ЧМЭ3 от PIKO

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#11 Непрочитанное сообщение дима »

Семен Семеныч писал(а):Самый лучший ЧМЭ-3 уже сделали! И сделали в России! Roco и Fleischmann - ОТСТОЙ!!! По деньгам может быть и будет выигрыш, но по копийности...Большой вопрос! Еще раз - Roco и Fleischman - ОТСТОЙ!!! Они свою технику облажать умудряются, а уж советскую и подавно!!! Последние модели немецких паровозов от Roco и ОСОБЕННО ОТ Fleishmann - ПОЛНОЕ Г....!!! Модели сделанные скорее по мотивам, чем по чертежам! НИ ОДНА МОДЕЛЬ ОТ FLEISCMANN II- IV эпохи, за редким исключением, и за исключением (тоже оооочень редким) паровозов 1-й эпохи, не похожа на оригинал!
я правильно понимаю что вы предлагаете нам написать коллективное гневное письмо на фирмы роко и пико с требованием не выпускать дешёвые модели ЧМЭ3 , так как нам - российским моделистам они не нужны ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Семен Семеныч
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 4:24 pm

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#12 Непрочитанное сообщение Семен Семеныч »

Я таки на Вас поражаюсь! Русский язык придумали в этой стране! Но почему-то, никто на нем не разговаривает! И самое главное, его никто не понимает!!! Я что написал, что нужно написать гневное письмо? Я что призвал кого-то к бунту? Я просто высказал свое мнение, и только! Я не прав? Может быть! Но посмотрите на М-62 от Roco - лажа. Причем лажа от копыт до гривы. Что я вру? Таки нет! Я сейчас занимаюсь тем, что переделываю/перепиливаю Фляйшмановский BR-41. В этом случае заявляю - модель полное г....!!! И сделана по мотивам! И с оригиналом связана только прописью на борту. Больше ничего общего! И с ЧМЭ-3 они налажаются! Потому что модели делают на базе чего-то. Одно слово - эрзац! И происходит это уже долгое время!

А про Piko... Ну давайте обсудим... Только если действительно есть интерес, давайте вынесем в отдельную ветку, а то и так много флуда.

Да, и еще вопрос... Вы, все, кто это читает - рокфеллеры? Деньги некуда давать? Покупая модель, причем за свои кровно заработанные, я лично хочу иметь модель прототипа, оригинала, копию в конце концов! А не псевдо что-то. А модельный рынок в настоящий момент, переполнен, извините за выражение - дерьмом! Кто хочет поспорить? Давайте! Обсудим любую модель!

И еще... Уже про ЧМЭ-3...Я уже написал, что лучшую модель ЧМЭ-3 уже сделали. Да это так! Когда инженеры Roco ознакмились с Русской моделью, они сказали, что подобное, за те же деньги они сделать не смогут! Я это знаю, можно сказать почти из первых уст.Свой релиз чмухи, эти гаврикм сделали три года тому назад. Вопрос... Где моделька-то? Ну, хоть какая-то.
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Вт янв 08, 2013 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

Модератор писал(а):Еще одно подобное сообщение и Семен Семеныч не сможет писать в форум целый месяц
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#14 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Семен Семеныч писал(а):лучшую модель ЧМЭ-3 уже сделали. Да это так! Когда инженеры Roco ознакмились с Русской моделью, они сказали, что подобное, за те же деньги они сделать не смогут! Я это знаю, можно сказать почти из первых уст.Свой релиз чмухи, эти гаврикм сделали три года тому назад. Вопрос... Где моделька-то? Ну, хоть какая-то.
Второй раз повторяетесь, сплошная вода и никакой конкретики!!!
Кто сделал лучшую модель ЧМЭ3?
За какие деньги они ее сделали, что даже ожидаемая модель ЧМЭ3 от Роко дороже и не достаточно "подобная"?
Что за "первые уста" такие и о чем вообще речь?
Вы сами то видели эту мифическую дешевую, но безупречно копийную модель или тоже только слышали "почти из первых уст"?
С уважением, Иван!

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#15 Непрочитанное сообщение ivan »

Бумажную кто-то сделал втихаря, вот она и дешевле всего!
Евротрейновская вроде подороже выходит, да и неидеальна она как оказалась на первый взгляд (если не исправят).
А роковская Машка хорошая модель в целом, при небольших переделках, перекраске или докраске можно получить конфетку в свою коллекцию.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#16 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Я правильно понимаю что есть модели ЧМЭ-3:
1) от чешского частного производителя из смолы отливка
2) от чешской фирмы ходовая тоже смола
3) из бумаги сделано в России
4) Роко
5) Будущая Евротрейн
6) будущая Пико
Может забыл чего?

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#17 Непрочитанное сообщение ivan »

Jarosch писал(а):Я правильно понимаю что есть модели ЧМЭ-3:
1) от чешского частного производителя из смолы отливка
2) от чешской фирмы ходовая тоже смола
3) из бумаги сделано в России
4) Роко
5) Будущая Евротрейн
6) будущая Пико
Может забыл чего?
Не совсем - чешская модель - полистирол,
травленный ЧМЭ3,
был гальванический еще, наш российский

dolenc

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#18 Непрочитанное сообщение dolenc »

Отливок из смолы было два варианта. Ранний и более поздний. Хотя с таким количеством разных вариаций ЧМЭ3 трудно сказать что значит ранний и более поздний.
СГМ выпустил несколько вариантов. Мне известно как минимум три варианта кузовов. Причем каждый из них имел разные номера и/или варианты окраски.
Роко как и Евротрейн пока тоже будущие.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#19 Непрочитанное сообщение дима »

Семен Семеныч писал(а):Я сейчас занимаюсь тем, что переделываю/перепиливаю Фляйшмановский BR-41. В этом случае заявляю - модель полное г....!!! И сделана по мотивам! И с оригиналом связана только прописью на борту. Больше ничего общего!
таки категорически не согласен .
Да, и еще вопрос... Вы, все, кто это читает - рокфеллеры? Деньги некуда давать? Покупая модель, причем за свои кровно заработанные, я лично хочу иметь модель прототипа, оригинала, копию в конце концов! А не псевдо что-то. А модельный рынок в настоящий момент, переполнен, извините за выражение - дерьмом! Кто хочет поспорить? Давайте! Обсудим любую модель!
а вы Рокфеллер ? если нет , то зачем же взяли фляйшмановский BR41 , который как вы сами сказали "модель полное г..." ?
... инженеры Roco ознакомились с Русской моделью,.....
бред какой-то .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Семен Семеныч
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 4:24 pm

Re: ЧМЭ3 от PIKO

#20 Непрочитанное сообщение Семен Семеныч »

Эко Вас всех раззадорило-то! Тема ожила буквально за несколько часов. Я уже написал про Руский язык. Повторяться не буду. ЧИТАЕМ! ДУМАЕМ! для самых "упрямых", поясняю - Я высказал свое мнение, что модель ЧМЭ-3 будет скорее всего лажовой. Тема такая на форуме возникла и я высказал свое мнение. Вот и все! Дядю Фляйшмана и тетю Роко, обидел - дык звяняйте!

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»