Вопросы и новости по сохранению исторической ЖД техники

Интересные фотографии и видеоролики, найденные и опубликованные в сети.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#901 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Вчера, на станции Покровск состоялась встреча представителей МОО ЖД с
Начальником Приволжской жд Сергеем Анваровичем Альмеевым https://www.gudok.ru/news/?ID=1346476
и представителем ОНФ Боковой Людмилой Николаевной http://onf.ru/bokova-lyudmila-nikolaevna/

Итог -решен вопрос с вагонами и музеем на вокзале.
Здравый смысл взял верх.
Вложения
xch1duduL40.jpg
Hn4pdBOjqx8.jpg
0XpWeEieqf4.jpg
5z2PmU9hNLA.jpg
wYsF_qxw2Cw.jpg
wqKZY2G4xIM.jpg
XLfekoOxXSc.jpg
D6_YBY3rJpw.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#902 Непрочитанное сообщение Крок »

Что я и говорил ранее: с дорогой нужно работать, а не на себя одело тянуть, подписываясь "Президент Поволжского филиала ВОЛЖД"

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#903 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Не нужно писать подобные высказывания, будто вам известна работа общества и ее многолетний диалог, фактический доменто-обмен и переписки с некоторыми представителями прив.жд дороги. Все много сложнее было и есть на данный момент.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#904 Непрочитанное сообщение Крок »

Амбиций нужно поменьше в этом деле, Артем, и тогда все будет получаться! Ростовские любители это все проходили в свое время, прочувствовав на своей шкуре, поэтому я знаю о чем говорю!

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#905 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

19:47, 29 июля - В Энгельсе Саратовской области решают вопрос о сохранении раритетных вагонов.

В городе Энгельс Саратовской области создатели общественного музея "Забытая станция" и руководители Приволжской железной дороги договорились о сохранении раритетных вагонов. Об этом сообщает официальный сайт областной администрации.
Конфликт обострился в начале прошлой недели, когда создатель музея Валерий Ковляр заявил о намерении Приволжского филиала РЖД перегнать вагоны в Саратов и организовать там ведомственную экспозицию. Среди 12-ти экспонатов на колесах - правительственный вагон 1959 года, в котором ездили Леонид Брежнев и Юрий Гагарин.

В мае Приволжская железная дорога доказала в суде право собственности на эти вагоны, хотя в 2005 году сама передала их общественникам. Железнодорожники вывезли в Саратов большую часть других экспонатов станции "Покровск". Общественники пожаловались властям. Кроме того, еще в конце декабря здания станции, а также вагоны были признаны объектом культурного наследия регионального значения.

Иван Козаченко, заместитель главы Энгельсского района: "Эта станция Покровск, где мы сейчас находимся, она для Энгельса в общем-то историческое место. И развитие Энгельса во многом связано с развитием ж/д сообщения. Поэтому, конечно, нам бы хотелось, чтобы это все осталось на территории нашего района".
В результате железнодорожники согласились не трогать вагоны. Более того, Приволжская дорога поможет реставрировать их. Как сообщает наш корреспондент, в понедельник региональное министерство культуры обсудит вопрос о создании рабочей группы. Она должна решить, как превратить музей "Забытая станция" в центр туристической зоны.

Видео на сайте-
https://otr-online.ru/news/v-engelse-sa ... 86915.html

___________________________________________________
http://sarnovosti.ru/news.php?ID=73373
Вагон генсека Брежнева станет частью туристического маршрута в Саратовской области

