Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
AlexArt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 6:12 pm
Имя: Алексей
Поблагодарили: 12 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#81 Непрочитанное сообщение AlexArt »

A.C. писал(а):
Сб янв 21, 2023 12:01 pm
Не секрет, это про вид «модели» электровоза ВЛ22м спереди…
Значит - я был невольно виноват. Простите, дяденьки, засранца... Там все просто было: сделал сообщение, но оно не было видно, т.к. должно было быть одобрено модератором. Пока дошло до одобрения, появилось новое о том же. Я это увидел, хотел свое удалить, но не разобрался - как. Одобрений на сообщения вроде больше не требуется, я думаю, что больше не повторится. Форум вообще странно сообщения считает - в правилах написано, что одобрения требуют первые пять, но по факту не так - и даже сейчас указанное в профиле количество сообщений не совпадает с реальностью.

И.В.А.Н.
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#82 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Ну вид на вид спереди слегка пластилиновый,
торцевой брус тележки - печалька ...
А в остальном , коллеги?

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#83 Непрочитанное сообщение A.C. »

Aлексу:
Как Вы можете быть виноваты в том, что фронтальный вид «модели» ВЛ22м мне не нравится?))
И.В.А.Ну:
Да он вообще ужасен!

AlexArt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 6:12 pm
Имя: Алексей
Поблагодарили: 12 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#84 Непрочитанное сообщение AlexArt »

A.C. писал(а):
Сб янв 21, 2023 3:18 pm
Aлексу:
Как Вы можете быть виноваты в том, что фронтальный вид «модели» ВЛ22м мне не нравится?))
И.В.А.Ну:
Да он вообще ужасен!
Теперь понял. Я думал, про размещение два раз подряд одинаковых фото.
А по поводу вида моделей... Меня не ужасает почему-то. Честно говоря, ничего лучшего от них не ожидал и не ожидаю. По мне - так это вообще не те модели, которые могут составить какую-то "коллекцию". Для ребенка или взрослого "не в теме" - может быть, как альтернатива собиранию фантиков или фигурок из "киндер-сюрприза". Для ценителей ЖД, которые "в теме" - вообще никак. Особенно в том качестве, в котором они есть. Мне ВЛ60 пришел с переломанными поручнями, частично приклеенными прямо на корпус и намертво залитыми клеем сцепками. Хотя по конструкции моделей сцепки вроде вообще клея не требуют, они садятся на ось и должны немного "ходить". Молчу уже про отпечатки пальцев изнутри остекления. ЧМЭ собран поаккуратнее, но колеса стоят криво и не крутятся - или оси погнуты, или отливки с облоем. Я еще не разбирал его. И масло какое-то из него подтекает. Я сам рассматриваю подобное только в качестве болванок для последующего разбора, перекраса и переделок. Пусть даже в стендовый вариант, но с доработкой хоть до какого-то "модельного" вида. Поэтому и отношение соответствующее. Мне кажется, что "как болванка" ВЛ22 вполне себе ничего. Не в этом же виде ему стоять.

Мост
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#85 Непрочитанное сообщение Мост »

Ага, когда я снял корпус с палубы (ЧМЭ3), оттуда натекла немалая лужа чего-то маслянистого, вроде глицерина. Бумажной салфеткой всё убрал. А ворчание о толстых поручнях, окраске - примите это как данность. Вон, у Еврочмухи углы кожуха генератора срезаны, у Пикочмухи гофры нарисованы, кто-то от трапиков над шахтой холодильника отказался - и ничего, катают и похваливают. :)

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#86 Непрочитанное сообщение Ustess »

Андрей писал(а):
Пн янв 09, 2023 8:08 pm
Ustess писал(а):
Сб янв 07, 2023 2:19 pm
Тогда,как бы паровозы ведь с тендерами, а по сути две секции.
А танк-паровозы - нет.
Ну если отдельно танк))) и отдельно паровоз,то да)))
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#87 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

AlexArt писал(а):
Сб янв 21, 2023 3:46 pm
Я сам рассматриваю подобное только в качестве болванок для последующего разбора, перекраса и переделок. Пусть даже в стендовый вариант, но с доработкой хоть до какого-то "модельного" вида. Поэтому и отношение соответствующее. Мне кажется, что "как болванка" ВЛ22 вполне себе ничего. Не в этом же виде ему стоять.
А вот с этим полностью соглашусь. В качестве исходника для перекраски и доработки - хороший вариант. Дешевле просто не бывает. Первая модель - ВЛ60к очень даже неплохая. Чмуха поручни толстоваты и глянец все портит. ВЛ22 со стороны, вроде, ничего, но с морды смотрится очень печально. Я, главным образом, на Овечку глаз положил - давняя мечта. Посмотрим какой она получится (что ПРМ и колеса статичные меня не огорчает - все равно под замену). Но немного подумав, все-таки решил оформить подписку. Пускай авансом будет - на развитие отечественного ЖД-моделизма. Буду очень рад, если кроме уже объявленных в серии выйдут ТЭП60, ЧС2 и 9П. И еще очень надеюсь на вагоны - недорогую, но при этом приличную модель НТВ очень хотелось бы приобрести.

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#88 Непрочитанное сообщение Ustess »

Помните "автолегенды" ? Там тоже для 43-го масштаба не айс модели были. Подшаманивал, а в "здесь" они нужны в оригинале ! Масштаб не мой,буду на полку .Хай стоят за стеклом)
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#89 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Steamer писал(а):
Сб янв 14, 2023 11:10 am
ГойкоМитич писал(а):
Сб янв 14, 2023 2:37 am
Не знаю. Там много разных.
Вот как раз сочетания межосевого 2000 мм и диаметра колпар 1050 не нашел.
В качестве варианта супербюджетного обмоторивания чмухи можно взять китайские телеги с алика (межосевое 23,5мм+24,5мм). Две крайние колпары оставить рабочими и установить по ним боковину с межосевым 23мм. Каждая из осей окажется смещена относительно боковины на 0,25мм. Это немного, на мой взгляд. А третью ось (внутреннюю) сделать бегунком - убрать шестерни и сместить на 1,5-1,75мм.

AlexArt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 6:12 pm
Имя: Алексей
Поблагодарили: 12 раз

Re: Журналка "Наши поезда" от MODIMIO

#90 Непрочитанное сообщение AlexArt »

Анонсирован 7 выпуск
2023-01-30 at 22-59-28 Наши поезда (MODIMIO).jpg

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»