 216 095-0 (Brawa). Неплохой локомотив. Оборудован звуковым декодером. Тяжелый. Отличная ходовка.
Изображение


16. DB BR 218 420-8 (FLEISCHMAN). Локомив оборудован звуковым декодером.
Изображение


17. BLS Re 465 018-0 (Roco). Не смотря на относительную дешевизну, модель выполнена на высоком уровне. Декодер обычный. Отличные ходовые качества; локомотив тяжелый (раза в 2 тяжелее, любого среднего).
Изображение

18. RENFE 250.006-4 (VITRAINS). Впервые получив данный электровоз, я было расстроился и пожалел о проделанной покупке. Крышка модели не содилась до конца, из-за крупного динамика (она и сейчас не на месте). Но присмотревшись, понял, что можно срезать (слегка) тут и там, и освободить необходимое пространство. Модель, в целом, неплохая. В комплекте много различных пластиковых и металлических навесных деталей (раз в пять больше, чем у Roco/Brawa, например). Хорошая ходовка и пр.
Изображение Изображение


19. DB BR50 1304-0 (Roco). Хороший ход. Хорошая детализация. Небольшое пространство под декодер.
Изображение


20. SBB Се6/8 Krokodil (Roco). Один из лучших продуктов Roco. Высокая детализация. Очень тяжелый. Кроме кабины, остальной корпус из металла. Очень много деталей из наружнего оформления, выполненных из металла. Великолепно входит во все повороты; в местах стыков кабины с капотами, "разламывается".
Изображение

Продолжения не будет. Первый раздел закрыт. Уф... :)
Последний раз редактировалось atom Ср апр 02, 2008 10:12 am, всего редактировалось 9 раз.

atom

Re: Atom

#2 Непрочитанное сообщение atom »

Появилось продолжение.

21. DB Е32 101 (Roco). Мне очень нравится этот электровоз. Отличная ходовка. Высокая детализация. Без декодера.
Изображение


22. DB BR290 193-2 (Roco). Неплохой тепловоз. Без декодера.
Изображение


23. ACTS EINST.6705 (Roco). Хорошая ходовка. Без декодера.
Изображение


24. NORFOLK & WESTERN #610 CLASS J 4-8-4 (Bachmann). Ну, не нравится мне Бачман, и все тут. А купил из-за декодера, предудущий владелец установил звуковой декодер Lok Sound и продал мне паровоз по цене декодера. Видимо тоже "невзлюбил" этого Бачмана :D .
Изображение


25. Это вагоны знаменитого "Восточного экспресса". Вот уже третий месяц, жду "родной" паровоз, с гербом который.
Производитель Rivarossi. Фото вышло не удачное, в реалии смотрится все намного "веселее" :)
Изображение Изображение Изображение


26. KVB восьмиосный трамвай (Roco) Мне понравился этот трамвайчик. Одна проблема, нет места под декодер. В салоне он смотрится похабно. Так как двигатель маломощный, собираюсь поменять декодер НО на декодер N. Установил освещение; при включении вид более плачевный.
Изображение Изображение


27. Есть у меня "эксклюзивный набор" от Piko. Кроме коробки из красного дерева и "сертификата эксклюзивности", в данном наборе ничего эксклюзивного нет. Piko, есть Piko. Это было написано на основе первых впечатлений. После сборки и обкатки мнение изменилось. Локомотив продемонстрировал отличные ходовые качества как в аналоге, так и в цифре; очень плавный и малошумный ход. Весь состав "припачкан" угольной пылью, смотрится неплохо. Сцепки ужасные (Pikо-шные), буду менять.
Изображение Изображение


28. K.Bay.Sts.B. S 3/6 (Roco). Давненько хотелось его прикупить, спасибо Стальцеву.
Изображение


29. Erie 2-8-8-8-2 Triplex №5015, цвет "russian Iron" (МТН). Этот локомотив меня просто потряс. Мало того, что он огромен, длинее среднего "немца" почти в дважды, так он ещё и тяжелее в пять, шесть раз; весь из металла. В кабине очень неплохой интерьер и два хлопца. Великолепный звук, громкость которого регулируется. Он стоит больше, чем за него просят, правда.
Изображение


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось atom Вс май 04, 2008 6:28 pm, всего редактировалось 3 раза.

atom

Re: Atom

#3 Непрочитанное сообщение atom »

Отдельно выложу свои приобретения в N.
Хочу отметить, что в N, многие производители укладывают модели в пластиковые боксы. Это же, делают и некоторые производители в НО, но в N, эти боксы как-то "более к месту". Модель в масштабе N, в штатом пластиковом боксе смотрится более презентабельно.

1. Вагонное хозяйство
Изображение

2. Локомотивы
Изображение Изображение

3. Прибавление в N.
Изображение



Продолжением следует...

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Atom

#4 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Triplex классный. Хотел себе такой найти, нравятся мне такие выдающиеся паровозы, но они либо проданы, либо цена-космос. А вообще, замечательная коллекция :)

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Atom

#5 Непрочитанное сообщение Rommik »

Триплекс от МТН-это да! Почём тогда брал? Щас в наличии за 27.. круто :-(
Теперь в RC

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Atom

#6 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Rommik писал(а): Щас в наличии за 27.. круто :-(
На рейлвеймоделе 29760.. :o

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Atom

#7 Непрочитанное сообщение Rommik »

офффтоп.. ну да..
Теперь в RC

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»