Мой магазин моделей

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.

Какие продукции вас больше всего интересуют

Электровозы пассажирские
8
7%
Электровозы грузовые
8
7%
Тепловозы пассажирские
13
11%
Тепловозы грузовые
18
15%
Тепловозы маневровые
19
16%
Вагоны Грузовые
14
12%
Вагоны пассажирские
12
10%
Электропоезда
6
5%
Дизельпоезда
15
13%
Остальное (прокомментируйте)
5
4%
 
Всего голосов: 118

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Мой магазин моделей

#51 Непрочитанное сообщение старина_U »

Там платить надо... :mrgreen:
Бесплатно копировать не станут... Пробовал.
Изображение

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#52 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Иван Андреев писал(а):Странно, в адресе стоит Ростов на Дону, а чертежи на ВЛ80 ищутся где то там на просторах И-нета.
А подъехать в Новочеркасск и там у заводских или ВЭлНИИшных поспрашивать мыслей нет отчего то?
Может потому что платить за чертежи прийдется?
Сорри, но по тексту, как по смыслу, так и по грамматике, сплошной детский сад - штаны на лямках.
Станки есть, но из чего делать еще даже мыслей нет - может то, а может это... А зачем станки тогда покупались?
Или непонятно, что определенные станки подходят для определенных техпроцессов? Или что изготовление десятка-другого корпусов это одно (одни техпроцессы), а сотни - совсем другие надо использовать?
Или какие-такие лекции предполагается читать в сем магазине, коли автор не имеет даже приблизительного понимания о предмете? Самое главное - в Лондоне!!!
Вы такое словосочетание хоть "бизнес-план" слышали? Так вот, ни в одном посте сего топикстартера нет даже намеков на существование подобного плана. Сплошная маниловщина - "а хорошо бы, душечка, нам мост через пруд построить...".
во-первых - тон выберай попроще пожалуйста! благодарю заранее.

во-вторых, если я до сих пор этого не сделал - значит на это есть вполне уважительная причина, а конкретно - я уже как 10 лет там постоянно не проживаю и бываю там эпизодически и когда буду в следущий раз я тоже не знаю!

в третьих - нафига мне тут выкладывать свой бизнес план? если тебе непонятно есть он или нет - спросить трудно? золотая фраза Тупака Шакура "Even a genius asks questions.." перевод: даже гении задают вопросы, так в чем проблема?

и наконец - вы где находитесь - на форуме или на рынке в конце-то концов? и что с того что в Лондоне? тут не в этом дело, вас это что парит?

модераторы и Админы, я тут регистрировался чтоб пообщаться с нормальными адекватными людьми, с которыми меня объединяет общий интерес, а не чтоб тут людей на место ставить, а то понтов тут выше крыше. Убедительная просьба срочно принять меры по поводу такого отношения и тона, либо закрывайте этот топик на фиг и я проваливаю отсюда, потому что такая обстановка меня не устраивает!

Благодарю за внимание!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#53 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

popcornplaya писал(а):.....Благодарю за внимание!...
Я вам отвечу,и возьму наглость - за 90% посетителей этого форума.
НЕ напрягайте и НЕ отвлекайте людей. ЭТОТ ФОРУМ -САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ,в плане получения ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Именно с этого форума,можно получить САМУЮ СКОРПУЛЕЗНУЮ И ДЕТАЛИЗИРОВАННУЮ информацию о ЛЮБОМ ТИПЕ ЖД ПС. Иногда не сразу,но ЗДЕСЬ оказывают помощь НА ПРОФИ уровне. Иногда в личку,ибо некоторые фото нельзя выдавать в открытый доступ. Вот вы собираетесь наладить производство моделей.
Открою вам МАЛЕНКУЮ тайну. МАСТЕР модель,делает ПРОФИ художник, который получает РЕАЛЬНУЮ зарплату. Если модель НЕ пошла в массы -это проблемы отдела маркетинга,но ни как не МАСТЕР моделиста. Для создания модели вагона, достаточно ГАБАРИТНЫХ чертежей, но количество фотографий отдельных узлов вагона -зашкаливает за сотню! и производитель стоит перед дилеммой, что можно упростить,а что НЕльзя -из за ухудшения внешнего восприятия вагона......по вашим вопросам,веден дилентантизм по всем направлениям ! Ничего личного, вы имеете право на меня обидеться за прямоту,но коллеги просто не хотят прервать ваши тирады. В случае,если я ошибся -пишите мне в личку, задайте ЧЕТКИЕ вопросы -по вашему бизнесу - проконсультирую (БЕСПЛАТНО ДВА РАЗА)........но мне кажется,что вашу тему пора закрывать. (если ошибся,перекрещусь,и окажу помощь) 8-)

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#54 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

спасибо за честность, я вам напишу в личку и пообщаемся

тему можете закрывать если считаете уместным.

