Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Belajar

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Igor Kozlov

Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Belajar

#1 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

Представляю Вашему вниманию начало коллекции, которая имеет историю происхождения с 15 октября 1975 года это всем известный набор фирмы PIKO DDR(ГДР) в который входил: Электровоз Е-69 DR и три полувагона, комплектовался набором рельс – 4 штуки прямых и 16 штук радиусных рельс, одна из прямых имела контактную группу для подключения электропитания 0 – 13 V 1A.
Второе пополнение произошло с 1975 на 1976 год в Ночь нового года, это набор JUNIOR PIKO BR-80 DR и два пассажирских вагона DR очень хорошо всем известных с времён СССР. Но подарок был не один: Набор с резиноходом синий тепловоз, и два грузовых вагона с оранжевыми кузовами и серой рамой, а так же, набор с семафором и переездом, которые тоже сохранились до настоящего времени. И естественно КИРПИЧ, блок питания для вождения поездов стоимостью 10 рублей.
Фото - представленные здесь выполнены непосредственно с моих предметов коллекции, в разное время, так на это необходимо настроение, время, и отсутствие критики со стороны домашних.
Вашему вниманию представлю только то, что не продаётся и не подлежит обмену.
Отдельный фонд (НЗ ЦК КПСС) не представляется. Есть ещё Закрома КПСС.
Фото - …… можете копировать, и размещать где хотите, или давать ссылку на этот благословенный ресурс. Критика…. Да без неё нет Хулы и Хвалы.
Может - кто увидит, когда то имевшийся в детстве или юности набор или модель, и испытает приятное чувство воспоминания как лёжа на полу или траве (земле) играл в железную дорогу или даже в партизан на железной дороге. Но это больше Белорусское увлечение – Партизаны.
Приступим. Да! И с Наступающим Всех Новым Годом!!!
Вложения
№ 1.JPG
№ 2.JPG
КИРПИЧ = 10 рублей 1976 год
КИРПИЧ = 10 рублей 1976 год
Спустя год с 1976 на 1977 На 23 февраля подарили вот такой набор - привезён из стольной Москвы - магазин Лейпциг, Мама отстояла 2 часа в очереди - ЭТО ПОДВИГ.
Спустя год с 1976 на 1977 На 23 февраля подарили вот такой набор - привезён из стольной Москвы - магазин Лейпциг, Мама отстояла 2 часа в очереди - ЭТО ПОДВИГ.
В том же 1977 на день рождения набор и тоже из стольной Москвы магазин Лейпциг и опять очередь.
В том же 1977 на день рождения набор и тоже из стольной Москвы магазин Лейпциг и опять очередь.
Тогда же в 1977 на День рождения Дядей был подарен ещё один набор - и тоже из стольной Москвы, магазин Лейпциг, купил без очереди, дал взятку, но это узнали спустя много лет.
Тогда же в 1977 на День рождения Дядей был подарен ещё один набор - и тоже из стольной Москвы, магазин Лейпциг, купил без очереди, дал взятку, но это узнали спустя много лет.
Как же без Дедушки Петра и Бабули Марии .... Урожайный был год, Дядя привёз не один набор, а несколько... это же ДЯДЯ... который работал на севере.
Как же без Дедушки Петра и Бабули Марии .... Урожайный был год, Дядя привёз не один набор, а несколько... это же ДЯДЯ... который работал на севере.
Естественно он снабдил подарками всех .... Это от моей тёти Эллы и дяди Валеры с сестрой Натальей. (тогда ей было 6 лет).
Естественно он снабдил подарками всех .... Это от моей тёти Эллы и дяди Валеры с сестрой Натальей. (тогда ей было 6 лет).
И ещё один от Маминой однокурсницы и лучшей подруги тоже тёти Эллы. Умнейшая женщина - МГУ в Москве окончила с красным дипломом, инженер конструктор.
И ещё один от Маминой однокурсницы и лучшей подруги тоже тёти Эллы. Умнейшая женщина - МГУ в Москве окончила с красным дипломом, инженер конструктор.
И последний на День рождения в 1978 году от Деда Луки и Бабули Ульяны.  Купили в Минске в детском мире по улице Волгоградской.
