Новинки Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#51 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя,попробуй самый простой способ-зубочистка(как вариант-иголка,булавка и т.д.) ,меня это выручало всегда.Правда в пластилин не лил,но полагаю это не приципиально.
Залив тонкий слой,обычно хватает около миллиметра-полутора, протыкать пузырики в ответственных местах,являющих "фасад" будущей детали.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#52 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Док, сейчас так и сделаю, но мне кажется, что я вчера все пузыри удалил. Может смола при кристаллизации начинает выделять какой-то газ, который скапливается в проблемных местах.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#53 Непрочитанное сообщение Doctor »

Звиняй,не хочу упрекнуть тебя в невнимательности,но такое и со мной случалось.Вроде визуально все в поряде,а потом смотришь и полно пузырей... :) И конечно они все во всяких ямочках и заманах...

Кстати,сразу и не вспомнил еще об одном способе-наносить первый слой небольшой щетинной кистью,которую не жалко убить.(Но если потом дать ей ночь поплавать в ацетоне,то для эпоксидных дел еще сгодится..) Единственный нюанс - это пластилин.По виксинту можно конечно без опаски кистью вазюкать,а вот по пластилину боюсь можно и царапин понаоставлять,если не хуже...
Последний раз редактировалось Doctor Чт апр 01, 2010 10:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#54 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Та да, согласен. Смотрел на те места где пузыри были на первой отливке. Оно еще смола при смешивании с каталлизатором становится мутной, а при застывании проявляется.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#55 Непрочитанное сообщение Василий »

Подтверждаю слова Доктора, только невнимательность. Зубочистка и лампа под разными углами спасет положение.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#56 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя Харьков писал(а):Та да, согласен. Смотрел на те места где пузыри были на первой отливке. Оно еще смола при смешивании с каталлизатором становится мутной, а при застывании проявляется.

Жень,если я правильно понял что смола аналогишна совковой ЭДП-20? В принципе она не боится разведения в небольшом количестве ацетоном,только ПОСЛЕ этого добавлять отвердитель. И после размешивания(от которого у тебя смола и "мутнеет" то бишь насыщяется пузырьками воздуха) дать немного отстоятся.Вот разве что опять упираемся в пластилин... :? Был бы виксинт,он такое перенесет,я имею в виду ацетон,а пластилин может и поджирать...
В конце концов что тебе мешает потренироваться на "кошках"? :D
Лет двадцать назад я первые свои опыты по литью поводил с помощью обычного автогерметика "Гермесил",и вполне чудесно все получалось.Некоторые формы кстати живы еще до сих пор..))) Позже уже удалось у нас на авиазаводе раздобыть виксинт У-4-21,и понеслась.... :D

Скузи,нафлудил тут я чегойта.... :? :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#57 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Да я знаю в бытность всегда ацетоном разводили, но боюсь что смола даст усадку. Не ну канешна можно потратится на тубус строительного прозрачного герметика, но то уже не по кустарному.
Зы, Док, а знаешь что мне в "пластилиновой" технологии нравится? Захотел, утыкал зубочисткой оттиск, вот тебе и тележка клепанная, а чуть фантазии, и польстерные буксы туда же допечатал, а крышку можно "нарисовать" под лупой какую хочешь. Не получилось, или криво, опять пластилин в комок, по новой тренируешся. ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#58 Непрочитанное сообщение Doctor »

Дык никто не спорит,рациональное зерно в любой технологии есть!
Возьму на себя смелость посоветовать тебе поюзать скульптурный пластилин.Ценник конечо выше,но весчь то многоразовая!Он не так течет при комнатной температуре,а если слегка в морозилке подержать,так вообще как камень.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Шевченко Никита
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:58 am
Откуда: ст. Бийск, Зап. Сиб. Ж.Д.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки Lokodetal

#59 Непрочитанное сообщение Шевченко Никита »

Не стал создавать новую тему, спрошу в этой. Мужики, кто в Локодетали заказ делал, поделитесь опытом. Написал им письмо, уже три дня нет ответа, это нормально?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Новинки Lokodetal

#60 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Я у них покупал. Через сколько ответили не помню. Но что-то тоже не сразу...
Подожди чуток, потом продублируешь.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»