BR-118 Piko

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Олег
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: BR-118 Piko

#41 Непрочитанное сообщение Олег »

Судя по каталогу BR-118 059 еще в производстве ! Но Вы не переживайте, их вобщем на самом деле было всего три: BR-118 (V-180) № 059 - двухосный, он же еще и V-180 № 1001, № 131 - двухосный, № 203 - шестиосный. В разные периоды времени Gutzold возобновляет выпуск той или иной модели, а теперь еще и Piko заявила свой BR-118! Так что поглядите, они еще и 059, 131, 203 сделают. И получше Gutzold!!!

P.S. ну типа:
Парни, извините, я не фанат Пико, я фанат ГДР! Вся коллекция, 120 единиц подвижного состава посвящена именно ГДР-у! Просто любая вышедшая модель, будь-то Брава, Роко, Лилипут или Пико подвергается изучению и естественно отсеву. Хочется лучшего! Поэтому после сравнения, BR-118 от Gutzold и Piko, я Гутзольдовские продал. Отдал дань, так сказать новому Piko. Он на мой взгляд, лучше! Хотя баги есть и у Gutzold и у Piko. Отличий масса, даже для BR-118, а прессформа-то одна!!! Кстати, обратите внимание, Gutzold вслед за Piko наконец-то стали делать поручни под лобовыми стеклами, чего раньше и в помине не было! Засвербило!!! Уходит клиент!

Аватара пользователя
станислав е.р.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:02 pm
Имя: Станислав Евгеньевич
Откуда: Ессентуки

Re: BR-118 Piko

#42 Непрочитанное сообщение станислав е.р. »

Спасибо за информацию,а то здесь я по моему один в городе псих коллекционер собирающий игрушки,во многом с тобой согласен конечно всегда выбираеш наилучшее темболее если есть такая возможность,особенно финансовая,я вспоминаю время 20 лет назад когда заимел каталог РОКО и Флейшман оставалось исходить слюнями

Олег
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: BR-118 Piko

#43 Непрочитанное сообщение Олег »

Согласен! Извиняюсь за офф... Но и сам когда лет 20 тому назад по случаю хапнул каталог дяди Фляйшмана, чуть не удавился!!! Зато теперь.... Почти все, что хотел, есть! Ну и в тему... Новые BR-118 пришлись очень кстати. С нетерпением жду Пикошный 119-й. Очччч хочется сравнить с Брава и Гутзольд! Как раз, четвертого на полке не хватает.

Deutsche_Reichsbahn

Re: BR-118 Piko

#44 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Олег писал(а):Судя по каталогу BR-118 059 еще в производстве ! Но Вы не переживайте, их вобщем на самом деле было всего три: BR-118 (V-180) № 059 - двухосный, он же еще и V-180 № 1001, № 131 - двухосный, № 203 - шестиосный. В разные периоды времени Gutzold возобновляет выпуск той или иной модели, а теперь еще и Piko заявила свой BR-118! Так что поглядите, они еще и 059, 131, 203 сделают. И получше Gutzold!!!

P.S. ну типа:
Парни, извините, я не фанат Пико, я фанат ГДР! Вся коллекция, 120 единиц подвижного состава посвящена именно ГДР-у! Просто любая вышедшая модель, будь-то Брава, Роко, Лилипут или Пико подвергается изучению и естественно отсеву. Хочется лучшего! Поэтому после сравнения, BR-118 от Gutzold и Piko, я Гутзольдовские продал. Отдал дань, так сказать новому Piko. Он на мой взгляд, лучше! Хотя баги есть и у Gutzold и у Piko. Отличий масса, даже для BR-118, а прессформа-то одна!!! Кстати, обратите внимание, Gutzold вслед за Piko наконец-то стали делать поручни под лобовыми стеклами, чего раньше и в помине не было! Засвербило!!! Уходит клиент!
Интересное наблюдение)) Если мы обратим внимание, то производятлы не особенно имеют пересекающийся ассортимент, а если имеют то в одной цене. Пико решило бортануть бывшее подразделение и выпустила лок в 2а!!!! раза дешевле.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: BR-118 Piko

#45 Непрочитанное сообщение A.C. »

Вот ссылка на сайт, посвящённый 118-й серии


http://web179.webgo24-server13.de/dr-ba ... /index.php

Deutsche_Reichsbahn

Re: BR-118 Piko

#46 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

A.C. писал(а):Вот ссылка на сайт, посвящённый 118-й серии


http://web179.webgo24-server13.de/dr-ba ... /index.php
http://www.volkers-eisenbahnseite.de/ - здесь кошернее, и фоток больше и они по производственным сериям разбиты! :)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BR-118 Piko

#47 Непрочитанное сообщение старина_U »

Альзу самый кошерный - от:

Изображение
Изображение

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: BR-118 Piko

#48 Непрочитанное сообщение A.C. »

Какая прелесть!
Собираю такие фотографии, эта, пожалуй, одна из лучших по теме наших поездов в ГДР.
В 60-е годы вообще редко снимали.
Известно ли где, когда и что за поезд?
Ссылки на источник нет?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BR-118 Piko

#49 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ссылки на источник - выше. Просто надо не лениться и просмотреть, что предлагается. Там 118е по номерам, вот и смотрите на номер... ;) и читайте подписи.
Меня торкнуло наличие за 118м наших ЦМВешников.
Изображение

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: BR-118 Piko

#50 Непрочитанное сообщение A.C. »

Просмотрел бы на выходных.
За ссылку ищо раз спасибо.
Меня именно наши вагоны и привлекли.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»