Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Василий »

AkademikK писал(а):Коллега, я не буду блистать оригинальностью, но скажу вам - сделайте лучше, тогда обсудим. :D

Или вы мне предложите еще лекала с оригинала снять для большей убедительности?
Вы же сами сказали "Буду рад Вашим комментариям и замечаниям!"
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Павел Гува »

....шоглашусь,что с крышей промашка вышла Но учитывая что модель постоянно сцеплена то с торца и незаметно будет

AkademikK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:27 pm

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение AkademikK »

Василий писал(а):
AkademikK писал(а):Коллега, я не буду блистать оригинальностью, но скажу вам - сделайте лучше, тогда обсудим. :D

Или вы мне предложите еще лекала с оригинала снять для большей убедительности?
Вы же сами сказали "Буду рад Вашим комментариям и замечаниям!"
Замечание можно преподнести по разному. Это как запятую в нужном месте переставить и смысл меняется. При этом мне кажется лишним обсуждать как мне брать информацию, когда ее нет. Я не первый год занимаюсь изготовлением моделей...больших и маленьких. Одно дело учить меня как мне делать модели, другое дело подсказывать на какие-то упущенные детали. Не нужно продолжать эту тему.

Я рад тому, что к этой модели есть немалый интерес.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Василий »

AkademikK писал(а):Одно дело учить меня как мне делать модели, другое дело подсказывать на какие-то упущенные детали. Не нужно продолжать эту тему.
Хм... Это вообще-то форум, здесь каждый может выражать свое мнение, в рамках правил конечно. Театра одного актера, увы, не получается :)

Мнения у всех разные, вот мне модель понравилась, так как я болты не считаю, мне больше интересно впечатление создаваемое моделью. А вот Sanchez очень верно заметил, что крыша не той формы и на картинке, да и с чертежом тоже не совпадает, это очевидно. Косяк-с... Про что Вам честно и сказали :) А вы сразу "не надо меня учить".
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Sanchez
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:50 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Sanchez »

Я обратил внимание тов. Кожуховского на крышу его модели по двум критериям: во-первых, с точки зрения потенциального покупателя. Каждый вправе знать за что он отдает свои деньги, а имеющиеся косяки существенно снижают стоимость модели, не так ли? И не важно востребована модель или красиво покрашена. Во-вторых, с инженерной точки зрения. Неверный радиус кривизны крыши влечет за собой неверную длину дуги, т.е остальные элементы крыши автоматически "уползают" и геометрия модели нарушается, становится либо приплюснутая, либо вытянутая. Почитавши реакцию Кожуховского на мои замечания, я понял, что его данная информация не интересует, а слова "Буду рад Вашим комментариям и замечаниям" - всего лишь слова, красивые слова и автор не собирается защищать свой проект. Ну "не шмогла, так не шмогла".

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Василий »

Sanchez писал(а):И не важно востребована модель или красиво покрашена.
Ну покрашена она тоже, прямо скажем не того. Зерно и декали серебрятся.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AkademikK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:27 pm

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение AkademikK »

Да что вы все заладили, защищаю свой проект? Вам покоя не дает. Если вы потенциальный покупатель, то с вашим настроем я вам могу свободно отказать в выполнении заказа. Есть другие клиенты, которые готовы по пол года ждать в очереди эту модель, соответственно они получат модель быстрее. Если вы пишите такие фразы из серии "я тут решил бабла нарубить", то очевидно, что у вас нет представления как происходит процесс рождения модели и сколько трудов и ресурсов затрачивается. Меня лично, как "ремесленника", а не бизнесмена, такие фразы в свой адрес оскорбляют.

Про крышу еще раз повторюсь - взял чертеж, представленный уважаемым П. Гувой и обвел его векторной линией по центральным точкам. Я не отрицаю и не утверждаю насколько она правильная или нет. Зачем доказывать, то, чего нет?

Посчитайте количество заклепок на рамке боковой сетки, и количество отверстий в самой сетке, а еще сравните левый борт с правым, вдруг тоже найдутся несоответствия:)

Аватара пользователя
Дмитрий ФанаТТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 6:42 am
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 53 раза

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Дмитрий ФанаТТ »

На мой взгляд, небольшое несоответствие геометрии крыши прототипу почти не заметно и не снижает копийности модели в целом. Лично я, если бы мне не показали пальцем это несоответствие, вообще ничего бы не заметил. Особенно заметна высокая копийность модели по натурным съемкам, где на многих снимках создается полное впечатление, что это снимок настоящего состава. В целом, ИМХО, модель отличная!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение Akitchi »

Для человека, не изучавшего прототип, но видевшего фото - модель супер! Да и сам процесс изготовления впечатлил фундаментальным подходом :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

ivan
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Модель дизель-поезда Д1 1:87 от Кожуховского

Непрочитанное сообщение ivan »

Меня в этой модели на первый взгляд удивил технический момент - отсутствие динамических сцепок между вагонами. Я понимаю, что стоят кади, но модель ходовая и кади не дают на пассажирских вагонах эффекта отсутствия зазора в суфле.
С уважением,
Иван

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»