ЧМЭ3-3100 от SGM

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Seamen

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#51 Непрочитанное сообщение Seamen »

Onegin писал(а): Расцепляются от большого магнита, очень большого магнита. У Башманн небольшого магнитика достаточно.
Женя, не вводи людей в заблуждение. Механовские сцепки - с накидной петлей по NEM. Бачмановские - пластмассовые псевдо-Кадди. Вот они-то и расцепляются только от большого магнита. Фирменные Cadee с металическими головками, расцепляются от небольшого разнонаправленного магнитного поля.

У тебя, скорее всего, именно Бачман, а не Механо.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#52 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а): У тебя, скорее всего, именно Бачман, а не Механо.
Прошу прощения. :oops: Действительно, EZ-Mate.
VBLO Digital Research.

Seamen

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#53 Непрочитанное сообщение Seamen »

Artur from Riga писал(а):Извините, а как перевести цену в RUR в EURO? Я так и непонял, есть ли возможность заказать эту модель?
Посмотреть текущий курс можно, например, здесь:
http://www.cbr.ru/
Но лучше уточнить у продавца.
Заказать модель можно только на следующую партию. E-mail продавца в РФ выше выкладывали.

Andrey.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:22 pm

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#54 Непрочитанное сообщение Andrey. »

Михаил писал(а):Два неисправляемых ( на мой взгляд) косяка - гигантский движок в достаточно обзорной кабине и остутствие шахты NEM. Для постановки чего-либо еще (в смысле сцепки)придется сильно портить передок. Или мне лично придется делать вагон-переходник.Что для маневрового (в основной службе)локомотива не есть гут.
По поводу недостатков.
1. У лока все оси ведущие и узкий капот. Не получается вставить двигатель меньшего размера при сохранении ходовых качеств. Можно попробовать вставить фульхаберовскую связку - это увеличит цену лока на 200е как минимум. Не думаю, что это кому-то понравится. Зато будет практически свободная кабина.
В кабине только часть места занимает хвост двигателя, остальное - узкая полоска несущей рамы. Есть еще вариант - можно попробовать изменить подвешивание подкабинной тележки и сделать новую раму. Тогда хвост двигателя будет загораживать только примерно 20% кабины.
2. Можно поставить и шахту НЕМ, есть даже шахты с таким же креплением, только вместо розетки автосцепки и тонкого поводка будет огромная дырка без иммитации розетки. Можно и так. Сцепку менять будет очень удобно, зато внешний вид будет не поправить.
Если нужно работать с европейскими сцепками - нужную сцепку можно сделать самому из паянной стали. И внешний вид не испортится и фунциональность будет как у старого БР130 от Пико.

Andrey.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:22 pm

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#55 Непрочитанное сообщение Andrey. »

Artur from Riga писал(а):А будет ли возможность заказать тепловоз с ненанесенными декалями и гербами? Можно ли заказать несобранный и неокрашенный кит?
Можно заказать любой вариант модели.
Вопрос комплектности варианта, цены и сроков изготовления.
Предложения - в личку maquette@mail.ru

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#56 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Andrey.Мне-то что,я ждать следующей (через 5 лет) исправленной и улучшенной партии не буду :mrgreen: Я можеть года через два помру :mrgreen:В начале апреля приезжаю и забираю то, что есть ;)
Григорьев М.Ю.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#57 Непрочитанное сообщение Леха »

Михаил писал(а):Я можеть года через два помру
Запиши меня в завещание - "всё модельное, движимое и недвижимое, выслать Лехе" :oops:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#58 Непрочитанное сообщение Михаил »

То Леха.Слава тебе Господи - есть кому оставить все, что нажито непосильным трудом ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#59 Непрочитанное сообщение Леха »

Михаил писал(а):То Леха.Слава тебе Господи - есть кому оставить все, что нажито непосильным трудом ;)
Это точно? :shock: А так то я открыт для получения наследств :oops: любых :oops:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Andrey.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:22 pm

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#60 Непрочитанное сообщение Andrey. »

Вторая серия модели в наличии.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»