Рождение паровоза

Интересные фотографии и видеоролики, найденные и опубликованные в сети.
Сообщение
Автор
Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рождение паровоза

#11 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Нет , разумеется, больших трудозатрат эта тема не стоит. Просто если Вас не затруднит задайте вопрос на французском форуме. Может кто-то просветит нас. Думаю, что самих французов эта тема интересовала.

AlexK

Re: Рождение паровоза

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

Я попробую спросить.
____________________

А вот 241R в наше время, на покатушках. Показан процесс растапливания холодного паровоза, ну, и собственно покатушки. Внимание!!! Объем 180 МБайт!!! http://files.mail.ru/ABA00D271DE0407A9B8E1FCC08F6B0C5

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рождение паровоза

#13 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Большое спасибо. Если появится какая-то информация, прошу Вас разместить здесь на форуме.

Истинные мотивы перехода с паровозов на электровозы и тепловозы еще далеко не изучены. Тема даже слегка табуизирована многолетней пропагнандой "прогрессивных видов" тяги. Особенно технические пропагандисты старались в пользу тепловозов.

В России документы на эту тему частично рассекречены (хотя, как обычно, не для всех) несколько лет назад - но, видимо, еще никто не смотрел. Я также до них еще не добрался.

Аватара пользователя
SonderSchwonder
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:32 pm
Откуда: Wild West Siberia
Благодарил (а): 3 раза

Re: Рождение паровоза

#14 Непрочитанное сообщение SonderSchwonder »

AlexK писал(а):
[Оффтопик]
Во Франции аж целая одна штука была :mrgreen: .
Не эту ли штуку растиражировали "пиковцы" в чёрной,SNCF-овской ливрее?
А за фильм--отдельное "спасибо"!Давно не испытывал удовольствия от зрелища ,воспевающего созидательный человеческий труд!
[Оффтопик]
У нас же чуть не главные "герои" машут радужными флажками по всем каналам! :evil:

AlexK

Re: Рождение паровоза

#15 Непрочитанное сообщение AlexK »

SonderSchwonder писал(а):Не эту ли штуку растиражировали "пиковцы" в чёрной,SNCF-овской ливрее?
Ну, типа его :mrgreen: . Не уверен, правда, с номерами, да и вообще с его моделью, все в порядке. Сейчас пытаюсь хоть что-то накопать на этот счет. А такого француза я бы себе прищемил, а то у меня немЭцкий: красить, пилить :cry: ...
А за фильм--отдельное "спасибо"!Давно не испытывал удовольствия от зрелища ,воспевающего созидательный человеческий труд!
Ну, да, такого и не увидишь теперь :cry: . Один офисный планктон вокруг. Слегка разбавленный "веб-дизайнерами за 500 баксов" :twisted: .

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рождение паровоза

#16 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Тут я не соглашусь. Несколько лет назад смотрел по телевизору отличный фильм о производстве тепловозов на заводе Дженерал электрик в США. Очень хороший фильм, по своему духу похожий на французскую ленту 1950-х годов. Просто надо уметь снимать кино и понимать суть происходящего.

Аватара пользователя
SonderSchwonder
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:32 pm
Откуда: Wild West Siberia
Благодарил (а): 3 раза

Re: Рождение паровоза

#17 Непрочитанное сообщение SonderSchwonder »

Да дело не в "снимать",а в "показывать"! В кинотеатрах вместо киножурналов--трейлеры голливудских поделок,а по ТВ... Ну тут, думаю,все поняли! :cry:

Ответить

Вернуться в «Фотографии и видео с внешних ресурсов»