Трубовоз от МоделМикса

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубовоз от МоделМикса

#11 Непрочитанное сообщение Doctor »

Вельми прошу прощения,но этот БТР тоже в Красную Армию я бы не пустил,ну разве что туда засунуть... :oops:
Carpe diem!

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Трубовоз от МоделМикса

#12 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Doctor писал(а):Вельми прошу прощения,но этот БТР тоже в Красную Армию я бы не пустил,ну разве что туда засунуть... :oops:
Ну я его "засунул"!..
Вложения
P4280704.JPG

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Трубовоз от МоделМикса

#13 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Я вот недавно писал про Т-34: http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 51#p133251
Если поменять название, то могу написать тоже самое и про этот БТР.
Обидно, между прочим.

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Трубовоз от МоделМикса

#14 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

DM1967 писал(а):Я вот недавно писал про Т-34: http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 51#p133251
Если поменять название, то могу написать тоже самое и про этот БТР.
Обидно, между прочим.
Про Т-34 читал - отчасти согласен с Вами. Хотя и полагаю себя спецом по Т-34 именно - можете убедиться на Каропке. А вот "мой" БТР имеет косяк - но лишь один: искажен угол наклона нижнего бортового листа прилегающего к корме.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Трубовоз от МоделМикса

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

Юрий, не в обиду, журналка больше на себя похожа, чем "ваша" модель.

Изображение
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубовоз от МоделМикса

#16 Непрочитанное сообщение Doctor »

Юрий Флоров писал(а): А вот "мой" БТР имеет косяк - но лишь один: искажен угол наклона нижнего бортового листа прилегающего к корме.
С удовольствием смотрел на Ваши работы на "Каропке",говорю без тени иронии,все более чем достойно!
Тем более удивился с этой модели,зная что можете значительно большее.
Юрий,без обид,но модель имеет не "один косяк",а практически вся один косяк.
Могу написать списком,но вроде как форум наш не "танкомастеровый".С другой стороны масштаб-то наш,значит все легитимно. :)
Навскидку :помимо описанного Вами косяка,там еще и угол сопряжения с верхним боковым листом не тот,по горизонту..
"Морда" кривая вся,выправлять одно-поплывет другое. И нижний лист,и все боковые,со всеми углами и размерами,и верхний под волноотбойным щитком - все косяк.Лобовой верхний лист должен иметь больший угол наклона.
Верхняя часть бокового листа корпуса тоже должна иметь больший угол наклона,да и сам корпус в целом великоват по высоте,относительно колес это сразу бросается в глаза.Ну а по мелочам можно долго продолжать..
Первое впечатление было что бетеру приварили морду от бундесовского "Фукса",разве что дверь убрали... :)
Carpe diem!

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Трубовоз от МоделМикса

#17 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Doctor писал(а):
Юрий Флоров писал(а):
Юрий,без обид,но модель имеет не "один косяк",а практически вся один косяк.
Могу написать списком,но вроде как форум наш не "танкомастеровый".С другой стороны масштаб-то наш,значит все легитимно. :)
Навскидку :помимо описанного Вами косяка,там еще и угол сопряжения с верхним боковым листом не тот,по горизонту..
"Морда" кривая вся,выправлять одно-поплывет другое. И нижний лист,и все боковые,со всеми углами и размерами,и верхний под волноотбойным щитком - все косяк.Лобовой верхний лист должен иметь больший угол наклона.
Верхняя часть бокового листа корпуса тоже должна иметь больший угол наклона,да и сам корпус в целом великоват по высоте,относительно колес это сразу бросается в глаза.Ну а по мелочам можно долго продолжать..
Первое впечатление было что бетеру приварили морду от бундесовского "Фукса",разве что дверь убрали... :)
Увы, согласен... Проклятая спешка, заказчик хотел к 9 Мая. Буду лепить следующую серию - исправлюсь.
Честно говоря, "в процессе" казалось что всюду попал. Он же вырезанный целиком из куска пластика. Способ борьбы уже продумал: покупаю его же в 35-ом и копирую все детали в 87-ом.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Трубовоз от МоделМикса

#18 Непрочитанное сообщение DM1967 »

А Вы его один штук для себя или под тиражирование (для себя или на продажу - это не важно)?
Просто один сиротливый БТР на платформе будет смотреться странновато. Т.е. напрашивается мастер-модель, даже если для потребностей "себя любимого".
И второй вопрос - принципиален именно БТР-80 или сойдут и БТР-70/70М?

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Трубовоз от МоделМикса

#19 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

DM1967 писал(а):А Вы его один штук для себя или под тиражирование (для себя или на продажу - это не важно)?
Просто один сиротливый БТР на платформе будет смотреться странновато. Т.е. напрашивается мастер-модель, даже если для потребностей "себя любимого".
И второй вопрос - принципиален именно БТР-80 или сойдут и БТР-70/70М?
Пока я задумал тоже 3 шт., но если договорюсь "зарезинить", то можно будет и серию штук в 20 - тогда на продажу. Для начала, сделаю "рескейлинг" вручную со Звездятины, посмотрю что там с членением на детали. "Восьмидесятка" - не принципиально, но более привлекает.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трубовоз от МоделМикса

#20 Непрочитанное сообщение Doctor »

Юрий Флоров писал(а):Для начала, сделаю "рескейлинг" вручную со Звездятины, посмотрю что там с членением на детали.
Звездинский фтопку! Хотите правильный-Трамп наше все! :)
Косяки тоже есть,но не настолько критичные как на старом "Дрегоне",который ныне льёт "Звезда"...
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»