Новинки Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Rost

Re: Новинки Lokodetal

#41 Непрочитанное сообщение Rost »

Rost писал(а):Как custom для себя в единичном экземпляре - сойдет, можно повозиться.
Прошу прощения - как то этой фразы не понял. Что значит " сойдет"? в смысле - плохие декали?плохая бумага? Или в каком?

Rost писал(а): Как декали типа тех что печатает Ермоленко у Бегемота - извините, не тянет Алпс на типографию.
во первых- при чем тут Ермоленко? Во вторых - если вы хотели заказать в типографии зачем пришли ко мне? Я что заставил вас? Кроме того я предупредил, что желтый цвет печатается проблемно. Но вы ( или ваш человек) настаивали на своем. В- третьих. У вас есть притензии к печати белым? или может быть к сроку исполнения заказа.
В результате - я напечтал декаль в требуемом вам количестве за пару дней (Вас поджимали сроки) и вместо минимальной благодарности вы мне тут отрицательный feedback рисуете.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#42 Непрочитанное сообщение Василий »

Rost писал(а):Прошу прощения - как то этой фразы не понял. Что значит " сойдет"? в смысле - плохие декали?плохая бумага? Или в каком?
В том смысле, что для модели которая изготовлена в единственном экземпляре качество Ваших декалей приемлемое (Вернее качество которое можно получить с помощью принтера ALPS). Для сколько-нибудь большой серии - лучше печатать в типографии.
Rost писал(а):во первых- при чем тут Ермоленко? Во вторых - если вы хотели заказать в типографии зачем пришли ко мне? Я что заставил вас? Кроме того я предупредил, что желтый цвет печатается проблемно. Но вы ( или ваш человек) настаивали на своем. В- третьих. У вас есть притензии к печати белым? или может быть к сроку исполнения заказа.
мда... В общем, в двух словах - лично к Вам и Вашей компании, никаких претензий. Претензии к технологии ALPS. Мы к Вам пришли как раз по причине поджимавших сроков, и пришли прекрасно осознавая что получится на выходе и подтвердили что нас такое качество устраивает. Но желтый, от этого не стал лучше, равно как и толстая подложка не стала тоньше. А Сергей тут ни при чем, при чем тут Бегемот, декали которого на выходе - объективно качественнее. И не стоит по этому поводу лезть в бутылку. Бегемот не печатает один-два листа, и сроки у них другие.
Rost писал(а):В результате - я напечтал декаль в требуемом вам количестве за пару дней (Вас поджимали сроки) и вместо минимальной благодарности вы мне тут отрицательный feedback рисуете.
Я еще раз повторяю, к Вам, как к исполнителю, претензий никаких, только к технологии.
И собственно какой благодарности вы еще ждете кроме оплаты Ваших услуг? Тут уж - nothing personal, just business.

PS: Хочу напомнить, что тут у нас, не рекламная площадка, а форум для обмена информацией. И если я вижу что декали которые вы производите по технологии Alps имеют какие-то особенности, почему собственно я не должен об этом рассказать? По результатам Вам же лучше. Тот кто придет к Вам печатать декали будет точно знать что именно он получит, и не будет разочарованных, которые мало того что больше к вам не придут, так еще и нашумят о том что получили за свои кровные, совершенно не то что ожидали.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#43 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Илья писал(а):
Женя Харьков писал(а):Тогда проще отпечатать оригинальную деталь в пластилине и отлить из эпоксидной смолы, её хоть приклеить можно нормально,
Интересно было бы посмотреть на детальку полученную этим способом :lol: Насколько я знаю,эпоксидка при полимеризации нагревается,соответственно пластилин оплавляется....Ах какая красота получится :D ....
Пожалуйста, смотрите. Как раз представился случай заменить поломанную боковину. Канеша отлилось с пузырями, поленился слепок кисточкой помазать (спешил на работу), ну ничего, отолью другую. Цена 0,Х-десятых. 10-ть минут времени, пол-чайной ложки смолы и кусок старого пластилина, а то рассказы, как все сложно и дорого в модельном мире, если честно .......!
Вложения
P3312338.JPG
P3312336.JPG
P3302333.JPG

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#44 Непрочитанное сообщение Илья »

Высший класс!Деталировка просто потрясающая,отпечаток не отличить от оригинала......Что за смола?
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новинки Lokodetal

#45 Непрочитанное сообщение timon220 »

ЖЕка разбил стереотипы!!!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#46 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Плохо получилось: пузыри, штырек не пролился, опилки какие-то в пластилине, короче уже в помойке, буду новую делать.
Смола местного разлива, думаю что можно и получше качеством поискать, для наших целей. Зато дешёвая, стоит 40гр банка (5$).
Да ладно стереотипы, у технологии "седая борода" ;)
Вложения
P3312341.JPG

Seamen

Re: Новинки Lokodetal

#47 Непрочитанное сообщение Seamen »

Женя Харьков писал(а):Плохо получилось: пузыри, штырек не пролился, опилки какие-то в пластилине, короче уже в помойке, буду новую делать.
Смола местного разлива, думаю что можно и получше качеством поискать, для наших целей. Зато дешёвая, стоит 40гр банка (5$).
Да ладно стереотипы, у технологии "седая борода" ;)
Осталось только наделать недорогих качественных моделей - и утереть нос всем горе-производителям!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Новинки Lokodetal

#48 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а): Осталось только наделать недорогих качественных моделей - и утереть нос всем горе-производителям!
Для начала запчастей.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки Lokodetal

#49 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Что-то проблема с пузырями не решена. Какие предложения?
Вложения
P4012348.JPG

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новинки Lokodetal

#50 Непрочитанное сообщение Вадим »

После заливки форму надо помещать в вакум или наоборот под избыточное давление
Ну и как вариант подвергнуть форму вибрации
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»