Модели от издательства Modeller

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#41 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

CAH4EC писал(а):Добрый день всем интересующимся и читающим эту тему!
Для претворения в модели ищутся чертежи на следующие паровозы: В, А, Б, К, i.
Будем очень Вам признательны за помощь.
С уважением, Александр
Позволю высказать следующее предложение: серия Э первого выпуска в серой заводской окраске.Есть и альбом (ну конечно не первого,но.) и фото в такой окраске (что бы вопросов не было).

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#42 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Сан Саныч писал(а):
CAH4EC писал(а): Для претворения в модели ищутся чертежи на следующие паровозы: В, А, Б, К, i.
Будем очень Вам признательны за помощь.
С уважением, Александр
Позволю высказать следующее предложение: серия Э первого выпуска в серой заводской окраске.Есть и альбом (ну конечно не первого,но.) и фото в такой окраске (что бы вопросов не было).
Хотелось-бы более подробного пояснения Вашей мысли. Если не сложно.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#43 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Lomm писал(а):
CAH4EC писал(а):..ищутся чертежи на следующие паровозы: В, А, Б, К, i.
.
Александр,приветствую!По "Б",надо рыть в Украине.Вот здесь есть чертеж Б (второе фото с веха,синька).
Понял. Спасибо, попробую с ними списаться.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#44 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

CAH4EC писал(а):Хотелось-бы более подробного пояснения Вашей мысли. Если не сложно.
Изображение
Вот это один из первых Э,в окраске "для фотосесси",так сказать.Локомотив достаточно оригинальный еще не модернизиованный,с элементами традиционного Русского оформления тех времен.Выдиляется внешним видом.На данный тип локомотивов,но уже правда модифицированных,в сети есть фотокопии альбомов.Стоит только немного вернуть к первоначальному варианту то,что уже модернизировали.И все.
Локомоив выпускался с 1912 г..Он,как ни как относится к вашей серии "Ретро",ко всему прочему эскизный прект этого паровоза разрабатывал В.Лопушинский,с его работой уже,вы имели дело.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#45 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Сан Саныч писал(а):Изображение
Вот это один из первых Э,в окраске "для фотосесси",так сказать.Локомотив достаточно оригинальный еще не модернизиованный,с элементами традиционного Русского оформления тех времен.Выдиляется внешним видом.На данный тип локомотивов,но уже правда модифицированных,в сети есть фотокопии альбомов.Стоит только немного вернуть к первоначальному варианту то,что уже модернизировали.И все.
Локомоив выпускался с 1912 г..Он,как ни как относится к вашей серии "Ретро",ко всему прочему эскизный прект этого паровоза разрабатывал В.Лопушинский,с его работой уже,вы имели дело.
Спасибо, я понял Вас.
Если Вы возьмете на себя труд предоставить нам всю необходимую информацию по этому паровозу, как-то чертежи, цветографику, пояснения что надо менять, а что оставить, а главное, консультировать по возникающим спорным моментам, то можно будет и подумать над включением его в серию. Тем более, грузовых паровозов у нас еще не было.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#46 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

CAH4EC писал(а): Если Вы возьмете на себя труд предоставить нам всю необходимую информацию по этому паровозу, как-то чертежи, цветографику, пояснения что надо менять, а что оставить, а главное, консультировать по возникающим спорным моментам, то можно будет и подумать........
.
Кхым...,да....
в магазине:
-Здравствуйте!Мне пожалуйста попалки куриной колбаски.
-Да,хорошо.Вон шеть курочек бегают.....

Если это насмешка,то абсолютно не умесная.Вы как-то писали,что жилят чертежи и архивные фото...,так на паровозы о которых вы спросили,наверное и в архивах уже нет ничего.Я же,всего лишь предложил более реальный вариант.На паровоз Э достаточно информации,что бы его запустить в произвотство.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#47 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Сан Саныч писал(а):
CAH4EC писал(а): Если Вы возьмете на себя труд предоставить нам всю необходимую информацию по этому паровозу, как-то чертежи, цветографику, пояснения что надо менять, а что оставить, а главное, консультировать по возникающим спорным моментам, то можно будет и подумать........
.
Кхым...,да....
в магазине:
-Здравствуйте!Мне пожалуйста попалки куриной колбаски.
-Да,хорошо.Вон шеть курочек бегают.....