И последний на День рождения в 1978 году от Деда Луки и Бабули Ульяны. Купили в Минске в детском мире по улице Волгоградской.
На новый ГОд с 1977 на 1978 опять от Деда(Мамы) Мороза под ёлку! Но уже из за кардона - ГДР.
На новый ГОд с 1977 на 1978 опять от Деда(Мамы) Мороза под ёлку! Но уже из за кардона - ГДР.
И тоже от Деда Мороза со Снегурочкой (дед Лука и Бабуля Ульяна!)
И тоже от Деда Мороза со Снегурочкой (дед Лука и Бабуля Ульяна!)
Естественно не забыл меня и Северный Дед Мороз с хитрой улыбкой Дяди Олега и присказками ( Деньги ....? это навоз! Сегодня нет!, а завтра воз!)
Естественно не забыл меня и Северный Дед Мороз с хитрой улыбкой Дяди Олега и присказками ( Деньги ....? это навоз! Сегодня нет!, а завтра воз!)
Как Же без деда Петра и бабули Марии - правда дыух вагонов из этого набора нет уже давно, а лежит пассажир от Юниоровского РОКО. и второе место под такой же но пока нет.
Как Же без деда Петра и бабули Марии - правда дыух вагонов из этого набора нет уже давно, а лежит пассажир от Юниоровского РОКО. и второе место под такой же но пока нет.
23 февраля 1978 года вручили с напутствиями ......... ну там .... как у всех, будь .... будь.... будь..... А мне уже хотелось стать главным железнодорожником.  И так - от Мамы с Папой.
23 февраля 1978 года вручили с напутствиями ......... ну там .... как у всех, будь .... будь.... будь..... А мне уже хотелось стать главным железнодорожником. И так - от Мамы с Папой.
От Деда Луки и Бабули Ульяны!
От Деда Луки и Бабули Ульяны!
От Деда Петра и Бабули Марии к 23 февраля 1978 года.
От Деда Петра и Бабули Марии к 23 февраля 1978 года.
И на день Рождения подарили мне такой крутой набор... сказали, что в складчину от Родителей, дядь, Тёть. Аллилуя им всем!
И на день Рождения подарили мне такой крутой набор... сказали, что в складчину от Родителей, дядь, Тёть. Аллилуя им всем!
P1140522.JPG
ЭТО - ТОТ 01 за 35 рублей. И не коппейкой больше. Куплен в Магазине детский Мир по ул. Волгоградской гдето весной 1978 года.
ЭТО - ТОТ 01 за 35 рублей. И не коппейкой больше. Куплен в Магазине детский Мир по ул. Волгоградской гдето весной 1978 года.
Ну и выменял у школьного знакомого которого родители работали врачами в ЗГВ - ГДР такой наборчик на велосипед ОРЛЁНОК. там один вагон внизу с лева уже из более позднего PIKO просто добавлен в кучу, а рельсы на момент фотографирования увёз Алексей Загребельский, все что были вместе с электрострелками, крестовинами, электро светофорами. симафорами. опорами освещения разного вида, полный фаршинг для макета на базе старого "П" образного PIKO.
Ну и выменял у школьного знакомого которого родители работали врачами в ЗГВ - ГДР такой наборчик на велосипед ОРЛЁНОК. там один вагон внизу с лева уже из более позднего PIKO просто добавлен в кучу, а рельсы на момент фотографирования увёз Алексей Загребельский, все что были вместе с электрострелками, крестовинами, электро светофорами. симафорами. опорами освещения разного вида, полный фаршинг для макета на базе старого "П" образного PIKO.
КАК ЖЕ БЕЗ СОВКА - СССР естественно есть несколько Овец и ДР1а купленные в 1990 и как то проездом в Москве ещё и ДР1а сразу 3 набора. в 90 - 92 году, хоть что хотите делайте но до сих пор точно не помню..... дыра, здесь помню, а здесь не помню.
КАК ЖЕ БЕЗ СОВКА - СССР естественно есть несколько Овец и ДР1а купленные в 1990 и как то проездом в Москве ещё и ДР1а сразу 3 набора. в 90 - 92 году, хоть что хотите делайте но до сих пор точно не помню..... дыра, здесь помню, а здесь не помню.
ДР 1 А от Белгород СЧЁТМАШ.
ДР 1 А от Белгород СЧЁТМАШ.
Последний раз редактировалось Igor Kozlov Чт фев 06, 2014 10:23 am, всего редактировалось 7 раз.

