Новинки Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Новинки Lokodetal

#121 Непрочитанное сообщение AlexK »

Doctor писал(а):Хобби должно быть в удовольствие, а ежели становиться средством выноса моска самому себе... ;)
Ап!солютно согласен.
За многие годы надоело "блох ловить",да и писал я не о геометрии, а о деталировке и ценнике :!:
;)
А вот тут мы вплотную подходим к вопросу о разности восприятия вкуса и цвета фломастеров :D . Я близорук, и деталировку стоящей в полке модели самолета в 1:48 практически не вижу. Зато несоответствия геометрии, порой очень сильные, бросаются в глаза сразу. То же самое, если не в бОльшей степени, проявляется и в подвижном составе на макете. Если, конечно, смотреть на бегущий по путям поезд невооруженным глазом, а не на стоЯщий в лупу.

Оффтоп. По поводу моделей самолетов - а разве не кайф самому доделывать всяческую мелочевку? В модели самолета весь и кайф в процессе изготовления. А потом поставил на полку и забыл. Или подарил и забыл.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#122 Непрочитанное сообщение Doctor »

AlexK писал(а):Оффтоп. По поводу моделей самолетов - а разве не кайф самому доделывать всяческую мелочевку? В модели самолета весь и кайф в процессе изготовления. А потом поставил на полку и забыл. Или подарил и забыл.
Так я об этом кайфе и пишу ! :) "Хобби в удовольствие... "
Просто между "кайфом" и "ловлей миллиметров" есть грань, и подчас она очень тонка... ;) И перескочить ее - как некуй делать :)
Другое дело что эти границы каждый сам себе устанавливает,и за 35 лет "поклейки семиков" я понял что ежели загонятся в мм. и чертежи, то на модели жизни не хватит... :)
"Перешить" например на внутренний крой для меня не проблема,но я не стану парится если какая-нибуль линия "ушла" на сотки\десятки в сторону.
"Абсолютной" технической копийности я предпочту смотрибельность модели...
Как-то так... :)

Сорри за офф. :oops:
Carpe diem!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#123 Непрочитанное сообщение Aviator »

Новинки бывают разные.И такие тоже - в Курске со 2го апреля,официально открыт магазин-клуб(документы оформлены),фактическое открытие 5го апреля(будем очень стараться).Профиль магазина-это товары для хобби(модели),тематика широкая,приоритетное направление - железнодорожные модели и все что с ними связано.В магазине создан отдел комиссионных товаров.Модели будут выставляться как в реальной,так и в интернет продаже.Всем желающим и заинтересованным в сотрудничестве-Добро пожаловать! По всем вопросам обращаться на lokodetal@mail.ru Что касается клуба,запланировано,каждое воскресенье каждой недели - клубный день.Программа клуба будет разрабатываться по мере его работы(принимаются советы,пожелания по работе клуба).
С уважением...

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»