Новинки Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#91 Непрочитанное сообщение iosch »

Насчет "Дорого"-это точно :D Но не всегда походит на прототип. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Rost

Re: Новинки Lokodetal

#92 Непрочитанное сообщение Rost »

Doctor писал(а):
Вадим писал(а):Пилится,сверлится,клеится на УРА ;) .
.....Самый большой косяк :( ....
Самый большой косяк указан прямо над фоткой... :mrgreen:
А пилится и сверлицо.. не показатель.. :)
Гранит на памятники тоже хорошо пилится и сверлится.. ;)

Ну не дать не взять , прямо как в песне : " маленький Доктор в черном с очками на злом носу..."
никак этому персонажу не угодить ни пластиком, ни латунью. Зависть это плохо....

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новинки Lokodetal

#93 Непрочитанное сообщение Михаил »

А чему здесь завидовать-то :?: :?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#94 Непрочитанное сообщение iosch »

Тем более Диме,который балуется 35м масштабом.Где война уже давно идет за мулиметры:модель похожа,но, вот та деталь короче на мулиметр,а вот эта не заклепочка ,а головка болта. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#95 Непрочитанное сообщение Doctor »

iosch писал(а):Тем более Диме,который балуется 35м масштабом.Где война уже давно идет за мулиметры:модель похожа,но, вот та деталь короче на мулиметр,а вот эта не заклепочка ,а головка болта. :D
Да,Олег,все правда :)
Вот только я бы конечно воздержался сравнивать Но(тем паче энку и ТТ) с "танкомастескими" заморочками.. Лично я давно стараюсь себя сдерживать в "ловле блох" или соток,как будет угодно :) Даже в любимом саолетном 48-ом последние годы не парюсь с перепилом мелких косяков по геометрии(не считая "клинических" случаев! :mrgreen: ),больше внимания к деталировке.Вот от чего модель "играет".. :)

В данном случае я всего лишь высказал свое очередное "фи" исключительно в адрес "космической" стоимости.Не затрагивая копийность данных комплектов....
За "тышшу" бедных несчастных деревянных можно купить например "звездинский" Пе-8.. Сравните кол-во деталей и литников...
Мне конечно,как всегда,могут возразить -"мол мелкосерийка,дорого то,дорого се...."
Не нравится "Звезда",возьмите киевский "А-модел" для сравнения - тоже мелкосерийка,к тому же ЛНД...
И не надо говорить что отфрезеровать прямоугольную форму для рамы вагона в разы сложнее,чем изготовить пресс-форму для модели самолета в 1-72 с кол-вом деталей как минимум в сотню :!: :?:
Если не подходит "самолетно-танковый" пример,тогда взглянем на цену вагончиков(броневагонов) в том-же 1:72 производства UM. Думаю каменты не нужны.

Что до меня лично...
Никогда не был завистником,по-барабану у кого какие часы-машины-бабы... :mrgreen: Разве что могу позавидовать например Снусмумрику,или Дедничипору,за их упорство в достижении поставленных целей...

И в чьих-либо "угодах" я уж точно не нуждаюсь... :mrgreen:
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#96 Непрочитанное сообщение iosch »

Тут на днях коробочку с БР52 от Трубача в 35м в руках подержал.Здоровенная штуковина,косяки есть,но там же сразу предложили набор фототравления от Вояджер к нему.Здоровенная пачка латуни.И по цене все равно дешевле наших.Наши же не создав рынка,пытаются косить под Запад,где рынок есть,фирмы имеют имечко,которое тоже что то стоит.Вторая отмазка-не популярна жд.Зайдите в любой детский магазин,вы можете не встретить там броню в 35м,но китайская железка есть в любом.Раз везут-значит продается.Цена у тех подделок тоже не айс-но распродают же.
Хотя мне уже по боку,я сделал свой выбор и голосую рублем. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#97 Непрочитанное сообщение Aviator »

Здравствуйте Господа,Доктора,Ежи и т.д.Давно наблюдаю за вашими обсуждениями,извините,не выдержал,хочу высказать свою точку зрения.Считаю что тридцатилетний стаж в моделизме мне это позволяет.Все ваши обсуждения и споры лежат в очень интересной плоскости-деньги.А вы что ,до сих пор не знали ,что моделизм и коллекционирование,во всем мире является достаточно дорогим удовольствием.И позволить себе это могут только люди действительно увлеченные или богатые.Так когда же пойдет речь о моделизме?Все ваши высказывания о технологиях,производстве моделей из пластика,о рынке и об отечественных производителях с их ценами-полное не владение вопросом.И так как на форуме ,Вы позиционируете себя,как люди знающие дело и к вам прислушиваются-Вы просто баламутите народ.А теперь постараюсь это обосновать.Человек приобрел комплект за те деньги,за которые вы покупать не хотите.
Есть предложение,есть спрос-есть рынок.А у вас его до сих пор нет.Человек приобрел вещь,он так же получил от этого удовольствие,поделился с сообществом моделистов.А вы его по голове" Гранитными памятниками."У меня есть предложение,что касается обсуждения технологий ,цен,рынка и т.д.высказываться только тогда,когда,все пропустил через свои руки.И на вопрос,а ты сам это делал?вы могли ответить достойно.А парень,Вадим,по моему его зовут,молодец-увидел,купил,поделился своим мнением с сообществом,а самое главное-получает от покупки удовольствие.Иногда смех берет,читая вопросы,а кто нибудь видел,в руках держал,счупал?такое впечатление что у людей нет своих рук,глаз,и т.д-одно большое ухо!
Ну что еще могу сказать,не расстраивайтесь-летать может все,если сильно кинуть.С наилучшими пожеланиями,всем без исключения,Aviator.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#98 Непрочитанное сообщение iosch »

