Германия, Германия...

Фотографии локомотивов, вагонов, строений
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Германия, Германия...

#11 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Линия малодеятельная, но грузовые тоже бывают. На той же станции
P1050648.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Германия, Германия...

#12 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Хиви писал(а):Ну так в том-то "мастерство" (на самом деле азы этого дела) фотографа и состоит, что нужно выбрать удачную точку съемки, не полениться перейти на соседнюю платформу или взобраться на какой-нибудь мост над путями.
В принципе, в нашем архиве достаточно много Юриных фотографий, так что есть с чем сравнить. :)
Хиви писал(а):Плюс нужно время. Спокойно поснимать поезда на каком-нибудь большом европейском вокзале - это час -полтора как минимум. В спешке такие дела не делаются.
Когда обычная турпоездка - с женой, дочкой, чемоданами - это, мягко говоря, сложновато... :? Потому и в фотогалерее, а не в библиотеке... По мне - намного полезнее даже такие зарисовки на бегу, чем ...дцатый рассказ из серии "Как-то я проходил мимо и видел"... :|

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Германия, Германия...

#13 Непрочитанное сообщение Koivisto »

А вообще каковы условия фотосъемки на железных дорогах Германии?
Вот допустим пришел человек в депо, у всех на глазах пофотографировал, на предложение стереть снимки сказал по-русски "не понимаю" и чего дальше?

Будут ловить, крутить руки, вызывать полицию?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Германия, Германия...

#14 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Наверняка. Не знание закона - не освобождает от ответственности. По тем же причинам меня не пустили в депо Хостивар в Праге.
Сергей Т. писал(а):...обычная турпоездка - с женой, дочкой, чемоданами - это, мягко говоря, сложновато...
Поддержу, большинство фото из поездок - это групповые/семейные на каком-нибудь фоне, потому как цель поездки - отдых, встречи, достопримечательности. Вот например моё фото в Кёльне с друзьями/роднёй
P1050694.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Германия, Германия...

#15 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Семья с фотосъемкой на железной дороге вообще не совместимы. Это не теоретические рассуждения, а из личного опыта. Лучше и не пытаться.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Германия, Германия...

#16 Непрочитанное сообщение bluxer »

А вот у нас на станциях и перегонах разве нельзя снимать? Можно, и никто слова не скажет (уж год как), если я снимаю в местах пребывания пассажиров для себя, на любительскую технику и не мешая пассажирам. То же на перегоне. Под запрет попадают ж.д. территории, которые носят режимный (т.е. охраняемый характер). Чтобы снимать там, нужно получить разрешение, и представьте, это можно сделать, указав причину съёмки. С другой стороны, что делать в депо постороннему человеку? Ну вот к примеру, кому в голову придёт прийти на территорию, скажем, мусоросжигательной станции, к слову тоже находящейся под охраной, и там снимать?
В дополнение несколько снимков из Германии, которые я сделал в прошлом году в Мангейме
Вложения
IMG_0248 (640x480).jpg
2013-06-13 18.51.59 (640x480).jpg
IMG_0222 (640x480).jpg
IMG_0244 (640x480).jpg
IMG_0242 (640x480).jpg
IMG_0225 (640x480).jpg
IMG_0223 (640x480).jpg
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Германия, Германия...

#17 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Как я понял, конкретно о правилах съемки в депо Германии и карах за их нарушение никто толком ничего не знает. Все на уровне предположений.

В 1993 году я спокойно бродил по путям локомотивного депо Фрайбург больше часа (там базировались электровозы серии BR103), постоянно фотографировал, но никто мне слова не сказал. Однако с тех пор прошел 21 год и правила, а также практика их применения, могли поменяться.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Германия, Германия...

#18 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Хиви писал(а):Семья с фотосъемкой на железной дороге вообще не совместимы.
Почти треть фотографий в одной из поездок в Вас Мох сделала моя жена (и в ПЖМ тоже). Один бы я просто не успел. Кстати, она помогала и вагоны обмеривать. :) Так что все относительно.... ;)

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Германия, Германия...

#19 Непрочитанное сообщение Серокой »

У меня вот с этим паровозом была такая история: я лезу на пути, подхожу, а там бригада сидит на основании опоры мачты. Я на английском пытаюсь попросить разрешения сфотографировать. Они отказывают, я нагло делаю вид, что не понимаю, делаю десяток снимков. Связываться с "тупым иностранцем" никто не стал. :)
Вложения
DSC04572.JPG

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Германия, Германия...

#20 Непрочитанное сообщение Ustass »

Сколько раз меня останавливали,всегда говорил ,что ихь коме аус руссланд,ихь бин айзенбан-фан Эти слова вызывают улыбку.В Дрездене на узкоколейке Lößnitzgrundbahn ,когда я бродил по территории депо в выходной день,кто-то на меня вызвал полицию.Когда я сказал им волшебные слова,они сказали,что им позвонили якобы потому,что волновались за мое хождение по путям.После чего даже не посмотрев документы уехали.(а если бы посмотрели аусвайс-то германский))) засада была бы )
Изображение
Feldbahnщег йа

Ответить

Вернуться в «Фотогалерея»