28.07.2017 17:13 | 369 [количество просмотров]
В г. Энгельсе Саратовской области состоялось совещание по вопросу развития исторической станции «Покровск».
В частности, речь шла о сохранении правительственного вагона, находящегося с 2002 года на путях, а также здания вокзала, телефонного и медицинского пунктов.
Напомним, разговоры о создании на объекте полноценного музея РЖД идут давно, однако компромиссное решение до сих пор отсутствует.
Между тем станция располагает вагонами 1959 года выпуска, на которых передвигались руководители СССР, в том числе генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.
Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова отметила, что она лично и ОНФ приложат все усилия для успешного осуществления планов реконструкции и благоустройства объекта.
Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин выразил мнение, что все экспонаты должны остаться в Энгельсе, а ОАО «РЖД» при поддержке чиновников и общественников проведет работу по их восстановлению, создав в перспективе развитый музейный комплекс, который будет возможно включить в один из туристических маршрутов Саратовской области.
Участники совещания поддержали эту позицию.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#906 Непрочитанное сообщение Крок »

Manchteyn-tm писал(а):
Пн июл 31, 2017 11:02 am
Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова отметила, что она лично и ОНФ приложат все усилия для успешного осуществления планов реконструкции и благоустройства объекта
Свои деньги даст сенаторша что ль? Если источник финансирования этих работ не определен - это обычное бла-бла-бла и самопиар
Manchteyn-tm писал(а): Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин
Это в госструктуре Саратовской области есть такая должность?
Manchteyn-tm писал(а):Сергей Зюзин выразил мнение, что все экспонаты должны остаться в Энгельсе, а ОАО «РЖД» при поддержке чиновников и общественников проведет работу по их восстановлению, создав в перспективе развитый музейный комплекс, который будет возможно включить в один из туристических маршрутов Саратовской области
Другими словами: Уважаемое РЖД - Вы нам за свой счет музей создайте, технику отреставрируйте, а мы туда будем туристов будем водить от своего имени!
Наберусь смелости обрисовать перспективу всего этого кипиша. Ничего там в итоге не будет - ни вагонов отреставрированных, ни музейного комплекса. Потому что те кто встал в позу из-за своих амбиций в итоге просто поставили все раком. Сейчас к этому делу подключились все кто был нужен и не нужен, но в результате будет просто выхлоп. Хотелось бы ошибиться в своих предсказаниях, но дело к этому идет

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#907 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen: Вова не унимается...

Тогда обращение к Кроку... Даже не обращение, а так, показ...

Как Родину заставляют любить У НАС:
https://www.trainpix.org/photo/148986/

Изображение

(это при том, что была СОВМЕСТНАЯ работа, по договору; всё официально, с обкаткой, ТО и прочими медкомиссиями); и эта машина - забиралась под музей. И была абсолютно вылизана и в рабочем состоянии.

И как "У НИХ"




И ещё...
Я знаю одну "тётю Барбару", которая САМА восстановила 2 электровоза Е93 и умудряется на них зарабатывать деньги и помогать музеям.

И ни одна падла к ней не лезет и не учит любить Родину... Найду сайтик, - скину ссылку.



И ещё.
Если сегодня удалось договориться с кем-то из управления дороги, то это (в нашей стране) не означает, что послезавтра всё будет, как вчера. Придёт другой дядя и скажет: Ну-ка мелюзга, кыш! Тут резерв для ветеранов дороги. Так было сказано нашим, после того, как они вылизали музей на Рижской.
Факт. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#908 Непрочитанное сообщение Крок »

старина_U писал(а):
Вт авг 01, 2017 9:16 pm
Тогда обращение к Кроку... Даже не обращение, а так, показ... Как Родину заставляют любить У НАС
Да, известная история о том, как некто (не будем говорить кто) решил что ему надурняк тепловоз содержать будут. Итог - на фото
старина_U писал(а): И как "У НИХ"
Да знаем, и без соплей под носом изучаем, завидуем ессно, но не скулим
старина_U писал(а): Я знаю одну "тётю Барбару", которая САМА восстановила 2 электровоза Е93 и умудряется на них зарабатывать деньги и помогать музеям. И ни одна падла к ней не лезет и не учит любить Родину[/size]... Найду сайтик, - скину ссылку.
Себе его оставь на память
старина_U писал(а):Так было сказано нашим, после того, как они вылизали музей на Рижской.
Кто хотел - тот помогал, трудились по мере своих сил вместе с Александром Сергеевичем, Димкой Якубовским, Рустамом. Про старину_U там я чет не слышал. Так что хватит себя кулаком в грудь бить, уважаемый

