Roco 2M62 available

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Roco 2M62 available

#11 Непрочитанное сообщение tabun »

Да, именно этот Липпе. У меня был предзаказ на 2М62.

wildwest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 9:35 am
Имя: Сергей

Re: Roco 2M62 available

#12 Непрочитанное сообщение wildwest »


Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: Roco 2M62 available

#13 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

Джентельмены,
просветите, плз.
Тот факт, что "буферов" на локомотивах этой спарки нет - это историческая достоверность?
Или они в "пакетиках" присутствуют, но на снимки не попали?
Присматриваюсь к АС-версии (под Марклин)... Но пока так и не понял поедет оно или ещё что-то руками донастраивать придётся... Как оно вообще подружится с CS3 Марклиновской...

Всем хорошего дня!
А.

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Roco 2M62 available

#14 Непрочитанное сообщение ivan »

AlekseyV писал(а):
Ср май 03, 2017 3:10 pm
Джентельмены,
просветите, плз.
Тот факт, что "буферов" на локомотивах этой спарки нет - это историческая достоверность?
Или они в "пакетиках" присутствуют, но на снимки не попали?
Присматриваюсь к АС-версии (под Марклин)... Но пока так и не понял поедет оно или ещё что-то руками донастраивать придётся... Как оно вообще подружится с CS3 Марклиновской...

Всем хорошего дня!
А.
А почему буфера у него должны быть? Роко сделало сей момент как и положено.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: Roco 2M62 available

#15 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

ivan писал(а):
Ср май 03, 2017 5:32 pm
AlekseyV писал(а):
Ср май 03, 2017 3:10 pm
Тот факт, что "буферов" на локомотивах этой спарки нет - это историческая достоверность?
...
А почему буфера у него должны быть? Роко сделало сей момент как и положено.
С уважением,
Иван
Отдельные модели М62 Роко сделало с буферами...
Я не раз замечал, что для фото на web-витрину магазины не всегда устанавливают все "накладные".
Я вообще не очень хорошо знаком с Роко, поэтому и полюбопытствовал.
И, к слову, раз уж для точного соблюдения "копийности" буферов там быть не должно рискну спросить для общего развития: "А почему на прототипе их не делают?"
Сейчас в моем Подмосковном Пушкино по утрам я частенько наблюдаю за разогревом спарки М62 - идёт строительство доп.ветки и тех состав и всё остальное, как я понимаю, таскает этот могучий силач - к сожалению не обратил внимание на буферы, но кажется они всё-таки имеют место быть.
И совершенно точно на выхлопной трубе дизеля сверху есть надстройка-дефлектор, которая выглядит как труба с расширением... На модели этого нет, что мне например нравится.
Спасибо что откликнулись...
PS: Я все-таки наверное поднатужусь и рискну прикупить такую АС-версию... Уж больно оригинально выглядит в общем ряду моделей. Жаль,что Марклин РЖД-тему игнорирует совсем...

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Roco 2M62 available

#16 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

AlekseyV писал(а):
Чт май 04, 2017 1:30 am
Жаль,что Марклин РЖД-тему игнорирует совсем...
не совсем так: Марклиновский "Сапсан" внешне сделан ИМХО лучше, чем у Пико, но стоит втрое дороже. :( Да и переделывать на двухрельсовую систему вроде не очень просто.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: Roco 2M62 available

#17 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

И.К.С. писал(а):
Чт май 04, 2017 6:59 am
не совсем так: Марклиновский "Сапсан" внешне сделан ИМХО лучше, чем у Пико, но стоит втрое дороже. :( ...
Согласен, Сапсан-Веларо пожалуй это второе исключение (встречается ещё паровоз Maerklin 34159)
Этот Сапсан у Марклина умеренно наворочен - мощный малошумящий мотор, MFX-декодер:
Headlight(s)
Long distance headlights
Locomotive operating sounds
Horn
Sound of squealing brakes off
Conductor's Whistle
Station Announcements
Doors Closing
и освещение во всех 5-вагонах - это уже 100Е
В своё время тоже был соблазн приобрести в коллекцию, но как-то скучноват показался на фоне паровозов...
У Пико я видел с Сапсаном только набор 96987D, но тут я думаю всё понятно... Вагона 4, без цифры, и это стартовый набор.
Очевидно, что целевая аудитория разная и ценники соотв. "фаршу".
Я вообще разницы по ценам между разными производителями на примерно одинаковые модели не замечаю. Рынок в Европе явно перенасыщен и "сидят" все плотненько. Вполне здоровая конкуренция, имхо. Рекомендуемые цены изначально явно завышены и их игнорят дружно. И, на сколько заметил, сами корифеи-немцы активно критикуют и Марклин и пр. за ценники выше 300Е ожидая и требуя супер-качества. К слову, про сервис Марклина - обратился по e-mail за запчастью для вагончика (сломалась пока ехало оттуда). Чуть более чем через месяц ответили с уточнениями, что именно нужно и что готовы помочь... В очередной раз убедился, что ценники объективны и за клиента, за рынок идёт борьба.
Ещё раз спасибо за отклик.
Всего доброго.
А.

