Новый журнал по тематике ЖД моделизма

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#51 Непрочитанное сообщение timon220 »

:ugeek:
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#52 Непрочитанное сообщение Jarosch »

старина У прав в отношении оценки нового украинского журнала.
И каждый последующий пост меня в этом убеждает.
[Оффтопик]
:mrgreen:

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#53 Непрочитанное сообщение Алексий »

может прозвучит дико -но кто сказал , что именно незнание о ЖД моделизме является причиной его малочисленности у нас ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

AlexK

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#54 Непрочитанное сообщение AlexK »

Алексий писал(а):может прозвучит дико -но кто сказал , что именно незнание о ЖД моделизме является причиной его малочисленности у нас ? :?
Это одна из причин. Навскидку:

1. Дороговизна
2. Трудность приобретения
3. Сложность освоения
4. Практическое отсутствие клубов, куда может прийти человек с улицы или, допустим, ребенок.
5. и основное - общая политическая, экономическая и культурная ситуация в стране.
6. и не последнее по значению - засилье дебильных компьютерных игрушек.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#55 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот знаете, позвольте не согласиться с последним пунктом. Наличие компьютера и дебильных игрушек никак не влияет на РУ модели и их популярность. Сравните rcdesign и любой жд форум. Разница очевидна.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#56 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Самое главное, хотя предвижу возможность большого срача, это пункт 5. Там упаковано все - история, экономика и политика.

Самое печальное то, что если вдруг по мановению волшебной палочки в России жизненный уровень населения повысится до Германии или Великобритании, ж.д. хобби и моделизм отнюдь не расцветут так как в перечисленных странах. Все должно было происходить постепенно и в свое время. Такова жизнь.

А компьютерные игрушки - очень важный фактор против моделизма и любых хобби. Они оболванивают полностью малолеток и часть взрослых. Кстати, и на западе эти компьютерные игрушки очень сильно ударили по моделизму. Тут нечего обсуждать - это факт.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#57 Непрочитанное сообщение Алексий »

странно -особенно в наше время с инетом незнают про моделизм -смешно :twisted: Мне лично кажется что с таким журналом лет на 30 опоздали уж точно :( Журнал для новичков -так для них вообще идеалом было бы серия как у МIBA например : отдельные серии про сам моделизм , про масштабы и аксесуары , с чего начинать .................а тут в кучу все смешать решили и один черт все искать отдельно придется в других местах :cry: Пустая трата времени -пункт 5 все эти рассказики для начинающих перевесит наглухо для многих .........Боюсь что не будет он способствовать популярности ЖД моделизма -полное отсутствие других условий всего лишь добъет очередного желающего поглядевшего на красивые картинки-увы ,прагматичность жизни сделает свое черное дело -потому и мало нас ...................
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#58 Непрочитанное сообщение Василий »

Хиви писал(а):А компьютерные игрушки - очень важный фактор против моделизма и любых хобби. Они оболванивают полностью малолеток и часть взрослых. Кстати, и на западе эти компьютерные игрушки очень сильно ударили по моделизму. Тут нечего обсуждать - это факт.
Я наверное некорректно выразился, имел ввиду тот факт, что игрушки действуют на всех одинаково, только РУшников по сравнению с нами, толпы.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#59 Непрочитанное сообщение AlexK »

Алексий писал(а):странно -особенно в наше время с инетом незнают про моделизм -смешно :twisted:
Это не смешно, увы. Скорее, печально.
Мне лично кажется что с таким журналом лет на 30 опоздали уж точно :(
То же самое говорили Мише Шишкину, когда он на свои деньги основал журнал "Нахлыст". На тот момент нахлыстовиков в России дай Бог 1000 человек было. И еще в 2000 году я со своими снастями вызывал нездоровый смех у "рыбаков" на берегах подмосковных водоемов. Даже и сейчас - ну, честно признайтесь: кто знает, чем нахлыст отличается от спиннинга? Хотя все, кто рыбачит, знают, чем донка отличается от фидера и матч от штекера.

Почему такая параллель? Рыболовов у нас - 20 миллионов(!!!). Из них - 4000 нахлыстовиков. Когда я это дело начал осваивать - мне говорили, что это что-то такое заоблачно-недоступное, и ловят им только и исключительно форель в горных ручьях. Честно скажу: всей остальной рыбы я ловил намного больше, чем форели. Даже семги. Журнал отчасти помог популяризации этого вида ловли. Хотя бы потому, что там говорилось не только и даже не столько про форель и семгу, сколько про более привычных плотву, щуку, судака, язя, голавля и вездесущего окуня, которых, оказывается, все же можно ловить нахлыстом, в ряде случаев тогда, когда другие снасти результата не дают. Рассказывалось не только и не столько про элитные мегаснасти и классические лососевые мушки, но и про более простые варианты, однако, без явной кустарщины.
Журнал для новичков -так для них вообще идеалом было бы серия как у МIBA например : отдельные серии про сам моделизм , про масштабы и аксесуары , с чего начинать .................а тут в кучу все смешать решили и один черт все искать отдельно придется в других местах :cry:
Давайте не будем торопиться. Издавать журнал - дело крайне непростое. Особенно для новичков в этой теме.
Пустая трата времени -пункт 5 все эти рассказики для начинающих перевесит наглухо для многих .........
Что называется - туда им и дорога. Как справедливо подметил Василий - компьютерными играми так или иначе интересовались все. Однако, не все посвятили этому жизнь. Точно так же, как во времена моего детства, лет так 45 назад, у многих была BTTB-шная или пикошная железная дорога, но многих ли торкнуло это так, чтобы пронести через жизнь или, подобно мне, вернуться после большого перерыва?

В перерыве было много чего, и многое из то что было - помогло мне выйти несколько на другой уровень интереса к железной дороге.

Так и "рассказики для начинающих" могут заронить зерно, которое впоследствии даст урожай. Или не даст. Процент всхожести, кажется, называется.

Боюсь что не будет он способствовать популярности ЖД моделизма -полное отсутствие других условий всего лишь добъет очередного желающего поглядевшего на красивые картинки-увы ,прагматичность жизни сделает свое черное дело -потому и мало нас ...................
Поменьше бойтесь. Где-то я упоминал, что негативизм - признак... эээ... не буду повторять чего. А гопников бесполезно привлекать что к моделизму, что к академической музыке, что к чтению литературы. Может быть, повезет хотя бы с их детьми.
________________________________


Прошу простить столь высокопарный тон - не иначе, "музыкой навеяло"(с)...

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новый журнал по тематике ЖД моделизма

#60 Непрочитанное сообщение Алексий »

увы -речь шла чуток о других моментах реалий жизни :( ........нет другой поддержки всему этому -обсуждалось это и не раз ...........могу пожелать лишь Удачи ;)
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»