Загнивание?...

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Загнивание?...

#21 Непрочитанное сообщение tabun »

Безотносительно всей беседы, уж Шевчука обвинять в отсутствии сделанного :?
viewtopic.php?f=11&t=13226
У самого есть две его модели в коллекции. Надеюсь, не последние.
Справедливости ради, и Вовчика модели у меня тоже есть.
:ugeek:

ShS

Re: Загнивание?...

#22 Непрочитанное сообщение ShS »

[Оффтопик]
Ну вооооот… Испортили настроение после бурных обсуждений с соседом за круглым столом как бюджетненько из Audi100 сделать A6 :(
common2001 писал(а):
Вт ноя 14, 2017 9:44 pm
Готов предугадать Ваш ответ. "Серость хавает то, что дают" Ок!
Это Ваши слова. В силу своего воспитания и моральных принципов я ни когда не позволял и не позволю себе называть кого-либо подобными словами. А выражение “пипол схавает всё” это довольно распространённая фраза. И возможно Вы не знаете, что английское слово people (пипол) переводится, как народ. А народ это, и Вы, и я, и все остальные.
common2001 писал(а):
Вт ноя 14, 2017 9:44 pm
Можно долго раздувать щеки и значительно произносить "Да уж...." пересчитывая лючки и заклепки
Вот если бы дело было только в лючках и заклёпках…
Здесь целые куски с размером в прототипе в среднем 1х2 м.
А в ситуации с ТГМ3 вообще чуть ли не цельный локомотив.
Я вот не пойму в чём проблема. Вы что реально думаете, что данный форум создан только для любителей игровых (как Вы выразились) моделей? Так я Вас разочарую. Здесь много людей которым эти игровые модели до фонаря, а интересны более серьёзные работы. Для них я и перечислил недостатки, и для них же написал своё мнение о скатывании моделизма. Вы то тут причём, что так переживаете за мои ОХи и АХи.

Вот очень прошу Вас, Илью, Григория, Владимира ответить здесь на два вопроса:
1. Что я сделал плохого лично вам (каждому) или ещё кому-нибудь указав на недостатки ТГМов?
2. Укажите пожалуйста конкретно где я не прав в вопросах соответствия модель-прототип?
Может быть действительно где-то ошибся. Все мы люди и это нам свойственно.
common2001 писал(а):
Вт ноя 14, 2017 9:44 pm
Но где тогда Ваши непревзойденные шедевры?
А их просто нет. Я никогда не считал свои модели шедеврами и в них также ищу косяки, как в прямом смысле (нашлись косые окна на одной из ТГКшек), так и в переносном (обнаружил, что в одном из полувагонов лохонулся с шириной аж 1,5 мм, что для меня является грубейшей ошибкой), и до сих пор учусь у коллег, в том числе и на форумах, как здесь, так и на МД. За что очень им всем признателен.
common2001 писал(а):
Вт ноя 14, 2017 9:44 pm
Владимир со своим ТГМ занял эту нишу. Вы остались в стороне.
:) . Ну хоть здесь развеселили.
Вот с хорошим настроением и спать пойду. Спасибо!

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загнивание?...

#23 Непрочитанное сообщение Илья »

Сергей,Вы подходите к вопросу с точки зрения полного соответствия прототипу.Это Ваш взгляд на вещи,Ваше право.
Но не все мыслят и воспринимают мир так,как представляете его Вы.Вспомните,еще десяток лет назад практически к любому товару существовала "китайская" подделка.Посмотрите вокруг себя сегодня.Весь мир,все бренды производят свои товары в Китае.Почему?А потому,что люди(в данном случае китайцы)не сидели и не мечтали о супер качестве.Они просто работали,и делали так,как на тот момент могли.И постепенно к их стремлению сделать копию на коленке,пришли технологии.Затем пришли инвесторы и заказчики.

Мы можем всю жизнь придираться к Вовчику,но на самом деле обратите внимание,что этот человек волею судьбы покинул свой родной дом,уехал на чужбину,и продолжил свое увлечение с удвоенной силой,начал воплощать в жизнь новые проекты.Пускай пока сырые,не всегда продуманные и законченные,но он их ведет,он делает реальные вещи.

По поводу Вашего вопроса на счет моей удовлетворенности именно моделью ТГМа,могу сказать что не являюсь я знатоком в этой области.Но ТГМы вижу повсеместно,поэтому для меня модель интересна.Интересны так же Ваши комментарии по возможности доработки и приведения модели к прототипу.Скажу честно,Вы мне в этом очень помогли.Я по Вашему совету распилил топливный бак,я изменил накладки телег,заменил песочницы и тормозные цилиндры.Передвинул выхлопную трубу.Но мне не пришлось пилить с нуля корпус,раму,буферные брусы с метельниками.На расположение дверок на капотах я не обращаю внимание,для меня это не критично.А кому критично-тот доработает такие мелочи с легкостью,либо найдет профессионала для подобной доработки.Но это гораздо проще и дешевле,чем найти профессионала и заказать у него модель с нуля.Согласитесь,ведь так же?
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Загнивание?...