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Roco 2M62 available

#18 Непрочитанное сообщение ivan »

AlekseyV писал(а):
Чт май 04, 2017 1:30 am
ivan писал(а):
Ср май 03, 2017 5:32 pm
AlekseyV писал(а):
Ср май 03, 2017 3:10 pm
Тот факт, что "буферов" на локомотивах этой спарки нет - это историческая достоверность?
...
А почему буфера у него должны быть? Роко сделало сей момент как и положено.
С уважением,
Иван
Отдельные модели М62 Роко сделало с буферами...
Я не раз замечал, что для фото на web-витрину магазины не всегда устанавливают все "накладные".
Я вообще не очень хорошо знаком с Роко, поэтому и полюбопытствовал.
И, к слову, раз уж для точного соблюдения "копийности" буферов там быть не должно рискну спросить для общего развития: "А почему на прототипе их не делают?"
Сейчас в моем Подмосковном Пушкино по утрам я частенько наблюдаю за разогревом спарки М62 - идёт строительство доп.ветки и тех состав и всё остальное, как я понимаю, таскает этот могучий силач - к сожалению не обратил внимание на буферы, но кажется они всё-таки имеют место быть.
И совершенно точно на выхлопной трубе дизеля сверху есть надстройка-дефлектор, которая выглядит как труба с расширением... На модели этого нет, что мне например нравится.
Спасибо что откликнулись...
PS: Я все-таки наверное поднатужусь и рискну прикупить такую АС-версию... Уж больно оригинально выглядит в общем ряду моделей. Жаль,что Марклин РЖД-тему игнорирует совсем...
М62 Роко делало изначально как модель европейских железных дорог. А там как известно винтовая сцепка, и отсюда буфера. Пресс-форма изначально делалась именно под буфера, поэтому и потом наши М62 получили их по наследству вместе с европейской сеткой на холодильнике, европейскими тележками.
Здесь же Роко решило модернизировать пресс-форму именно под советский вариант М62 и 2М62. Поэтому и 2М62 в этом плане получился так, как и должен быть.
Весь наш ПС (практически) оборудован автосцепкой СА-3, при которой буфера не нужны. Хотя для смягчения ударов вагон о вагон буфера применяются на пассажирских вагонах, дизельпоездах, электричках. Ну и теже наши М62, работавшие с пассажирскими поездами оборудовались с начала 2000-х буферами.
Насчет надстройки-дефлектора - это машины, на которых в ходе капремонтов был заменен дизель на Д49.
С уважением,
Иван

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Roco 2M62 available

#19 Непрочитанное сообщение A.G. »

и никто не скажет, что воспроизведён достаточно нехарактерный 5ти дверный кузов, хотя 0068 номеру он и соответствует - это предпоследняя дабл-Машка в таком кузове
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Roco 2M62 available

#20 Непрочитанное сообщение ivan »

Александр, ну не совсем предпоследняя, а предпредпоследняя с таким кузовом - 068, 069, 071. 070 была уже первой "нормальной", а потом уже с 072 они пошли серийно.
С набором от Sancheza это не столь страшно - выпиливаются 2 двери в нерабочюю кабину, вклеиваются стенки из набора, дремелем удаляются ступеньки с поручнями на раме, и уже серийная двойная Машка до 200 каких-то номеров, когда другие двери с выштамповкой вокруг ручки пошли.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»