Мой магазин моделей

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.

Какие продукции вас больше всего интересуют

Электровозы пассажирские
8
7%
Электровозы грузовые
8
7%
Тепловозы пассажирские
13
11%
Тепловозы грузовые
18
15%
Тепловозы маневровые
19
16%
Вагоны Грузовые
14
12%
Вагоны пассажирские
12
10%
Электропоезда
6
5%
Дизельпоезда
15
13%
Остальное (прокомментируйте)
5
4%
 
Всего голосов: 118

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#31 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

спасибо андрей, я не прошу делать за меня мою работу, я этот раздел видел, но мне нужно еще посмотреть телеги и раму, оборудование под кузовом и на крыше, соединение между секциями. Думал кто-нибудь знает где найти хороший чертеж вот как на ссылке что вы кинули, но если оно такое же как и у всех ВЛ80-х то тогда вопрос снят.

Rost

Re: Мое Собственное производство и магазин

#32 Непрочитанное сообщение Rost »

А нечего удивляться такой жесткой реакции. За последние пару тройку лет здесь и на других форумах такое количество желающих создать свое производство отметилось, что даже диву даешься насколько все таки суслики хотят стать агрономами.
Я бы очень вам рекомендовал для общего блага развития словосочетание " собственное производство" вычеркнуть из вашей розовой программы, а магазин оставить.Вам и там хватит работы по его развитию и созданию. Не знаю конечно как в лондоне обстоят дела с продаже моделей вами перечисленных производителей, но что то мне подсказывает что там есть не один такой магаз. А вот russian railways там точно нет собранных и представленных в одном месте. Ну так и сделайте это. Найдите всех разрозненных и разбросанных по всей стране моделистов спопобных дать вам конкурентный товар. Закажите им такого товару. Это гораздо почетнее - если у вас есть деньги - заплатить им за разработки и производство, а не платить пико 7000 евро за диллерство. При этом если у вас есть организаторские способности, закажите каждому то, что он действительно может делать хорошо.Дайте ему денег, а он сам купит те станки и оборудование, которое ему нужно будет для выполнения заказ.Сформируйте заказы так, что бы у вас получился хороший ассортимент по эпохам. посмотрите что делает Локодеталь, посмотрите что делает RCT. И у вас может быть спектр от начального уровня до премиум класса.
Но при этом не забывайте, что западный мир ценит качественную упаковку . которой заниматься придется вам.
В одной этой простой программе столько работы....

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#33 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

я вас понял Rost, спасибо большое за совет и буду продолжать изучать это дело!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#34 Непрочитанное сообщение Doctor »

Rost писал(а):.. насколько все таки суслики хотят стать агрономами.
Я бы очень вам рекомендовал "собственное производство" вычеркнуть из вашей розовой программы..
посмотрите что делает Локодеталь, посмотрите что делает RCT...
И у вас может быть спектр от начального уровня до премиум класса.
Ну это нормально... 8-)
Carpe diem!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#35 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rost писал(а):А нечего удивляться такой жесткой реакции. За последние пару тройку лет здесь и на других форумах такое количество желающих создать свое производство отметилось, что даже диву даешься насколько все таки суслики хотят стать агрономами.
в кои-то веки согласен с вами Ростислав на 100% . за несколько лет приходило так много энтузиастов с горящими глазами: "хочу сколбасить кучу серийных моделей, но не знаю что - нет ни знаний, ни денег, ни базы" (либо открыть магаз - аналогично), в итоге ни один прожект не выдержал стресс-тест, получались одни "пузырьки по воде". Впрочем несколько вполне успешных проектов , с помощью форумов осуществили, НО ! Люди заранее точно знали, что хотят. просили подмогнуть или уточнить только некоторые детали. в основном чертежи и фото и Это нормально.
popcornplaya писал(а):в большой хобби магазин и потом вводить туда и собственное производство.
в этом плане стоит учесть опыт евротрейна (МСК), 10 лет был просто магаз, а теперь вот еще и "производетель" вагонов РЖД - заказывают в Китае.
впрочем большинство больших магазов в Европе поступают так же.
popcornplaya писал(а):Из зарубежных производителей хочу пообщаться с Тиллиг, Роко, Флейшман, Хорнби, Пеко, Пико и может быть еще другими компаниями.
подскажет сколько оптом могут стоить Роковские, и кстати - какие еще очень хорошие ходовки для доноров под наши локомотивы?
зачем вам всё это? официальные торговые марки очень неохотно продают оптом ходовки, либо загибают на них цены как за готовые модели. Да и почти все перечисленые европейские марки (а также почти все американские) реально делаются в Китае на 3-4 заводах! Если реально есть нужное количество денег, а не только "розовые очки", то вам нужно к алибабе ;-)
http://www.alibaba.com/Toys-Hobbies_p26 это ебеу для оптовиков.
можно найти ОЕМ -производителей готовых поставить партию в две , три тысячи экземпляров, после предоплаты всех работ, включая нестандартную оснастку.

PS тема "Ё-Мое Собственное :D производство и магазин
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#36 Непрочитанное сообщение Андрей »

popcornplaya писал(а): мне бы очень пригодились чертежи ЧМЭ3 и ВЛ80К,
ЧМЭ3 - "Локотранс" 11-2003, 04-1998
Полистать подшивку, и ВЛ отыщется, может быть...
Или зайти на Паровоз.ком и задать запрос по поиску ВЛ-80К - мне вывалилось 1945 фото.

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#37 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

а где еще кроме сайтов miniaturmodelle.net и russian-railways.com можно найти этот выпуск журнала Локотранс? там посмотрел, но нету такого номера и кода как ты показал, там вообще старого ничего не осталось по ходу

так Алибаба значит.. 8-)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#38 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

popcornplaya писал(а):а где еще кроме сайтов miniaturmodelle.net и russian-railways.com можно найти этот выпуск журнала Локотранс? там посмотрел, но нету такого номера и кода как ты показал, там вообще старого ничего не осталось по ходу

так Алибаба значит.. 8-)
С таким подходом к делу,вы далеко не уедете.
Что мешает на прямую написать в редакцию и спросить у г.Сергеева ?
http://www.lokotrans.info/
Или так и будете обходными путями искать журнал ?

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мой магазин моделей

#39 Непрочитанное сообщение Андрей »

popcornplaya писал(а):а где можно найти этот выпуск журнала Локотранс? там
Моя тута http://transmag.selfip.com/ смотрела
А также была ветка на "Моделлмиксе" про локотранс, однако...

Rost

Re: Мое Собственное производство и магазин

#40 Непрочитанное сообщение Rost »

Андрей писал(а):
popcornplaya писал(а): мне бы очень пригодились чертежи ЧМЭ3 и ВЛ80К,
Зачем?!?!?! В прошглом году ЧМЭ3 не занимался только ленивый и в смоле, и в травлении чешский, и в гальванопластике некий джастин и в ТТ и в Н0, и крашенный и не крашенный.Покопайтесь на форумах.
Вот только за это время так никто ходовку к нему и не сделал((.
Но ничего. Вот магаз откроется и может тогда...

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»