Если это насмешка,то абсолютно не умесная.Вы как-то писали,что жилят чертежи и архивные фото...,так на паровозы о которых вы спросили,наверное и в архивах уже нет ничего.Я же,всего лишь предложил более реальный вариант.На паровоз Э достаточно информации,что бы его запустить в произвотство.
Почему Вы считаете что я насмехаюсь? Я абсолютно серьезен.
Попытаюсь пояснить.
Ни я, ни мой партнер не являемся ни историками, ни знатоками железной дороги. Основной источник знаний для меня- раздел "библиотека" на этом форуме. Как обстоят дела с партнером- точно не знаю, но думаю что не лучшим образом. Отсюда следует что ни у меня, ни у него на полках нету "Альбомов чертежей" на все, что двигалось по рельсам.
Паровоз Э никогда не входил в сферу моих интересов, поэтому я никогда и не задавался поиском информации по нему.
После Вашего предложения я посмотрел что есть по этому паровозу на форуме- два-три чертежа-разреза и фото, посмотрел в Инете- книга Макарова "Паровозы серии Э". Плюс "В контакте" (где я не зарегистрирован по идейным соображениям) человек моделит Эм. Ну и естественно фотографии.
Нормальных чертежей я не нашел. Наверно если более глубоко заняться поиском, то можно найти "Альбом чертежей ЭМ" который упоминается и у человека моделящего его, и в книге.
Но это Эм, а не Э. И его еще найти надо. Потом надо сесть и разобраться, чем Эм отличался от Э (время, уважаемый, время), что-бы проектировщик не делал лишней работы (деньги, уважаемый, деньги), или не переделывал сделанное. А это значит что мне придется постоянно беспокоить людей которые что-то могут подсказать.
Мне были интересны СВПС, 20-метровый, Л- я искал информацию, теребил людей, и не по одному разу. Итог у Вас на столе. Но это были мои хотелки...
Возьмите более серьезного производителя- РОСТ (извиняюсь что по русски). Наверняка и царский поезд, и ИС, и обтекаемые паровозы он сделал не из-за сумашедшего на них спроса, а потому что ему их хотелось увидеть в моделях.
Поэтому я и задал Вам вопрос- "Вы готовы подготовить всю информацию и выступить консультантом?". Если "да", то мы готовы заняться этим паровозом. Если "нет", то мне интереснее сначала свои хотелки в жизнь воплотить, а уж потом и всем остальным заниматься.
Вот это как раз "более реальный вариант".

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#48 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

[Оффтопик]
Ааааа,так это,типа,предложене было... А,я старый,не допетрил.
Что ж,я то готов,поработать с материалом,тем более с доступным.Только вот,сударь,тон вашей мативации уж больно дерзок,поэтому родилось желание не вписывающееся в формат данного топика.
Но да ладно,не буду назидать вам.Хотите свои хотелки,а там время покажет.
Облазили интернет и форум,говорите... А это,вы видели?В свободном доступе.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#49 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Сан Саныч писал(а):Ааааа,так это,типа,предложене было... А,я старый,не допетрил.
Да, причем открытым текстом.
Сан Саныч писал(а):Что ж,я то готов,поработать с материалом,тем более с доступным.
Т.е. мы можем включать паровоз Э (чистый) в план?
Сан Саныч писал(а):Только вот,сударь,тон вашей мативации уж больно дерзок,поэтому родилось желание не вписывающееся в формат данного топика.
Ну мы все люди сложные со своими тараканами, которые тоже разные, поэтому давайте так- "Вам шашечки, или ехать?"
Сан Саныч писал(а):Облазили интернет и форум,говорите... А это,вы видели?В свободном доступе.
Признаю, ступил. Искал чистый Э, посмотрел его тему. В темы модификаций Э даже не посмотрел.
Тезка, не поймите меня превратно. Если-бы я интересовался этим паровозом, я бы обязательно все перерыл. А так глянул поверхностным взглядом, ничего не нашел, и успокоился.
Ну так что, несмотря на наши МА- и МО-тивации, Вы займетесь подготовкой материала?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:36 am
Имя: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#50 Непрочитанное сообщение Сан Саныч »

CAH4EC писал(а):Ну так что, несмотря на наши МА- и МО-тивации, Вы займетесь подготовкой материала?
Вынужден сказать НЕТ. Т.к, наши МА- и МО-тивации,расходятся.Воплощайте свои хотелки,на радость нам.Остальное время покажет (это,я уже говорил)

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»