ЧМЭ3-3100 от SGM

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#41 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Seamen.Из ответа сделал вывод, что ты свой аппарат уже получил, или же держал аналогичный в руках.Или все по показаниям выживших свидетелей?С механовскими сцепками не сталкивался ( как и с Механо вообще)насчет Бравы будем разговаривать напосредственно с Андреем при личном заборе аппарата. Может в его закромах и найдутся. А что, механовские сцепки(отдельно от моделей) можно отдельно найти на внутреннем постоветском рынке? Или их отламывают от механовских "стартовых"(а какие еще у них есть кроме стартовых?)? :)Во время всех этих бурных всплесков жгучих желаний, все никак не успевал сделать одну чертовски важную вещь.Сказать Большое Человеческое Спасибо to max59 за выложенные здесь прекрасные фото данной модели!Именно они (фото) лишили меня сна и покоя, а мою семью 10800 RUR :lol:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Seamen

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#42 Непрочитанное сообщение Seamen »

Михаил писал(а):To Seamen.Из ответа сделал вывод, что ты свой аппарат уже получил, или же держал аналогичный в руках.Или все по показаниям выживших свидетелей?
Нет, еще не получил. Ну дык на фото же сцепки видны и есть инфа, что ходовая - от бачмана. 2+2=? :lol:
С механовскими сцепками не сталкивался ( как и с Механо вообще)
У Механо тот же принцип крепления сцепки (вертикальная ось, а на самой сцепке - пластиковые усы в роли пружин, все это установлено в похожем ящике). Единственно - вертикальная ось у Механо чуть тоньше, чем у Бачмана.
насчет Бравы будем разговаривать напосредственно с Андреем при личном заборе аппарата. Может в его закромах и найдутся.
Они у него точно были, но, повторяю - вылет автосцепки будет весьма значительным. На мой вхгляд, МЕХАНО - лучший вариант.
А что, механовские сцепки(отдельно от моделей) можно отдельно найти на внутреннем постоветском рынке? Или их отламывают от механовских "стартовых"(а какие еще у них есть кроме стартовых?)? :)
Вполне можно. Дело в том, что каждый стартовый набор они комплектовали одной запасной сцепкой. Так что поспрошай народ, авось кто и продаст забесплатно. Опять же со стартовых вагонов. А нестартовые у них тоже есть (или уже надо говорить были?)

Seamen

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#43 Непрочитанное сообщение Seamen »

Вот для сравнения две сцепки - справа Бачман, слева - Механо:
Вложения
PICT5909.JPG

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#44 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Seamen.Спасибо, будем разбираться.Судя по - возникнут масса вопросов.Буду задавать здесь - здесь возможно?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#45 Непрочитанное сообщение Леха »

Михаил писал(а):Буду задавать здесь - здесь возможно?
Вопрос Сергею? :oops: В любом случае - всем интересно :geek: .
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#46 Непрочитанное сообщение Михаил »

To Seamen.Хм.Вот теперь по твоим фото картинка более-менее складывается.Тут еще Иван( спасибо ему огромное) прислал фото. Есс-но склонен к "механовскому" варианту, благо вроде есть варианты.Вот так товарищи моделисты, воистину - не имей сто рублей, а имей сто друзей! ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#47 Непрочитанное сообщение Onegin »

У меня есть такие сцепки механовские. Не очень.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#48 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Извините, а как перевести цену в RUR в EURO? Я так и непонял, есть ли возможность заказать эту модель?

Seamen

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#49 Непрочитанное сообщение Seamen »

Onegin писал(а):У меня есть такие сцепки механовские. Не очень.
Женя, а что не очень?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ЧМЭ3-3100 от SGM

#50 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а):
Onegin писал(а):У меня есть такие сцепки механовские. Не очень.
Женя, а что не очень?
Расцепляются от большого магнита, очень большого магнита. У Башманн небольшого магнитика достаточно.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»