#24 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

ShS писал(а):
Пн ноя 13, 2017 7:16 pm

Теперь буду с нетерпением ждать выхода на базе не переделанного кита ТГМ4 модели ТГМ4Б и почему-то думается, что в скором времени появится и ТГМ6 :lol:
Пипол всё схавает - не так ли, Владимир? ;)
Если будет заказчик на такое изделие-то мы его сделаем. И покрасим хоть в розовый и надпись ТГМ6 повесим. Тут, как говорится, кто платит-тот и музыку заказывает. Нравится Вам это или нет. Вам тут никто ничего не должен.
ShS писал(а):
Ср ноя 15, 2017 12:47 am

Что я сделал плохого лично вам (каждому) или ещё кому-нибудь указав на недостатки ТГМов?
Одно дело критиковать модель, другое дело оскорблять меня и моих клиентов, навешивая им ярлыки.
Я никогда не позиционировал себя как производитель ультра точных моделей-копий уровня микро метакит. Я делаю модели в меру своих сил и возможностей. Стараюсь сделать абсолютно комплектные наборы для самостоятельной сборки и предлагаю их к продаже. Кому нравится-тот купит, кому не нравится-пройдет мимо. Все очень просто.
С ув.Владимир.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Загнивание?...

#25 Непрочитанное сообщение A.C. »

всё по кругу, всё предстказуемо...

на вопрос: - "зачем сделали Венеру Милосскую с пЁсьей головой?" идут стандартные ответы:
- так и было на самом деле!
- я художник, я так вижу!
- критик, а что сделал ты сам? А сделай-ка сам лучше!
- а наш клиент хочет так! Не оскорбляй чувства (личность, вкусы, привычки, ориентацию) нашего клиента!
- а лучше сам разберись в своих комплексах!
- а мы персонально тебе ничего не должны!
- а откуда такая личная неприязнь?
- а Венере пЁсья голова красивше будет!

...кризис моделизма, господа (речь, разумеется, только о промышленных производителях)) как раз в том, что, желая получить Венеру, похожую на оригинал (при наличии у производителя полной возможности сделать Венеру с нормальной головой) покупатель получить таковую не может. Производитель "не может", покупатель "не хочет"... Вот это и есть кризис - товар не находит покупателя...

AlexK

Re: Загнивание?...

#26 Непрочитанное сообщение AlexK »

Почитал срач. Написал развернутое сообщение. И вместо кнопки "Отправить" нажал кнопку "Удалить". Все равно упоротые не поймут.

Но омерзение от прочитанного так и не проходит.

Jarda
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Загнивание?...

#27 Непрочитанное сообщение Jarda »

Вообщето тема создавалась вроде, как я понял, о "западных" промышленных производителях?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Загнивание?...

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги. Ну вот чего вы срач устроили?

Каждый делает то, что хочет и умеет! У всех свои запросы, понимание, надобности и т.д. Я за почти 10 лет понял (сам любил покритиковать) - рынок работает.

Есть модель, пусть косячная, пусть дорого, но ее больше никто не производит - купят. Потому что у людей есть желание "здесь и сейчас, и плевать на косяки", а не ждать 10 лет пока кто-то где-то там сможет сделать идеал.
Есть кто-то, кто может делать 2 модели в год, дырка в дырку - и эти две модели найдут своего покупателя. Даже у ММ находятся покупатели на паровоз за 250 тыр. Клиент так захотел.

И ругаться тут поливаясь помоями - не нужно, а самое главное - нерезультативно.
От того что озвучены косяки ТГМ от Вовчика его не перестанут покупать :) Потому что нет их других. Либо есть, но дорого и через пару лет может быть :)
Равно как и наоборот, модели Сергея не станут хуже или лучше.

PS: Про тезис "руками проще и качественнее", вот тут я вообще ни разу не согласен. Лично я многое могу и умею, но блин, мне сейчас реально проще заработать денег разработкой софта, и купить или заказать то, что я в принципе могу сделать сам, по простой причине, тотальный недостаток времени.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

ShS

Re: Загнивание?...

#29 Непрочитанное сообщение ShS »

Да уж…
Думал обсудить здесь ещё один наш, отечественный, не на совесть сделанный, но хвалёный кое-кем экземпляр переплюнувший Володин ТГМ3, но вижу, что большинству чем дальше этот плевок, тем больше нравится модель.
Торжественно обещаю, что больше не буду дурить голову этому большинству на этом форуме.

И на последок .
Возможно у меня устаревшие взгляды и предвзятый подход, но я считаю, что должна быть какая-то культура самого моделирования, какое-то достоинство и самоуважение, как производителя, так и покупателя.
Когда деньги берут верх над здравым смыслом это, мягко говоря, плохо.
Когда люди, имеющие опыт, потенциал и всё необходимо для того что бы сделать достойную модель, из-за того же бобла готовы выполнить любые, даже самые бредовые (это я про будущий розовый ТГМ6 на базе ТГМ4) желания заказчика - вот это и есть скатывание моделизма в низ.

Спасибо всем, что приняли участие в обсуждении всего этого. Мне было интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Загнивание?...

#30 Непрочитанное сообщение Василий »

Сергей, ну зачем же так. Чуть проще отнеситесь :)

Это всегда было есть и будет, и не только в жд моделизме.

Мы все слишком разноплановые люди, что бы всех под одну гребенку :) И хобби наше, настолько разнообразное, что объединяет людей с разными интересами.
Вам, болты и гайки считать, мне что бы было впечатление похожести, кому-то вообще неинтересны ни вагоны, ни локомотивы, а собирают они светофоры :) А есть любители автоматизации, и им все равно, что по макету Машка таскает вагоны DB пополам с американцами. ;););)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»