Сергей в Нуле

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергей в Нуле

#11 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Спасибо за информацию, не ожидал!

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергей в Нуле

#12 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Слышал что кто то делал модель НТВ в 0 или 1. Интересно чем эта история закончилась?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сергей в Нуле

#13 Непрочитанное сообщение bluxer »

Ярослав, я забыл ещё упомянуть Артема из Волгограда,ник Manshtein TM. который тоже очень активно подсел на единичку. Он, в частности, делает вагон-переселенец и пассажирский вагон первой эпохи, очень к слову, недурно делает. На этот форум ходит. Есть ещё В. Болгак, более известный как Локодеталь, его проект 2-х осной отечественной цистерны уже где то светился.
Ну и самый перспективный производитель в родном Отечестве - Spur 1 Russia совместно с RST. Пусть это будет маленькая интрига, их продукцию можно будет увидеть в Москве на выставке в Меридиане (анонс я здесь давал).
А вот о НТВ я ничего не слышал, хотя очень активно слежу за всем, что происходит в единично-двоечно-садовом мире нашей Родины. Если есть информация, поделитесь пожалуйста.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергей в Нуле

#14 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Спасибо за подробности,
Интересно а кого у нас больше "0", "1" или "11"?
Честно говоря мало знаю про НТВ, это были какие то военнщики вроде с 35 масштабом (точно не уверен), они ещё делали шикарную гидроколонку. Или 35 масштаб не относится к ж.д.?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сергей в Нуле

#15 Непрочитанное сообщение bluxer »

Больше конечно садоводов. Еденичников (открытых, готовых к общению) я знаю в России не больше 10 человек, нулевщиков вообще только двое (из известных мне), двоешник - один, но латентный (скрытый и заморозивший свое хобби по причине дороговизны). Но наверняка есть ещё скрытые единичники и двоешники - хобби очень дорогое, многие просто не хотят светиться. А садоводство - вполне бюджетное хобби, в некоторых случаях не дороже (а то и дешевле) НО.
По 35 масштабу - да, есть контора, и не одна, выпускающая ж.д. атрибутику и пс в 35 масштабе. Но это либо пластик, либо смола, что для настоящей единицы неприемлемо (во всяком случае, для ходовой пс, если только в стендовом варианте). Что касается атрибутики - очень дорого, хотя есть вещи весьма достойные, например, гидроколонка образца 1936 года для НКПС (2-я эпоха). Вы, если позволят обстоятельства, можете подробнее познакомиться с садоводами, нулевщиками, единичниками и, возможно, двоешником на выставке в Москве, а если не позволят (понятно, Чехия от м.Калужская далековато), я обязательно буду выкладывать отчет на этом и соседнем форумах.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Сергей в Нуле

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

В порядке оффтопа
[Оффтопик]
bluxer! А можно попросить в двух словах рассказать про большие типоразмеры для тех кто не в теме, что от чего и как отличается? Отдельным топом?
А то я тут взялся искать, но информации неподъемный воз. Понятно, что я-то разберусь, а вот новички так и бросят :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сергей в Нуле

#17 Непрочитанное сообщение bluxer »

[Оффтопик]
Хорошо. Есть тема на форуме, я её найду, подыму и буду постить туда. Но там, в основном, о садовой дороге. Туда же буду постить и о других крупных масштабах.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

RTM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 12:21 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сергей в Нуле

#18 Непрочитанное сообщение RTM »

В Симферополе производят.
Вложения
DSC_0024.JPG
DSC_0031.JPG
DSC_0040.jpg
DSC_0043.jpg
DSC_0068.JPG
DSC_0006.JPG

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»