Моё увлечение прогрессирует

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Моё увлечение прогрессирует

#1 Непрочитанное сообщение D.J. »

Наверное это глупость, но меня просто переполняют чувства. Среди моего дремучего аналогового piko, ещё зимой завёлся ультрасовременный 3-х вагонник CAT от Jagerndorfer. А 19 числа, зайдя в магазин моделей в Будапеште, я купил для него локомотив, того же производителя. Так радость от того, что это мой первый DCC, да ещё и такого классного состава.
Изображение
Правда теперь у меня дилемма, как его с вагонами соединить, ведь у лока пины, а у вагонов NEM шахта под любой разъём, но вагоны не high end

AlexK

Re: Моё увлечение прогрессирует

#2 Непрочитанное сообщение AlexK »

А что, пардон, за "пины"? Фото снизу можно? И фото штатных сцепок. А то совершенно непонятно, о чем речь.
[Оффтопик]
Кстати, у нескольких роковских моделей я ампутировал декодеры, поскольку все равно сижу в аналоге, и после этого они стали ездить еще тише и плавнее, хотя вроде куда уж... Если когда-то в будущем Вы собираетесь перейти на цифру - то сохраните эти декодеры, подписав, какой откуда. Естественно, вместо декодеров надо ставить перемычки.
В любом случае - с обновкой :) !

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Моё увлечение прогрессирует

#3 Непрочитанное сообщение D.J. »

Вот такие пины с проводами уходящими внутрь локомотива, у другой кабины, обычная нем шахта. В комплекте есть 2 накидные петли.
Изображение

У вагонов в стандартной комплектации то же были накидные, но я поставил Фляйшманы.

Пока по моей мысле получается, что лок поставить могу пинами вперёд и нем шахтой к вагонам.

AlexK

Re: Моё увлечение прогрессирует

#4 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вероятно, какой-то проприетарный разъем для его состава, для управления всяким свистелкам и перделками.

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Моё увлечение прогрессирует

#5 Непрочитанное сообщение D.J. »

Вот мне и интересно, что нужно сделать, что бы к нему прицепить вагоны без такой штуки, а с обычной сцепкой?

AlexK

Re: Моё увлечение прогрессирует

#6 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вариант 1: Вероятнее всего, снять "эту штуку", а вагоны цеплять с другой стороны, где есть NEM-шахта, поставив сцепку нужного типа. Не "отломать", не "откусить", а именно снять. На будущее.

Вариант 2: на сайте и фирмы или в нструкции к локомотиву посмотреть распиновку этого разъема, сделать ответную часть на составе и оснастить состав свистелками и перделками по желанию/возможностям.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Моё увлечение прогрессирует

#7 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

AlexK писал(а):Вариант 1: снять "эту штуку"
Вариант 2: на сайте и фирмы или в нструкции к локомотиву посмотреть распиновку этого разъема
1.что бы её снять придется разобрать половину локомотива, судя по одному фото.
2.на сайте нет ничего, так что придется вызванивать тестером. возможно одна пара на дублирование токосъема, оставшиеся 4 - земля и 3 доп функции на свет.
сделайте несколько фото с открытым корпусом и запчасти которые есть в пакетике. тогда можно что то посоветовать
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Моё увлечение прогрессирует

#8 Непрочитанное сообщение D.J. »

Фотографии вскрытого сделаю на будущей неделе, я его уже упаковал и завтра выдвигаюсь дальше в путь дорогу.
В пакетике лежат парочка метельников, 2 накидные петли и куча всякой мелочевки, я так понимаю, что это всякие воздушники на морды.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Моё увлечение прогрессирует

#9 Непрочитанное сообщение Василий »

Тот факт что есть две петли, намекает на возможность снятия и замены сцепок. Я бы посмотрел, а нельзя ли просто выдернуть эту сцепку с разъемом из шахты. На фото видно только наличие механизма динамической сцепки, а вот есть ли там шахта или сцепка с разъемом цельное изделие непонятно...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Моё увлечение прогрессирует

#10 Непрочитанное сообщение D.J. »

Сегодня я его немного поковырял.
Вот так эта штука выглядит внутри, вполне ожидаемо.
Изображение

Это с отсоединённой частью низа. Динамическая сцепка является частью этой конструкции с проводами.
Изображение
Очень много металлических деталей. Серая рама из железяки.

Рука дрогнула, но оно и понятно, я с такой мелкотой раньше не имел дела.
Изображение

Всё это дело внутри
Изображение

В общем для себя определил 2 варианта.
1. Каким-то волшебным образом разворачивать сцепки и провода с одной стороны на другую. Что явно какой-то анрил для меня.
2. Придумать в NEM шахту на вагоне ответную часть этого разъёма.

Есть ещё третий, просто перевернуть корпус, но в этом случае будет нарушена раскраска и у него отключится верхний токосъём.

Они в коробках.
Изображение
И на полке.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»