Новинки Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новинки Lokodetal

#31 Непрочитанное сообщение cusco »

Стали делать детальки для Ов http://www.lokodetal.ru/mag/drugoe/index.html Некоторые детали доступны в латуни.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новинки Lokodetal

#32 Непрочитанное сообщение Вадим »

Ого так дело пойдет может и Овцу целиком можно будет сваять!!!
Вот только буферный брус заинтерисовал сильно это с курской овцы сняли или у локодетали тампопечать на буферном брусе предусмотрена???
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Rost

Re: Новинки Lokodetal

#33 Непрочитанное сообщение Rost »

dednichipor писал(а):А-то :!: А главное качество на высоте... Вот купишь таких 100 шт и ещё за почту отдашь, посмотришь, в руках покрутишь и выбросишь...
30[1].jpg
Хотите бесплано пришлю вам комплект на тест?Здесь видно не качественное фото попалось.Не усмотрели )).На счет теста- абсолютно серьезно. И не только вам- еще пятерым желающим готов предоставить декали для тестирования. Кому нужно - пишите почтовый адерс в личку.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#34 Непрочитанное сообщение Илья »

Женя Харьков писал(а):Тогда проще отпечатать оригинальную деталь в пластилине и отлить из эпоксидной смолы, её хоть приклеить можно нормально,
Интересно было бы посмотреть на детальку полученную этим способом :lol: Насколько я знаю,эпоксидка при полимеризации нагревается,соответственно пластилин оплавляется....Ах какая красота получится :D ....
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#35 Непрочитанное сообщение iosch »

Во,а мужики то не знали :D Все,льют в пластилин и не чего,а у вас вскипела.Что то тут с пропорциями у вас.Единственно,перед тем как смолу лить,пластилин с оттиском надо в холодильник в морозилку сунуть,чтоб пожесче был,но и то,только для того чтоб когда пузырки выгонять,оттиск не повредить.Хотя можно и без этого,если аккуратно пузыри вылавливать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Новинки Lokodetal

#36 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Rost писал(а):Хотите бесплано пришлю вам комплект на тест?
Бесплатно не надо, если понадобится - куплю.
Rost писал(а):Здесь видно не качественное фото попалось.
Фото здесь не причём, на самой декали смещение цветов. Приглядитесь к фото. Цветной рисунок в стороне от белого.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новинки Lokodetal

#37 Непрочитанное сообщение Михаил »

Не знаю - опять дежавю.ИМХО ничего нового или "своего" там нет. Обычные старые счетмашевские запцацки для "овцы". Которые годами продавал Стальцев. Американский фонарь хоть чутка бы поправили, как были смещены половинки, так и остались :(
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#38 Непрочитанное сообщение Василий »

Rost писал(а):Хотите бесплано пришлю вам комплект на тест?Здесь видно не качественное фото попалось.Не усмотрели )).На счет теста- абсолютно серьезно. И не только вам- еще пятерым желающим готов предоставить декали для тестирования. Кому нужно - пишите почтовый адерс в личку.
Ростислав, можно вопрос, вы все декали на одном оборудовании делаете? ALPS я так понимаю?

У меня в работе есть одна Ваша декаль, если поставщики не врут :) Так Вам потоньше бы подложку найти, уж больно толстая. Мне ее ни растворить, ни лаком залить. Да еще и мутноватая. Ну и точки красные на желтой надписи, несильно но видно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Rost

Re: Новинки Lokodetal

#39 Непрочитанное сообщение Rost »

Давайте по порядку.
Работаем мы на Альпс.Бумага - тоньше не бывает. Прежде чем остановиться на той на которой работаем- перепробовали сами целую кучу производителей.И никогда она мутной не была. Даже странно, что вы не можете растворить незапечатанный контур.
По своему опыту замечу, что он не всегда растовряется не только на наших декалях, но и на микроскале то же. А от чего это зависит так и не пойму пока.
Точки на фоне- это специфика не только технологии но и выбора цвета.
Не знаю что и где вы брали, но мое предложение в силе- если хотите- могу послать декали для пробы.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#40 Непрочитанное сообщение Василий »

Rost писал(а):Работаем мы на Альпс.
Тогда вопрос про точки снят, технология такая.
Rost писал(а):Бумага - тоньше не бывает. Прежде чем остановиться на той на которой работаем- перепробовали сами целую кучу производителей.И никогда она мутной не была.
Ну раз нет, значит нет. Может и не бывает. Но по сравнению с бегемотовскими - подложка явно сильно толще. Я не в минус Вам, просто констатирую факт. То что мутновата - потом когда растянулась стала прозрачной. Но в момент отделения от подложки, белесая какая-то. И через нее плохо видно что следующим слоем лежит.
Rost писал(а): Не знаю что и где вы брали, но мое предложение в силе- если хотите- могу послать декали для пробы.
То что у меня в руках - это "Алтайвагон" и "негабарит". С вашей фирменной рекламой кстати. Мне этого достаточно что-бы понять что именно Вы производите. Как custom для себя в единичном экземпляре - сойдет, можно повозиться. Как декали типа тех что печатает Ермоленко у Бегемота - извините, не тянет Алпс на типографию.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»