Бред.Получается,допустим, что Украине, Моделе,Фениксу,Олегу Волузневу это выгодно,а Хооби-Оренбург нет.Причем первые три забугорные производители ориентированные на наш рынок.Извиняюсь кого зацепил.
Во вторых,много ли тут богатых людей.В основном представители среднего класса,да молодежь,и то этот показатель не норма,так как интернетом к сожалению в основном мы и пользуемся,как грамотная часть нашего населения,для многих хороших моделистов,это еще темный лес.Так что особыми доходами мы не блещем.
К тому же я,да и скорее всего Док,Да и большинство на форуме,это возьмем если понадобиться не взирая на цену.Потому что реальные покупатели этого барахла мы,а не богатеи,которым это не интересно.И придя домой,открыв заветную коробочку,будем долго материться и кидать тапочком в кошку.
Поэтому мы кровно и заинтересованы в соотношении: Цена-качество.А главное рыночное умение продавца,это впарить нам совершено не нужную вещь с выгодой для себя.Боюсь наши производители в большинстве, делать этого не хотят.
Хотя мне побоку,я рублем уже голосую,правда по причине жадности моего работодателя.. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#99 Непрочитанное сообщение Василий »

Авиатор, да знаем мы откуда цена берется, знаем. И какой у нас рынок тоже знаем. И про стенд в курсе. Маемся от бессилия что-либо изменить :) Так как нет ни денег достаточных, ни времени :)

PS: Что касается дорогого удовольствия, таки любое хобби это деньги, и немалые (ну кроме бега наверное). Вопрос в том что наше жд хобби, почему-то сильно дороже немецкого выходит.

PPS: Все уполз, работать, а потом прикручивать двигло с эск-ом к очередному летучему кирпичу :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Rost

Re: Новинки Lokodetal

#100 Непрочитанное сообщение Rost »

А давайте ка посмотрим шире не все это:
iosch писал(а):Бред.Получается,допустим, что Украине, Моделе,Фениксу,Олегу Волузневу это выгодно,а Хооби-Оренбург нет.Причем первые три забугорные производители ориентированные на наш рынок.Извиняюсь кого зацепил.

Первых трех забугорными считать НИКАК нельзя, поскольку они так же выросли из бывшего союза со всеми его плюсами и минусами. И именно поэтому производят свою продукцию, а не потому, что у них есть ориентация " на рынок". При этом все перечисленные производители находятся в РАЗНЫХ экономических, и что самое главное, психологических условиях, имеют абсолютно различный культурный уровень отсюда и разница в стоимости продукции. Объединяет их одно - ремесленный подход. Это не значит плохо, но это значит что производство не развивается вообще или развивается медленно.


Во вторых,много ли тут богатых людей.В основном представители среднего класса,да молодежь,и то этот показатель не норма,так как интернетом к сожалению в основном мы и пользуемся,как грамотная часть нашего населения,для многих хороших моделистов,это еще темный лес.Так что особыми доходами мы не блещем.


Средний класс... Вы видимо много телевизор смотрите. На сегодня мы имеем деклассированное общество с некоторыми дивиациями ( олигархи, некоторые представители среднего класса). Ни вы, уважаемый еж, ни Док ни Aviator к СОЖАЛЕНИЮ средним классом не являетесь. Вы - дотошная и скептическая часть населения, так же, к сожалению , деклассированная. Отсюда в общем то и проблема с доходами. Это ни плохо-ни хорошо. Это просто факт.

К тому же я,да и скорее всего Док,Да и большинство на форуме,это возьмем если понадобиться не взирая на цену.


Вот здесь то собака и порылась. Если эта ( или другая) вещь нужна , то цена вопрос сильно второй. Да, может не быть денег для ее покупки.Но : " Кто хочет - ищет способ, кто не хочет- причину". Но чаще всего за высказыванием " Это дОрого!" скрывается детское "хочУУУУУ!!!(((("
Зачем же высказываться если тебе все равно? Пожал плечами и пролистнул страничку. Так что не обманывайте ни себя, ни окружающих. Низкий доход - вот причина таких высказываний.


Потому что реальные покупатели этого барахла мы,а не богатеи,которым это не интересно.

Хочу вас заверить - багатеи барахло не покупают.И вам не советую!


И придя домой,открыв заветную коробочку,будем долго материться и кидать тапочком в кошку.
Поэтому мы кровно и заинтересованы в соотношении: Цена-качество.

Опять вы здесь себя обманываете. Ваш интерес из за не высоких доходов сместился в сторону кровного интереса к низкой цене, за которой вы уже не видите качества вообще. говоря "Вы" - я имею ввиду собирательный образ, обращаюсь ко всем, а не только конкретно Вас, Еж. Вы даже не видите , а если видите- не радуетесь, что предложение растет. Маленькая Локодеталь в разы расширила свой ассортимент , соперничая с огромным московским Евротрейном. Вой на форумах о вагонах ЦМВ привел к тому что спектр предложения ( хотя бы по номенклатуре) - огромный от китов в пластике и латуни до фирменных поездов. НО на форумах ( и здесь в том числе) готовы принять любого доброго царя, который пообещает дать ДЕШЕВО ( ниченго не понимая ни в моделях ни в производстве вообще)

А главное рыночное умение продавца,это впарить нам совершено не нужную вещь с выгодой для себя.Боюсь наши производители в большинстве, делать этого не хотят.

Продавец - только продает. А нужное или не нужное - вопрос субъективный решает покупатель сам.
Я выше привел пример " о производителях", но дело в том, что вы - не покупатели, к сожалению.

Хотя мне побоку,я рублем уже голосую,правда по причине жадности моего работодателя.. :D
В

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»