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#2 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

закрыто
Последний раз редактировалось Igor Kozlov Ср фев 05, 2014 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#3 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Я мягко говоря поражен!!! ;)
С ув.Владимир.

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#4 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Пора бы задуматься о макете... нужно было... годах в 79)))) Да солидная коллекция
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#5 Непрочитанное сообщение Илья »

Какой аккуратный мальчик,наборы пиковские все как новые....Видать родился сразу коллекционером ;) И с родней повезло....В один год наборов надарили прям гору :)
Только не понятно,почему название-то темы на английском?Или все-таки немецком?
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#6 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

Здрасте! На счёт аккуратности...... да я педантично аккуратен, у меня есть из оставшихся наборов такие, что коробки как после атомной войны. но это не коллекция, а вот сама коробка от первого моего набора в которой он хранится кроме ложемента очень даже страшненткая. видала виды и была обклеена плёнкой липкой при помощи утюга и мокрой пелёнки, году так в 1984 -1986, от времени пожелтела и обветшала... но дорога как память.
А это только все мои наборы которые в коллекции больше пока нет. Планирую ёщё обзавестись TRIX ом, DCC.
Есть лом и обменный фонд, но уже не большой, Лёша Загребельский как то мне помог тихо поменять одно на другое..... и там всяко разно.
Вложения
ВОТ к примеру с поломаным ложементом ну и у 130 поломаны рамы с приводами, снят мотор, шестерни, он как прицепной нерабочим парком в составе поезда...... уже давненько.... гдето до 1992 года.
ВОТ к примеру с поломаным ложементом ну и у 130 поломаны рамы с приводами, снят мотор, шестерни, он как прицепной нерабочим парком в составе поезда...... уже давненько.... гдето до 1992 года.

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#7 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

Илья писал(а):Какой аккуратный мальчик,наборы пиковские все как новые....Видать родился сразу коллекционером ;) И с родней повезло....В один год наборов надарили прям гору :)
Только не понятно,почему название-то темы на английском?Или все-таки немецком?
Изначально должно было быть по моей задумке так....

Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Belajarus
Collection of models of the railway of Igor Kozlova Belajarus
Коллекция Моделей железной дороги Игоря Козлова БелаяРусь

Ну там Музыка! Бурные овации! Возгласы Браво! Брависимо!!!
А вышло как вышло. Да все поняли, что то опять чьято коллекция..... очередного загулявшего в железку фаната.

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#8 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

Vadim_Okt писал(а):Пора бы задуматься о макете... нужно было... годах в 79)))) Да солидная коллекция
Мечта! ... И почти всё есть, жил бы наверное в Москве или в Германии, так уже бы поколотили и заставилибы под присмотром денно и ношно строить, так вот только возьмусь .... начинается жуткая критика со стороны жены, родителей ... просто не дают физически заниматься, вот лежишь на диване (печи) ничего не делаешь, и хорошо. А вот только полез в паровозики ... начинается. Да блин наверное и не закончится. А есть всё в буквальном смысле и даже часть подмакетников изготовлена из фанеры и путевой материал есть со стрелками DCC, чуток правда не хватает приводов и декодеров - всего 18 штук надо тех и тех к нехватающим. вот картинка как раз примерялся с размером станции и записывал размеры для подмакетника станции.
Станции две - одна на базе Флейсцшман, вторая станция на базе РОКО путевого материала.
Последний раз редактировалось Igor Kozlov Вс фев 02, 2014 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#9 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

И РОКО что есть.
Последний раз редактировалось Igor Kozlov Вс фев 02, 2014 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igor Kozlov

Re: Die Sammlung der Modelle der Eisenbahn Igors Koslowa Bel

#10 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

экспозиция закрыта
Последний раз редактировалось Igor Kozlov Ср фев 05, 2014 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Моя коллекция»