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#909 Непрочитанное сообщение старина_U »

Крок писал(а):
Вт авг 01, 2017 10:07 pm
Да, известная история о том, как некто (не будем говорить кто) решил что ему надурняк тепловоз содержать будут. Итог - на фото
Ля... Опять куриный высер не по делу. Неделю уже воняет. :evil:

На фото не итог, а вещдок, который уничтожен по команде с верху. (ст. 303, 316 УК РФ)
А про "надурняк" - можно и суде поговорить. Сюда 2 гига сканов документов грузить не буду. Василий не оценит. ;) А судье - дам полистать бумажки из этого чемодана... если терпения у судьи хватит.

И как "У НИХ"
Да знаем, и без соплей под носом изучаем, завидуем ессно, но не скулим
Скулите. естессно. Только тихонечко, когда свои носом тычут. ;)

старина_U писал(а): Я знаю одну "тётю Барбару", которая САМА восстановила 2 электровоза Е93 и умудряется на них зарабатывать деньги и помогать музеям. И ни одна падла к ней не лезет и не учит любить Родину... Найду сайтик, - скину ссылку.
Себе его оставь на память
Хееее... :mrgreen:
Нихрена. :mrgreen:
Пусть эта баба будет тебе и вообще системе укором.


Шикарная режиссёрская и операторская работа проекта «DIE REPORTAGE» от NDR. Почему про Барбару Пирх вспомнил? Да я – вот так же крутился. Так же другой вспомогательной техники кучу держать приходилось. Не просто грузовик, а грузовик с манипулятором. Нет своего склада – есть контейнеры, которые приходилось часто возить с места на место. И которые всё время разные мрази вскрыть норовили. Только это всё в условиях, когда жэдэшные по три шкуры содрать норовили.
О! Вот в тему вспомнил:
Момент про «надурняк»…
Мишаня Акулов, (тот который бывший вице-президент РЖД, а до этого – начальник депо) лично распорядился взять с меня наличными 3 конца (по сравнению ТЭЦовскими) за экипировку в Москве-Киевской. Они тогда экипировали тепловозы с ТЭЦ-12…
Знал он про музей? Конечно знал!
ВЛ22м-1892 – туда пригнали именно под этим соусом. Там его обдирали и в синий цвет перекрашивали. Только когда я туда на машке въехал, то это были двоякие настроения: кто-то влетел радостный: - ух ты!... давай попойку здесь устроим!... А кто-то – косо: ууу… коммерсант проклятый.
А потом Мишаня послал за мной гонца, привели в кабинет, где он глумливо достал переходящее красное знамя из тумбы в углу и помахав им перед моим носом, молвил: "Коммерсант, купи флажок!"

....

И вообще – канал Барбары на Ю-тубе https://www.youtube.com/channel/UCDQpjM ... ugi1yhULIg Есть чего глянуть.

старина_U писал(а):Так было сказано нашим, после того, как они вылизали музей на Рижской.
Кто хотел - тот помогал...Про старину_U там я чет не слышал...
Ууу...
Когда к строительству приступили, к экспонатам... я для себя уже принял решение - не участвовать.
А так - звали.
Не пошёл.
Надоело в усмерть.
Нахлебался по самые петлицы.
Изображение

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и Новости по сохранению исторической ЖД техники.

#910 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

ЧМЭ2-024
Россия, Саратовская область, депо Балашов

Автор: saa0096 · [Россия] Балашов-I Дата: 8 августа 2017 г.
https://trainpix.org/photo/202560/

:cry: не уберегли реликвию...
Вложения
q8C27lbw5yU.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Ответить

Вернуться в «Фотографии и видео с внешних ресурсов»