я ни в коем разе не намекал что данный форум надлижащим образом не предоставляет необходимую техническую информацию.

Хотелось лишь обратить внимание, что, соблюдая элементарные правила вежливого общения сам, считаю уместным ждать подобного и от других, другое дело, если взаимодействовать таким образом слишком сложно.

к слову, существуют другие места для разрядки своей неудовлетворенности. На вашем месте (Иван Андреев), я бы заморочился.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#55 Непрочитанное сообщение Илья »

popcornplaya писал(а): Убедительная просьба срочно принять меры по поводу такого отношения и тона, либо закрывайте этот топик на фиг и я проваливаю отсюда, потому что такая обстановка меня не устраивает!

Благодарю за внимание!
Скатертью дорога,извините...Щас прям все расплачутся,ведь popcornplaya хлопнул дверью.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#56 Непрочитанное сообщение antobel »

Дывлюсь я с топикстартера...
Понты и безграмотность на лицо, зато бизнес план у него есть -
стать мировым лидером модельной промышленности и открыть магазин в Букингемском дворце!
А всякие вредные личности на форуме его приземляют до уровня родного Ростова-на-Дону...
прям-таки абыдно человеку за такое пренебрежение... :D :D :D

А если серьёзно - был у меня знакомый который имел две мечты в жизни - украсть побольше денег и уехать в европу... Сколько ни крал - всё мало было... так и не уехал...Видать некоторым удаётся достичь более впечатляющих результатов... теперь я знаю какие бизнес-планы появляются после первых двух ;-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#57 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

...так лень НЕ по теме клавиши топтать,аж сил нету. :D
Надеюсь , что на этом флудеризм закончился!
Я вот например,знаю команду,которая делает всего ОДНУ модель,НО ДЕЛАЕТ.
БЕЗ ВОПРОСОВ - где взять,дайте,найдите,помогите. Были конкретные просьбы, провести ходовые испытания и снять пару роликов, НО ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ПРОТОТИПА, который с небольшими доработками пошел в серию:
http://www.dfmodels.net/
Искренне надеюсь,что мы ВСЕ скоро увидим сайт НОВОГО производителя отечественного ПС.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#58 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

antobel писал(а):....... приземляют до уровня родного Ростова-на-Дону...
....
Это от ГЛУБОКОГО НЕ знания рынка кооперации ! Давно уже НЕТ таких мест (наверно за исключением автоВАЗа),где пытаются производить ВСЕ комплектующие в ОДНОМ месте.
Этот славный город,снабжает ВСЕХ производителей ПС бывшего МПС/CCCР и РЖД своими декалями. Причем самые разные опыты и попытки собственного производства надписей, привели к выводу -лучше заказать у профи их отработанную технологию, чем тупо изобретать свой велосипед. ;)

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мой магазин моделей

#59 Непрочитанное сообщение Илья »

Doctor_MB писал(а): Я вот например,знаю команду,которая делает всего ОДНУ модель,НО ДЕЛАЕТ.

http://www.dfmodels.net/
Искренне надеюсь,что мы ВСЕ скоро увидим сайт НОВОГО производителя отечественного ПС.
Игорь,это же команда.А здесь ОДИН человек решил объять необъятное...Название темы читал?МОЙ МАГАЗИН МОДЕЛЕЙ!!!Вот!!!Хоть его(магазина) и нет пока,но это звучит гордо!Правильно было замечено-детский сад-штаны на лямках.....Кстати,недавно на соседнем форуме Модельдепо один товарищ тоже пяткой в грудь стучал,что откроет магаз с супер ассортиментом в Подольске....И что?И тишина........
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой магазин моделей

#60 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Илья писал(а):.......А здесь ОДИН человек решил объять необъятное......МОЙ МАГАЗИН МОДЕЛЕЙ!!!Вот!!!........
.....а я это....взрослый,но в сказки верю (серьезно!) ;) Banitis в 2008 тоже предлагал вагоны делать,я тогда пальцем у виска покрутил.....но Bergs то родился, а результаты видны всем. Процесс пошел. Так и здесь. ВДРУГ !!! Опять родится производство ? ;)

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»