ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#21 Непрочитанное сообщение bluxer »

Doctor_MB писал(а):
bluxer писал(а): РВЗ жив! :-)
Очень, очень отрадная новость. Вспоминаю, как в 89-м ездил за электричкой в Ригу (кажется 7179), познакомился с машинистом-испытателем О.Н.Онзу, он нас по Риге тогда покатал. Завод очень впечатлил, хотя я к тому времени бывал и на МЛРЗ (не совсем то, конечно, но все таки), и на НЭВЗ. Чистота, культура производства и размах!
Вообще, наши трамваи и дизель-поезда от RvR отличались высокой надежностью и относительной простотой. При увеличении степени комфорта вполне конкурентоспособны нынешним штадлерам и бомбардьям. По крайней мере, многие, кто сейчас работает со мной, и кто работал на ЭР-ках и ДР-ках с теплотой вспоминают рижские поезда. Но это так, в качестве офф.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#22 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

[Оффтопик]
bluxer писал(а):...... При увеличении степени комфорта вполне конкурентоспособны нынешним штадлерам и бомбардьям. По крайней мере, многие, кто сейчас работает со мной, и кто работал на ЭР-ках и ДР-ках с теплотой вспоминают рижские поезда. Но это так, в качестве офф.
....вот новая ЭРка на обкатке. Фото одного из наших коллег с ФБ. С кондиционерами, санузлами в каждом вагоне и баром. Это четвертый поезд,сданный в эксплуатацию 2015 год,для Азербайджана. Пятый стоит на заводском стапеле, уровень готовности 90% (вот по нему и лазил :) ) Думаю,что осенью, на этом форуме, сделаю большой обзор по заводу РВЗ.
Вложения
ER2_AZ_1.jpg

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#23 Непрочитанное сообщение bluxer »

Интересно! А зачем айзерам постоянный трамвай? Куда они через пару лет на нем поедут? К 2017 году у них главный ход на Грузию будет переменным, а на Дербент у них движение такое, что существующих трамваев хватит.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#24 Непрочитанное сообщение ivan »

[Оффтопик]
bluxer писал(а):Интересно! А зачем айзерам постоянный трамвай? Куда они через пару лет на нем поедут? К 2017 году у них главный ход на Грузию будет переменным, а на Дербент у них движение такое, что существующих трамваев хватит.
Я в ноябре 2004-го смотрел новости по Азербайджанскому телевидению, показывали восьмерки, и сказали, что весь парк будут менять на современный. Как видим, сейчас уже 2015-ый, восьмерки нам на радость там до сих пор работают, даже с Сибири десятки они год назад чтоли купили.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#25 Непрочитанное сообщение bluxer »

ivan писал(а):
[Оффтопик]
bluxer писал(а):Интересно! А зачем айзерам постоянный трамвай? Куда они через пару лет на нем поедут? К 2017 году у них главный ход на Грузию будет переменным, а на Дербент у них движение такое, что существующих трамваев хватит.
Я в ноябре 2004-го смотрел новости по Азербайджанскому телевидению, показывали восьмерки, и сказали, что весь парк будут менять на современный. Как видим, сейчас уже 2015-ый, восьмерки нам на радость там до сих пор работают, даже с Сибири десятки они год назад чтоли купили.
С уважением,
Иван
Да нет, Иван, тут дела по-хлеще. Перевод на переменку - вопрос решенный, сейчас модернизация идет полным ходом на участке Баку-Беюк-Кесик, а это 504 км двухпутной линии. 50 AZ8 (практически полный аналог KZ8A) от Alstom будут изготовлены в Казахстане на ЕКЗ, полностью модернизируется СЦБ на участке. Работы идут, финансирование европейским банком есть, так что перевод на переменку не за горами.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#26 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Готовы версии с "моно кабиной".
Теперь можно комплектовать модель в версии 1+1,1+1+1, (1+1+1)+(1+1+).
То есть двух вагонный вариант, трех вагонный вариант, шести вагонный вариант.
На видео - двух вагонная версия на обкатке.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#27 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Продолжим тему ДР1П "моно кабина".
На сколько мне известно,такой версии, в серии еще ни кто не предлагал.
Ни "мелкосерийщики" ни "крупносерийщики".
В создание этой модели был вложен весь наш накопленный опыт.
Чтоб корпус был ровный,без раковин и прочих дефектов, возникающих при
изготовлении длинных корпусов.
Обкатка после сборки:
Вложения
_DR1P_monocab_golova_1.jpg
_DR1P_monocab_golova_2.jpg
_DR1P_monocab_golova_3.jpg
_DR1P_monocab_golova_4.jpg
_DR1P_monocab_golova_5.jpg
_DR1P_monocab_golova_svet_1.jpg
_DR1P_monocab_golova_svet_2.jpg

Globus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:21 am
Имя: Виктор
Откуда: Новосибирск

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#28 Непрочитанное сообщение Globus »

Достойная модель!!!
Долгая дорога домой!

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#29 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Меня сегодня озадачили - почему в МоделМиксе (shop@modellmix.net) совсем нет продукции BERGS? Их телефон 8 (495) 334-19-00. То-есть, мы хотим покупать, они хотят продавать, а как-то не решен вопрос поставок? ( Мне лично это важно - живу рядом с Modellmix.ru)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ДР1П. "Bergs". (H0) 1:87.

#30 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Юрий Флоров писал(а):Меня сегодня озадачили - почему в МоделМиксе (shop@modellmix.net) совсем нет продукции BERGS? Их телефон 8 (495) 334-19-00. То-есть, мы хотим покупать, они хотят продавать, а как-то не решен вопрос поставок? ( Мне лично это важно - живу рядом с Modellmix.ru)
Реально заказывает только Питер и Павлов (МД)....и еще есть деятели,заказ выставят, мы его сделаем.......и он лежит,лежит,лежит.....ресурс затрачен,рабочее время,материалы. Надо пояснять,что это значит для очень маленькой компании ???

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»