Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrey-58
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:54 pm
Имя: андрей в. новиков
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#21 Непрочитанное сообщение andrey-58 »

AlexK писал(а):
andrey-58 писал(а): А я хотел встрять с художественными пигментами, но , думаю, пришибут....
С чего вдруг :mrgreen: ? "Из г... и палок" - наше все :D !
:lol:
Кстати, хорошие художественные пигменты часто лучше модельных.
Согласен на100500!
Кстати, очень неплохо для этих целей использовать ПАСТЕЛЬ , стерженьками отдельными которая, трём её на шкурочке и ага!
Ага. Надо только обращать внимание, чтобы это была сухая пастель, а не масляная и не восковая. И пробовать-выбирать подходящую: тонкость помола у некоторых дешевых сортов, мягко говоря, не очень.
Не уточнял, думал и так понятно какая пастель. :oops: Виноват!

"На шкурочке" тереть не обязательно, можно и ножичком поскрести (большинство, собственно, так и делают).
Пресловутую двухкомпонентную ТАМИЯ-ПАТТИ прекрасно заменяет холодная сварка, например....
Тут опять же: не всякая "холодная сварка" нормально держится тонким слоем (или в тонкой щели) на пластике. Надо пробовать и подбирать.
Ну да, сотка , может , десятка мм. может и отлететь, для такого я цианакрилат с содой пользую
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"....

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#22 Непрочитанное сообщение Василий »

andrey-58 писал(а):Слава , тебе....
А я хотел встрять с художественными пигментами, но , думаю, пришибут.... Ну вот теперь ещё коллега появился, соврать не даст. Кстати, очень неплохо для этих целей использовать ПАСТЕЛЬ , стерженьками отдельными которая, трём её на шкурочке и ага!

Пресловутую двухкомпонентную ТАМИЯ-ПАТТИ прекрасно заменяет холодная сварка, например....
Тут ведь вот какая проблема, модельная химия, она хороша тем, что вот купил я 7 лет назад шпаклю 2к тамия, и купил полгода назад - это одна и та же шпакля, с одними и теми же свойствами. И она доступна.

А с худтоварами все наоборот. Мой любимый hobby-line в Питере просто закончился везде и никто его не возит. Сегодня у них цвет краски такой, а завтра чуть другой :) Не угадаешь.

Естественно все хорошо по месту. Пигменты - хорошо когда они отличаются, а краска нет. Если конечно не красить валиком подложку под траву.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#23 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Василий писал(а):Естественно все хорошо по месту. Пигменты - хорошо когда они отличаются, а краска нет. Если конечно не красить валиком подложку под траву.
Золотые слова! Я тоже всегда так считаю.... Хотя вагоны грузового парка все же крашу разными оттенками. :lol:

Продолжение сериала:
Пигмент металлик «Сталь» имел достойный результат.
IMG_4352_1.jpg
IMG_4353_1.jpg
Ретардер для акриловых красок:
IMG_4151_1.jpg
Применяется для замедления высыхания. Тут вспоминается дедушка Крылов. «- они вертит очками так и сяк…». Производитель не привел никаких инструкций по применению. Написано, что предназначен для добавления. Сколько? Как? Вместо растворителя или вместе? Все это осталось загадкой и после просмотра сайта, и после изучения упаковки. Никакого эффекта от этой жидкости я не получил.

В связи с этим поругаюсь на производителя. ZIPmaket, в основном, не считает нужным приводить какие либо описания своей продукции. При надписи «предназначен для опытных моделистов» на каждой единицы продукции, сайт сделан для детей, т.е. для той самой аудитории, которая при вопросе «как рассчитать объем или скорость» сразу набирает youtubе.com. Читать – скучно! На сайте для небольшого числа продуктов есть ролики и для того что бы узнать, например – на какой базе жидкость (на акриловой или эмалевой) нужно убить 15 минут своей жизни для просмотра неспешного видео вместо прочтения одной строчки в описании.

Проволока медная:
IMG_4140_1.jpg
IMG_4141_1.jpg
Приобрел толщиной 0,25 мм. Указано – цвет сталь. Диаметр соответствует заявленному.
Проволоку кусал, стриг, делал продольный срез. Заключил, что меди там нет. По субъективному мнению она на самую-самую малость жестче медной, что для моделей в большинстве применений только плюс. Канифолью паяется отлично, следовательно, другими флюсами и подавно.

Где то на просторах интернета встретил утверждение, что краски ZIPmaket смешиваются с Vallejo. Попробовал.
IMG_4346_1.jpg
Действительно смешиваются замечательно. Уж не знаю - насколько каждая из фирм может дать гарантии корректности, долговечности и адгезии, но основа у них явно схожа.

На этом запасы ZIPmaket – овских штучек взятых на «попробовать» у меня закончились.
Вот.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#24 Непрочитанное сообщение Василий »

От себя добавлю, вчера купил уже упомянутые художественные пигменты ЭМТИ, магазин Леонардо (СПб). Поспрашивал консультантов, говорят у них бывает фиксатор пигментов. По крайней мере в базе магазина он был. Но не было в наличии. Найду - поделюсь :) А так как и сказал AlexZZ пигменты очень даже.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»