Двухосный вагон канадского типа пр-ва Bergs

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#51 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

A.G. писал(а):...кароче - пипл и так схавает - не один, так другой менее привредливый найдётся...
Почему в таком не уважительном тоне, о наших покупателях ?
Вот вы весь такой требовательный - а остальные "пиплы",ничего не соображают и покупают откровенное говно ?
С 2009 года - держимся. Растет перечень модельного ряда. Начинали с платформы.
Мы не Феникс, не Меркутов, не Онега. Свои возможности,свой уровень. Но и цены относительно доступные,иначе ни кто,ни чего бы не покупал. Если будете общаться и дальше в такой манере, буду просто вас игнорировать.

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#52 Непрочитанное сообщение meshgan »

Кузов у вагона будет сниматься, что бы можно было поставить декодер ил и батарейку под хвостовые фонари?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#53 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Doctor_MB писал(а):Вот вы весь такой требовательный - а остальные "пиплы",ничего не соображают и покупают откровенное говно ?
одноразовой покупки хватило, что отказаться навсегда от торгашеской марки бергс.
Doctor_MB писал(а):Начинали с платформы. Мы не Феникс, не Меркутов, не Онега.
в этот перечень почему то не попали: Конка (Вадим Жаворонков) и МиниатюрМодел, с которых были содраны "первая платформа" и "первый полувагон". Ну да со вторым договорились (они же рядом), а с Вадимом?

Код: Выделить всё

буду просто вас игнорировать.алаверды.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#54 Непрочитанное сообщение Василий »

AlexK писал(а):Но если за почти те же деньги можно купить модель на порядки лучшего качества - то почему бы так не поступить?
Именно поэтому, я собираю SBB. В смысле потому, что отечественные модели - дорого, даже для "похоже и ладно" :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#55 Непрочитанное сообщение AlexK »

Василий писал(а):Именно поэтому, я собираю SBB. В смысле потому, что отечественные модели - дорого, даже для "похоже и ладно" :)
Аналогично.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#56 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

И.К.С. писал(а): ......буду просто вас игнорировать.алаверды.....
Ну так игнорируй. Гадости и пакости - зачем писать ?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#57 Непрочитанное сообщение bluxer »

У меня почему то складывается впечатление, что отдельные люди считают своим долгом убить производителя на корню. Нет, критиковать конечно надо, а на критику надо отвечать и реагировать нормально (кстати, в твой огород камушек, Игорь, не всегда бываешь сдержан), но уж так откровенно с землей ровнять то зачем? Есть топовые производители, есть ширпотреб, разные ценовые ниши, которые нацелены на своего покупателя. Даже поделки тверского "мастера" ( http://forum.modelldepo.ru/showthread.p ... ight=fedco ) как показывает практика востребованы. А Бергс все же модели. И стараются ассортимент разнообразить. Так давайте будем как то терпимее что ли, тем более, что качество достаточное, цены вполне демократичны для мелкосерийки. Ну не всем же Феникс собирать. Судя по себе, я когда НО занимался, то только советскую тему собирал и Бергс были не самые плохие модели, вполне удачные для макета, покатушек, а кое что и на полку не стыдно поставить. Что же касается "кто чего собирает и почему", так это дело лично каждого и не стоит своими агрессивными высказываниями портить репутацию производителя. Только личное мнение, все совпадения с конкретными персонажами являются случайными :)
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

A.C.
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#58 Непрочитанное сообщение A.C. »

Не желая никого обидеть, выскажу такое мнение: есть вещи, которые невозможно сделать в рамках объявленной категории модели (ценовой, а также в плане используемых материалов). А есть вещи, которые можно сделать хорошо и правильно, а можно сделать грубо и неестественно, при тех же затратах труда и материалов. В конце концов грубую и массивную подножку, те же поручни при желании можно срезать и изобразить в соответствии со своими представлениями о прекрасном. А вот общую "тяжеловесность" конструкции, переразмеренные головки заклёпок и болтов исправить практически невозможно. При этом сделать их немного меньше, ориентируясь на опыт других изготовителей, было бы изначально не дороже и не сложнее того, что получилось.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#59 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Исходя из рационального подхода. Имитация подвагонки - это круто, очень. Вот только когда я катаю модели, я под вагон не заглядываю... Если модель ставить на полку в полностью стеклянный бокс, то там подвагонка оправдана. А если катать по макету, то зачем ее городить - чтобы сломать было страшно?

Хотя соглашусь, интереснее, если бы ее можно было снять :) Но это сугубо мое мнение. Говорите в продаже появится летом?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#60 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Последний раз редактировалось И.К.С. Пт апр 29, 2016 12:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»