Токоприемники отечественного п.с.

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#11 Непрочитанное сообщение Yurchello »

FAN-CS4T-510 писал(а):А вот для ЧС4 и ЧС4Т пантографы еще никто не сделал, хотя они более актуальны чем пантограф на ЧС200.Пантографа на ЧС7 также нет, так как помимо кожуха пружины рядом на пантографе ЧС7 имеется пневмоцилиндр.На пантографе ЧС2, ЧС2Т, ЧС6 этого пневмоцилиндра нет.
Вот было бы хорошо, чтобы эта фирма выпускала различные дополнения в виде фототравленных деталей для моделей: например кит ЧС4 от Гончаренко и к нему набор травленных деталей - таблички, антенны, подножки, крышевые трапики, кожуха главных резервуаров и т.д., что реально может модель сделать более копийной.
пневмоцилиндр для ЧС7 можно сделать без проблем самому. именно по этому и не говорили про то, чтобы его сделать.
Пантограф на ЧС200 вполне актуален, ибо ЧС6 уворовали.
по поводу наборов дополнений имхо имеет смысл говорить только тогда, когда сами отливки появятся (я не про ЧС4, тут уже без меня:))

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#12 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Ершов Эдуард писал(а):на сайте не написано - какая модель к какой машине подходит.
написано
http://www.svettofor.ru/joomla/2009-02- ... 3&vmcchk=1
Пантограф Н0 (тип 1) ( Светтофор.ру ) 350,00 руб. Четырехрычажный токоприемник тип П-1. Используется на электровозах ЭР-2, ЭР-9 всех индксов, ЭР-22, СР-3, ВЛ-60к. Материал - латунь. Собранная и покрашенная модель. Цена указана за 1 шт.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#13 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Ершов Эдуард писал(а):Пантографы классные, купил бы. Но почему-то на сайте не написано - какая модель к какой машине подходит... Я не силен в них, безошибочно определил только ЧС-200 и ВЛ-80.
да ладно, там все без проблем идентифицируется, достаточно на фотки посмотреть. Единственное, У Димы есть еще один вариант (его на фотках его нет) - для ВЛ8 и ВЛ23 (такая же лыжа как на Эр1, только двойная). Кстати тот пантограф что на ВЛ80 радостно подойдет для ЭР2р и далее современных, а так же для отКВРенных электричек.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#14 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Костя, спасибо. Не заметил почему-то в первый раз...

Евгений

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#15 Непрочитанное сообщение Евгений »

[quote="FAN-CS4T-510"]А вот для ЧС4 и ЧС4Т пантографы еще никто не сделал, хотя они более актуальны чем пантограф на ЧС200.Пантографа на ЧС7 также нет, так как помимо кожуха пружины рядом на пантографе ЧС7 имеется пневмоцилиндр.На пантографе ЧС2, ЧС2Т, ЧС6 этого пневмоцилиндра нет.

На ЧС6 пневмоцилиндр тоже присутствует.
А вообще, я считаю, сделать имитацию пневмоцилиндра не составит труда из того же резистора или диода подходящего размера...

Изображение

Жорик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:53 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#16 Непрочитанное сообщение Жорик »

Ребята, всем привет только что был на Светтофоре, они уже начали делать пантографы для ЧС4 и ЧС4Т. Смотрите там же где и все их пантографы.

FAN-CS4T-510
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:32 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#17 Непрочитанное сообщение FAN-CS4T-510 »

Это хорошо, что наши производители так оперативно откликнулись на просьбу о производстве пантографов для ЧС4Т.
Сделать пневмоцилиндр не проблема, но например в ките ЧС7 от В.Филатова кожух пружины отлит вместе с пневмоцилиндром, так мне кажется удобнее.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#18 Непрочитанное сообщение Yurchello »

FAN-CS4T-510 писал(а):Это хорошо, что наши производители так оперативно откликнулись на просьбу о производстве пантографов для ЧС4Т.
Сделать пневмоцилиндр не проблема, но например в ките ЧС7 от В.Филатова кожух пружины отлит вместе с пневмоцилиндром, так мне кажется удобнее.
не, тут травленка полностью. под кожухом пружина.

FAN-CS4T-510
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:32 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#19 Непрочитанное сообщение FAN-CS4T-510 »

На представленном сайте чертеж пантографы ЧС4, ЧС4Т нарисованы без кожухов пружин, на реальном прототипе над пружинами есть кожух.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Токоприемники отечественного п.с.

#20 Непрочитанное сообщение Вадим »

Извиняюсь что не по теме
Что это на крыше у ЧС 6?
Запасной прожектор?
Или что другое?
Вложения
6.bmp
6.bmp (813.64 КБ) 3103 просмотра
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»